Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Ski Chrono Samse Tour Technique

MERIBEL

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BEREITER WILFRED JO (SUI)
Arbitre :
SORREL STEPHANE (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
HOAREAU JEAN PAUL (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Départ :
1622
Arrivée :
1432
Dénivelé :
190
Homologation :
 

Manche 1

Nombre de Portes :
59
Heure de Départ :
09:30
Traceur :
TISSOT MAXIME (FRA)
Ouvreurs A :
OLLIER MARJOLAINE (FRA)
Ouvreurs B :
HUOT MATHILDE (FRA)
Ouvreurs C :
AURARD LEON (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
59
Heure de Départ :
12H00
Traceur :
BARA MIHAI (FRA)
Ouvreurs A :
OLLIER MARJOLAINE ()
Ouvreurs B :
HUOT MATHILDE ()
Ouvreurs C :
AURARD LEON ()
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
30.5700

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 8 1/U21 FIS6191203 2002 AULNETTE Auguste FRA EQ SC MIEUSSY 45.36 49.18 1:34.54 30.57
2 9 1/U30 FIS6190547 1998 LAGIER Jeremie FRA EQ CS SAISIES 46.21 49.14 1:35.35 36.82
3 1 2/U21 FIS6191334 2003 ELEZI CANNAFERINA Alban FRA EQ COURCHEVEL 46.27 49.19 1:35.46 37.67
4 3 2/U30 FIS512389 2000 HERRMANN Luc SUI 46.32 49.27 1:35.59 38.68
5 4 3/U21 FIS6191092 2001 BRISSEAU Antoine FRA MB S.C. CHATEL 46.72 49.02 1:35.74 39.84
5 18 3/U21 FIS6191273 2003 LLORACH Jules FRA DA SC ALPE HUEZ 47.05 48.69 1:35.74 39.84
7 7 3/U30 FIS6190874 2000 CENERELLI Enzo FRA SA COURCHEVEL 46.58 49.69 1:36.27 43.93
8 29 1/U18 FIS6191500 2004 STOLEAR Evan FRA CA ISOLA 2000 47.64 48.70 1:36.34 44.47
8 37 1/U18 FIS6191539 2005 VITALE Flavio FRA SA CS TIGNES 47.35 48.99 1:36.34 44.47
10 15 5/U21 FIS6100011 2001 LESSARD Raphael CAN 46.71 49.77 1:36.48 45.55
11 47 6/U21 FIS6191225 2002 BOURGEOIS CHARLES Theo FRA SA CS MERIBEL 47.31 49.23 1:36.54 46.01
12 22 7/U21 FIS6191079 2001 HORELLOU Maxence FRA DA SC ALPE HUEZ 47.80 48.86 1:36.66 46.94
13 13 8/U21 FIS6191194 2002 BESSIERE Victor FRA EQ SC GD BORNAN 47.32 49.59 1:36.91 48.87
14 44 3/U18 FIS6191501 2004 ODDO Noa FRA CA ISOLA 2000 47.35 49.57 1:36.92 48.95
15 28 9/U21 FIS6191180 2002 CRETIN Ulysse FRA SA SC MENUIRES 47.02 50.11 1:37.13 50.57
16 46 4/U18 FIS6191459 2004 BERTHET Augustin FRA SA VAL D'ISERE 48.46 49.23 1:37.69 54.89
17 23 10/U21 FIS6191238 2002 SAMBUIS Baptiste FRA SA ST FRANCOIS 47.87 49.86 1:37.73 55.20
18 21 11/U21 FIS6191164 2002 BOISSY Loan FRA DA CO 7 LAUX GR 48.05 49.75 1:37.80 55.74
