Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe d'Argent trophée de la Banque Populaire AURA Course

ALPE D'HUEZ

SC Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JOURDAN FRANCOIS (DA)
Arbitre :
BLANCHIN PATRICE (DA)
Assistant :
GUIGNIER CLAUDE (DA)
Dir. Epreuve :
LENEL ROBIN (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES BERGERS
Départ :
2326
Arrivée :
1890
Dénivelé :
436
Homologation :
3473/11/17

Manche 1

Nombre de Portes :
50
Heure de Départ :
9H50
Traceur :
DEPOILLY (DA)
Ouvreurs A :
JOIN (DA)
Ouvreurs B :
CORRAND (DA)
Ouvreurs C :
HAMON (DA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
52
Heure de Départ :
13H45
Traceur :
NOYREY (DA)
Ouvreurs A :
JOIN (AP)
Ouvreurs B :
CORRAND (DA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
206.1900

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 33 1/U14 FFS2687040 2008 RABAT ANTONIN DA SC ALPE HUEZ 1:30.29 50.57 2:20.86 206.19
2 60 2/U14 FFS2693168 2009 KALINA DE TESSIERES THEOB DA SC ALPE HUEZ 1:33.71 48.01 2:21.72 214.49
3 63 3/U14 FFS2691511 2009 LAO REMI DA SC ALPE HUEZ 1:32.11 50.47 2:22.58 222.80
4 66 4/U14 FFS2684307 2009 BARALDI MIRO DA SC DEUX ALPE 1:34.20 49.00 2:23.20 228.78
5 51 5/U14 FFS2685979 2008 TELMAT MATHIAS DA SC DEUX ALPE 1:32.91 50.42 2:23.33 230.04
6 56 6/U14 FFS2686288 2008 MAZET NOA DA SC DEUX ALPE 1:31.63 51.92 2:23.55 232.16
7 50 7/U14 FFS2688367 2008 COTTE BARROT LORIS DA SC OZ-ALLEMO 1:34.52 49.57 2:24.09 237.38
8 34 8/U14 FFS2687802 2008 ROYET LUCA DA SC ALPE HUEZ 1:32.90 51.22 2:24.12 237.67
9 67 9/U14 FFS2687248 2008 GERVAISE GASPARD DA VILLARDELANS 1:33.75 50.84 2:24.59 242.20
10 40 10/U14 FFS2679625 2008 RENAUDIN AUBIN DA VILLARDELANS 1:33.10 52.54 2:25.64 252.34
11 57 11/U14 FFS2692360 2009 CADEAU BELLIARD BAPTISTE DA SC ALPE HUEZ 1:34.63 51.16 2:25.79 253.79
12 41 12/U14 FFS2686364 2009 PASQUALON LUBIN DA VILLARDELANS 1:34.95 51.16 2:26.11 256.88
13 44 13/U14 FFS2686381 2009 DUTRIEVOZ ZÉPHIRIN DA VILLARDELANS 1:34.13 52.04 2:26.17 257.46
14 62 14/U14 FFS2695303 2009 SALOMON MATHIS DA VILLARDELANS 1:36.06 50.94 2:27.00 265.47
15 42 15/U14 FFS2682100 2008 VANCLEEMPUT ADAM DA CO 7 LAUX GR 1:36.39 52.18 2:28.57 280.63
16 47 16/U14 FFS2682365 2009 PHILIPPE MALO DA SC ALLEVARDI 1:38.53 52.86 2:31.39 307.86
17 58 17/U14 FFS2697937 2008 DE KERMADEC SACHA DA GUC GRENOBLE 1:37.53 55.87 2:33.40 327.26
18 37 18/U14 FFS2688594 2009 BOUZON YANN DA SC ALLEVARDI 1:38.67 55.79 2:34.46 337.50
19 32 19/U14 FFS2681652 2008 RIONDET VIRGILE DA CO 7 LAUX GR 1:34.07 1:01.27 2:35.34 345.99
20 54 20/U14 FFS2691741 2009 JARRY NICOLAS DA CHAMROUSSE S 1:41.41 57.31 2:38.72 378.63
21 61 21/U14 FFS2697648 2009 GINESTET GAETAN DA SC VAUJANY 1:42.82 57.27 2:40.09 391.86
22 64 22/U14 FFS2691738 2009 CHAMOUARD MARIUS DA CHAMROUSSE S 1:42.25 58.71 2:40.96 400.26
23 36 23/U14 FFS2719413 2009 UGER DARIUS DA GUC GRENOBLE 1:39.40 1:01.67 2:41.07 401.32
24 65 24/U14 FFS2684271 2009 POIROT CLEMENT DA SC DEUX ALPE 1:43.82 59.25 2:43.07 420.63
Abandons
31 FFS2678713 2008 SMITH TOMMY DA SC DEUX ALPE 1:29.16
35 FFS2688107 2008 MARTIN OSCAR DA VILLARDELANS 1:31.01
38 FFS2682394 2008 TALBOT ACHILLE DA GUC GRENOBLE 1:38.84
39 FFS2692368 2009 ANCE MERIL DA SC ALPE HUEZ 1:36.58
43 FFS2683526 2009 POMMERAY MAX DA GUC GRENOBLE 1:38.08
45 FFS2691623 2009 PAVOLINI AYOUB DA SC VAUJANY 1:38.17
46 FFS2697802 2009 CHANE WAYE ALEXIS DA CO 7 LAUX GR 1:37.21
48 FFS2687396 2009 GRINGRAS ZAC DA CO 7 LAUX GR 1:36.22
49 FFS2691740 2009 FERRARI POQUET PAUL DA CHAMROUSSE S 1:31.86
52 FFS2706267 2008 HUNDERTMARK SIMON DA GUC GRENOBLE 1:38.47
53 FFS2686958 2009 DAMIANI ROBIN DA CO 7 LAUX GR 1:35.58
68 FFS2676951 2008 GAMBA OLIVER DA SC DEUX ALPE 1:29.38
Disqualifiés
59 FFS2684612 2009 LAMBERT LOUISON DA SC DEUX ALPE 56.88
Non partants
55 FFS2684855 2008 ROS FLAVIAN DA CO 7 LAUX GR