Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP VACANCES BLEUES U18 - MASTERS HOMMES - Coupe de Bronze - Qualif Coupe Fédération

LE SAUZE

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MONTEILLET MICHEL (AP)
Arbitre :
RIBET NOEL (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
CARRETTA GILLES (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CAROLE MERLE
Départ :
1879
Arrivée :
1719
Dénivelé :
160
Homologation :
3726/11/19

Manche 1

Nombre de Portes :
56
Heure de Départ :
10H15
Traceur :
FARJAS (AP)
Ouvreurs A :
LEGER (AP)
Ouvreurs B :
LOBIER (AP)
Ouvreurs C :
ARNAUD (AP)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
56
Heure de Départ :
13H00
Traceur :
DEBEUX (AP)
Ouvreurs A :
LEGER (AP)
Ouvreurs B :
LOBIER (AP)
Ouvreurs C :
ARNAUD (AP)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
169.7300

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 73 1/U18 FFS2680945 2005 SARKISSIAN BAPTISTE AP ST ANTOINE 47.98 50.52 1:38.50 169.73
2 66 2/U18 FFS2658996 2004 CARRETTA BASILE AP SKI ACADEMIE 51.29 51.96 1:43.25 204.93
3 69 3/U18 FFS2699447 2004 LEBEAU ROMAIN AP ST ANTOINE 51.55 53.49 1:45.04 218.20
4 64 4/U18 FFS2658995 2005 LAMURE LANDO CAELAN AP SKI ACADEMIE 52.96 53.47 1:46.43 228.50
5 68 5/U18 FFS2696016 2004 DEMESSINE PAUL AP ST ANTOINE 53.77 54.21 1:47.98 239.99
6 67 6/U18 FFS2663337 2005 POZZO DI BORGO MICHEL AP MARSEILLE ST 54.19 55.31 1:49.50 251.25
7 79 7/U18 FFS2661441 2005 VRAIN RODOLPHE AP ST ANTOINE 57.57 56.81 1:54.38 287.42
8 78 1/U21 FFS2651910 2003 LIEUTAUD BENJAMIN AP SKI ATTITUDE 58.83 58.77 1:57.60 311.28
9 77 8/U18 FFS2703586 2005 MAURISSON BONFILLON HUGO AP ST ANTOINE 1:02.60 1:02.38 2:04.98 365.98
10 75 9/U18 FFS2755371 2005 MELLONE COLIN AP SAUZE BARCEL 1:04.85 1:08.70 2:13.55 429.49
11 62 10/U18 FFS2691613 2005 MICHEL ROBIN AP SAUZE BARCEL 1:13.88 1:06.66 2:20.54 481.30
Abandons
61 FFS2682495 2004 PICHOUX JULIEN AP ST ANTOINE
65 FFS2653633 2005 BRAVO LOUIS AP ST ANNE JAUS
70 FFS2647940 2004 BOURILLON YANN AP ST ANNE JAUS
71 FFS2661394 2005 ROCHEGUDE JULES AP ST ANTOINE
74 FFS2665092 1998 FAILLACE NICOLAS CO BIGUGLIA SN 56.21
76 FFS2745286 2004 PHILIP LILIAN AP AIRBUS HELI 1:41.39
Disqualifiés
63 FFS2675827 2004 ALAMAGNY BASTIEN AP SKI ACADEMIE 54.98
72 FFS2708115 2005 PELLISSIER TERENCE AP ORRES EMBRUN 59.03