19 48 12/U21 FIS6191316 2003 HEUDE Jules FRA SA CO VAL THO 48.90 49.19 1:38.09 57.98
20 32 5/U18 FIS6191513 2004 CHRIST Martin FRA SA CS TIGNES 47.81 50.39 1:38.20 58.83
21 27 13/U21 FIS6191019 2001 DELALE Matteo FRA MB S.C. CHATEL 48.23 50.21 1:38.44 60.68
22 42 14/U21 FIS6191139 2002 AURIAU Sacha FRA PE SC ST LARY 49.04 49.69 1:38.73 62.92
23 45 15/U21 FIS6191276 2003 UBRUN Theo FRA DA SC ALPE HUEZ 49.04 50.09 1:39.13 66.01
24 67 6/U18 FIS6191593 2005 LAFONT Adrian FRA MB SC COMBLOUX 48.60 50.56 1:39.16 66.24
25 35 16/U21 FIS6191328 2003 ZAYSSER LACROIX Rouslan FRA SA VAL D'ISERE 49.32 50.33 1:39.65 70.03
26 34 17/U21 FIS6191348 2003 DEFILHES Cesar FRA MB CS FLAINE 48.78 50.93 1:39.71 70.49
27 50 18/U21 FIS6191333 2003 NORMAND Gaspard FRA SA COURCHEVEL 49.47 50.70 1:40.17 74.04
28 77 7/U18 FIS6191431 2004 GUILLEMAUD Maxime FRA AP EC CHAMPSAUR 49.08 52.43 1:41.51 84.39
29 56 19/U21 FIS6191371 2003 BOILEAU Robin FRA MV SC BARR 49.93 51.93 1:41.86 87.09
30 95 8/U18 FIS6191474 2004 CASCI Noe FRA SA VAL D'ISERE 50.36 52.09 1:42.45 91.65
31 69 9/U18 FIS6191516 2004 DUPONT-ROC Simon FRA SA SC FLUMET 50.43 52.69 1:43.12 96.82
32 55 10/U18 FIS6191496 2004 SERRE Tristan FRA MB SC ST GERVAI 48.82 54.62 1:43.44 99.29
33 80 11/U18 FIS6191579 2005 LARGE Diego FRA CA ISOLA 2000 52.47 53.16 1:45.63 116.20
34 51 12/U18 FIS6191495 2004 COLLOMB PATTON Victor FRA MB CS LA CLUSAZ 51.01 54.98 1:45.99 118.98
35 91 13/U18 FIS6191600 2005 NICOL Johann FRA SA CO VAL THO 53.16 54.60 1:47.76 132.65
36 76 14/U18 FIS6191545 2005 CHAIX Thomas FRA AP EC CHAMPSAUR 55.45 52.45 1:47.90 133.73
37 93 15/U18 FIS6191592 2005 LACOSTE Pierre FRA MB LES HOUCHES 55.49 57.14 1:52.63 170.25
38 94 20/U21 FIS6191228 2002 FLORINDO Mackenson HAI 56.68 1:00.62 1:57.30 206.31
39 96 16/U18 FIS6191536 2005 OLLIER Frederic FRA AP SERRE CHEVAL 57.49 1:00.65 1:58.14 212.80
Abandons
2 FIS6190878 2000 LOPEZ Theo FRA SA SSC VALLOIRE
6 FIS6191176 2002 DIMIER CHAMBET Sacha FRA EQ CS VAL CENIS
11 FIS6190791 1999 SCHMITT Thomas FRA SA COURCHEVEL 45.61
12 FIS6190901 2000 MOLLARD Leo FRA MB SC MT SAXONN
14 FIS60286 2000 GRANDJEAN Eliot BEL
16 FIS6191013 2001 LEVECQ Nathan FRA MB SC MT SAXONN
17 FIS6191068 2001 VARCIN Nils FRA SA VAL D'ISERE 47.89
19 FIS6191338 2003 COPPEL Leo FRA MB LES GETS S.C
20 FIS6191312 2003 SILVESTRE Paul FRA SA SSC VALLOIRE
24 FIS6191072 2001 RIVES Louis FRA SA COURCHEVEL 48.02
25 FIS6191220 2002 PAGET Max FRA MB SC MIEUSSY
