Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP VACANCES BLEUES U16-HOMMES - Coupe de Bronze - Qualif Coupe Fédération

LE SAUZE

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MONTEILLET MICHEL (AP)
Arbitre :
RIBET NOEL (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
CARRETTA GILLES (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CAROLE MERLE
Départ :
1879
Arrivée :
1719
Dénivelé :
160
Homologation :
3726/11/19

Manche 1

Nombre de Portes :
56
Heure de Départ :
10H15
Traceur :
FARJAS (AP)
Ouvreurs A :
LEGER (AP)
Ouvreurs B :
LOBIER (AP)
Ouvreurs C :
ARNAUD (AP)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
56
Heure de Départ :
13H00
Traceur :
DEBEUX (AP)
Ouvreurs A :
LEGER (AP)
Ouvreurs B :
LOBIER (AP)
Ouvreurs C :
ARNAUD (AP)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
230.0000

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 36 1/U16 FFS2678343 2006 COLOMBERO OSCAR AP CSH BRIANCON 53.98 53.66 1:47.64 230.00
2 29 2/U16 FFS2675832 2006 ORTEGA LUCAS AP SAUZE BARCEL 53.73 54.47 1:48.20 233.80
3 32 3/U16 FFS2679112 2006 ISOARD LILIAN AP SEYNE BLANCH 53.73 55.25 1:48.98 239.09
4 30 4/U16 FFS2709093 2006 POURTOY MAXIME AP CS RISOUL 56.27 54.85 1:51.12 253.60
5 26 5/U16 FFS2680060 2006 METEAU ETHAN AP CO DEVOLUY 56.77 55.45 1:52.22 261.06
6 41 6/U16 FFS2702693 2007 GAUDY LEO AP CO DEVOLUY 55.21 59.49 1:54.70 277.88
7 37 7/U16 FFS2672361 2006 TARDELLI FRANCESCO AP CSH BRIANCON 57.15 57.91 1:55.06 280.32
8 38 8/U16 FFS2681541 2006 LAMOUR HUGO AP SC D'ANCELLE 57.73 58.95 1:56.68 291.31
9 25 9/U16 FFS2680503 2007 DEMARIA FLAVIO AP SC PAYS AIX 59.08 59.50 1:58.58 304.19
10 34 10/U16 FFS2676005 2007 CHAUVET MAXENCE AP SC D'ANCELLE 59.10 1:00.76 1:59.86 312.87
11 47 11/U16 FFS2701560 2006 LOMBARDO MATHIS AP CS RISOUL 1:03.70 1:01.63 2:05.33 349.97
12 40 12/U16 FFS2689815 2007 FERRAIUOLO JULES AP SEYNE BLANCH 1:03.03 1:04.55 2:07.58 365.23
13 45 13/U16 FFS2684643 2006 CANONGE ALEXANDRE AP SC PAYS AIX 1:03.78 1:05.53 2:09.31 376.96
14 43 14/U16 FFS2679458 2006 LOUSTEAU OSCAR AP SKI ACADEMIE 1:04.79 1:07.16 2:11.95 394.87
15 33 15/U16 FFS2672074 2006 BERGE LOIC AP SC QUEYRAS 1:05.14 1:06.83 2:11.97 395.00
16 39 16/U16 FFS2761153 2006 PERIER AUGAN AP SKI ACADEMIE 1:07.47 1:08.39 2:15.86 421.38
17 31 17/U16 FFS2685297 2007 CHAPELON GASPARD AP ST ANTOINE 1:14.84 1:04.93 2:19.77 447.90
Abandons
27 FFS2678002 2006 BERARD ALTHEAN AP SC D'ANCELLE 1:03.10
28 FFS2694824 2006 SOUCHE VITO AP SAUZE BARCEL 55.38
35 FFS2682454 2006 VAN COUYGHEM ATTIS AP SC PAYS AIX 1:02.90
42 FFS2677933 2007 CAZORLA AURELIEN AP ORC MERLETTE 59.19
44 FFS2676008 2007 DUPUY LUCKA AP SC D'ANCELLE
46 FFS2685567 2006 DE ANGELIS DAMIEN AP ST ANTOINE 1:00.84
48 FFS2697223 2006 NOVARA AUGUSTIN AP AIRBUS HELI