Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe d'Argent trophée de la Banque Populaire AURA Course

ALPE D'HUEZ

SG Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JOURDAN FRANCOIS (DA)
Arbitre :
BLANCHIN PATRICE (DA)
Assistant :
GUIGNIER CLAUDE (DA)
Dir. Epreuve :
LENEL ROBIN (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES BERGERS
Départ :
2326
Arrivée :
1890
Dénivelé :
436
Homologation :
3473/11/17

Manche 1

Nombre de Portes :
50
Heure de Départ :
9H50
Traceur :
DEPOILLY (DA)
Ouvreurs A :
JOIN (DA)
Ouvreurs B :
CORRAND (DA)
Ouvreurs C :
HAMON (DA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
200.8200

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 31 1/U14 FFS2678713 2008 SMITH TOMMY DA SC DEUX ALPE 1:29.16 1:29.16 200.82
2 68 2/U14 FFS2676951 2008 GAMBA OLIVER DA SC DEUX ALPE 1:29.38 1:29.38 203.76
3 33 3/U14 FFS2687040 2008 RABAT ANTONIN DA SC ALPE HUEZ 1:30.29 1:30.29 215.90
4 35 4/U14 FFS2688107 2008 MARTIN OSCAR DA VILLARDELANS 1:31.01 1:31.01 225.51
5 56 5/U14 FFS2686288 2008 MAZET NOA DA SC DEUX ALPE 1:31.63 1:31.63 233.79
6 49 6/U14 FFS2691740 2009 FERRARI POQUET PAUL DA CHAMROUSSE S 1:31.86 1:31.86 236.86
7 63 7/U14 FFS2691511 2009 LAO REMI DA SC ALPE HUEZ 1:32.11 1:32.11 240.19
8 34 8/U14 FFS2687802 2008 ROYET LUCA DA SC ALPE HUEZ 1:32.90 1:32.90 250.74
9 51 9/U14 FFS2685979 2008 TELMAT MATHIAS DA SC DEUX ALPE 1:32.91 1:32.91 250.87
10 40 10/U14 FFS2679625 2008 RENAUDIN AUBIN DA VILLARDELANS 1:33.10 1:33.10 253.41
11 60 11/U14 FFS2693168 2009 KALINA DE TESSIERES THEOB DA SC ALPE HUEZ 1:33.71 1:33.71 261.55
12 67 12/U14 FFS2687248 2008 GERVAISE GASPARD DA VILLARDELANS 1:33.75 1:33.75 262.08
13 32 13/U14 FFS2681652 2008 RIONDET VIRGILE DA CO 7 LAUX GR 1:34.07 1:34.07 266.35
14 44 14/U14 FFS2686381 2009 DUTRIEVOZ ZÉPHIRIN DA VILLARDELANS 1:34.13 1:34.13 267.15
15 66 15/U14 FFS2684307 2009 BARALDI MIRO DA SC DEUX ALPE 1:34.20 1:34.20 268.09
16 50 16/U14 FFS2688367 2008 COTTE BARROT LORIS DA SC OZ-ALLEMO 1:34.52 1:34.52 272.36
17 57 17/U14 FFS2692360 2009 CADEAU BELLIARD BAPTISTE DA SC ALPE HUEZ 1:34.63 1:34.63 273.83
18 41 18/U14 FFS2686364 2009 PASQUALON LUBIN DA VILLARDELANS 1:34.95 1:34.95 278.10
19 53 19/U14 FFS2686958 2009 DAMIANI ROBIN DA CO 7 LAUX GR 1:35.58 1:35.58 286.51
20 62 20/U14 FFS2695303 2009 SALOMON MATHIS DA VILLARDELANS 1:36.06 1:36.06 292.91
21 48 21/U14 FFS2687396 2009 GRINGRAS ZAC DA CO 7 LAUX GR 1:36.22 1:36.22 295.05
22 42 22/U14 FFS2682100 2008 VANCLEEMPUT ADAM DA CO 7 LAUX GR 1:36.39 1:36.39 297.32
23 39 23/U14 FFS2692368 2009 ANCE MERIL DA SC ALPE HUEZ 1:36.58 1:36.58 299.85
24 46 24/U14 FFS2697802 2009 CHANE WAYE ALEXIS DA CO 7 LAUX GR 1:37.21 1:37.21 308.26
25 58 25/U14 FFS2697937 2008 DE KERMADEC SACHA DA GUC GRENOBLE 1:37.53 1:37.53 312.53
26 43 26/U14 FFS2683526 2009 POMMERAY MAX DA GUC GRENOBLE 1:38.08 1:38.08 319.87
27 45 27/U14 FFS2691623 2009 PAVOLINI AYOUB DA SC VAUJANY 1:38.17 1:38.17 321.07
28 52 28/U14 FFS2706267 2008 HUNDERTMARK SIMON DA GUC GRENOBLE 1:38.47 1:38.47 325.08
29 47 29/U14 FFS2682365 2009 PHILIPPE MALO DA SC ALLEVARDI 1:38.53 1:38.53 325.88
30 37 30/U14 FFS2688594 2009 BOUZON YANN DA SC ALLEVARDI 1:38.67 1:38.67 327.75
31 38 31/U14 FFS2682394 2008 TALBOT ACHILLE DA GUC GRENOBLE 1:38.84 1:38.84 330.02
32 36 32/U14 FFS2719413 2009 UGER DARIUS DA GUC GRENOBLE 1:39.40 1:39.40 337.49
33 54 33/U14 FFS2691741 2009 JARRY NICOLAS DA CHAMROUSSE S 1:41.41 1:41.41 364.32
34 64 34/U14 FFS2691738 2009 CHAMOUARD MARIUS DA CHAMROUSSE S 1:42.25 1:42.25 375.53
35 61 35/U14 FFS2697648 2009 GINESTET GAETAN DA SC VAUJANY 1:42.82 1:42.82 383.14
36 65 36/U14 FFS2684271 2009 POIROT CLEMENT DA SC DEUX ALPE 1:43.82 1:43.82 396.48
Disqualifiés
59 FFS2684612 2009 LAMBERT LOUISON DA SC DEUX ALPE
Non partants
55 FFS2684855 2008 ROS FLAVIAN DA CO 7 LAUX GR