26 FIS6191420 2004 BARALDI Lio FRA DA SC DEUX ALPE
30 FIS6191315 2003 TALAYRACH Clement FRA SA CS TIGNES
31 FIS6191170 2002 ANCENAY Matts FRA SA ND BELLECOMB
33 FIS6191619 2005 DAMEVIN Pierre-Antoine FRA SA CS VAL CENIS 48.49
36 FIS6191352 2003 IRAOLA Evann FRA MB CS MEGEVE
38 FIS6191189 2002 TURNES Elio FRA AU SC LIORAN
39 FIS6191473 2004 GARNIER Killian FRA SA CS VAL CENIS
40 FIS6191016 2001 HAUTEVILLE Mathis FRA MB CS FLAINE 50.17
41 FIS6191335 2003 CLERICE Jules FRA SA SSC VALLOIRE
43 FIS6191237 2002 GIRARD Corentin FRA SA CS VILLARDS
49 FIS6191510 2004 SKABAR Jonas FRA SA CS MERIBEL
52 FIS6191583 2005 BAUR Emile FRA MB SC GD BORNAN
53 FIS6191462 2004 DUFFAUD Paco FRA SA CS TIGNES
54 FIS6191313 2003 COSTERG Axel FRA SA SC VALMEINIE
57 FIS6191151 2002 PUYO Antoine FRA PE SKI TOY
58 FIS6191461 2004 BOIS Antoine FRA SA VAL D'ISERE
59 FIS6191599 2005 HEUDE Arthur FRA SA CO VAL THO
60 FIS6191126 2002 CATIEAU Victorien FRA CA ISOLA 2000
61 FIS40717 2003 STEGGALL Joey AUS
62 FIS6191292 2003 COLLOT Jules FRA CA ISOLA 2000
63 FIS6191433 2004 MICHEL Gabin FRA AP VAL D'ALLOS 51.28
64 FIS6191162 2002 RENARD Pablo FRA DA SC ALPE HUEZ
65 FIS6191514 2004 CARETTI Matteo FRA SA ALBERTVILLE
66 FIS6191417 2004 CHARLES ODDOUX Nils FRA DA VILLARDELANS 49.61
68 FIS6191586 2005 BRAUD Yann FRA MB LES HOUCHES
70 FIS6191137 2002 VIANO Richardson HAI
71 FIS6191597 2005 TOURNIER Jean FRA MB SC GD BORNAN
72 FIS6191590 2005 FERRIERE Paul FRA MB CS LA CLUSAZ
73 FIS6191482 2004 GIRARD GUILLEMET Matis FRA MB LES HOUCHES 50.53
74 FIS6191580 2005 HAUPERT Tom FRA AP SERRE CHEVAL
75 FIS6191571 2005 NAEL Matheo FRA DA VILLARDELANS
78 FIS6191542 2005 ARNAUD Mathis FRA SA CO VAL THO 50.59
79 FIS6191505 2004 HACQUARD Dylan FRA SA VAL D'ISERE
81 FIS6191616 2005 NORMAND Malo FRA SA COURCHEVEL
82 FIS492498 2004 IZQUIERDO AGUINACO Javier ESP
83 FIS6191498 2004 GASTEL Guillaume FRA MB LES HOUCHES
84 FIS6191477 2004 RICHARD Matilin FRA MB CS BOGEVE
85 FIS6191544 2005 RICARD Tonin FRA AP EC CHAMPSAUR
86 FIS6191611 2005 GORRAND Leopold FRA SA CS MERIBEL 51.01
87 FIS6191598 2005 WURGES Basil FRA MB LES HOUCHES
88 FIS492449 2003 IZQUIERDO AGUINACO Luis ESP 57.47
89 FIS6191497 2004 GUINOT Corentin FRA MB JEAN D'AULPS 50.62
Disqualifiés
5 FIS6191078 2001 LARDON Thomas FRA EQ SC ALPE HUEZ
10 FIS6191340 2003 AZZOLIN Antoine FRA MB CS MEGEVE
90 FIS6191614 2005 HOUHOU DUNAND Tommy FRA SA COURCHEVEL
Non partants
92 FIS6191622 2005 CABRAS Ethan FRA AP SERRE CHEVAL