Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE D'EUROPE ORCIERES 1850 DH 2 13/01/2022

ORCIERES 1850

DH Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GAJA ELENA (ITA)
Arbitre :
PUIOL JORDI (FIS)
Assistant :
JVANO NESA (SUI)
Dir. Epreuve :
JOFFROY YASMINA (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CAMILLE RICOU
Départ :
2440
Arrivée :
1850
Dénivelé :
590
Homologation :
13815/11/20

Manche 1

Nombre de Portes :
34
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
ASTIER (FRA)
Ouvreurs A :
CHARBONNIER (FRA)
Ouvreurs B :
AUBERT (FRA)
Ouvreurs C :
ESTIENNE (FRA)
Ouvreurs D :
MAUBOUCHER (FRA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
19.6800

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 7 1/U30 FIS516519 1998 SUTER Juliana SUI 1:24.45 1:24.45 19.68
2 57 1/U21 FIS415232 2001 ROBINSON Alice NZL 1:24.78 1:24.78 24.56
3 10 2/U30 FIS6295109 1999 ZANONER Monica ITA 1:25.14 1:25.14 29.89
4 23 3/U30 FIS197861 1997 PASLIER Esther FRA AP CSH BRIANCON 1:25.25 1:25.25 31.52
5 11 4/U30 FIS299402 1996 GASSLITTER Verena ITA 1:25.47 1:25.47 34.78
6 6 5/U30 FIS56258 1995 AGER Christina AUT 1:25.48 1:25.48 34.93
7 5 2/U21 FIS516705 2002 DURRER Delia SUI 1:25.62 1:25.62 37.00
8 27 6/U30 FIS426323 2000 WEMBSTAD Inni Holm NOR 1:25.73 1:25.73 38.63
9 9 7/U30 FIS206759 1998 HIRTL-STANGGASSINGER Katr GER 1:25.76 1:25.76 39.07
10 8 8/U30 FIS56491 2000 SCHOEPF Emily AUT 1:25.79 1:25.79 39.51
11 4 9/U30 FIS56519 2000 WECHNER Lena AUT 1:26.00 1:26.00 42.62
12 24 10/U30 FIS506860 1998 LUTHMAN Jonna SWE 1:26.03 1:26.03 43.07
13 22 11/U30 FIS25210 2000 MORENO Cande AND 1:26.23 1:26.23 46.03
14 15 12/U30 FIS198037 1999 ERRARD Anouck FRA EQ SC CONTAMINE 1:26.32 1:26.32 47.36
15 1 13/U30 FIS206803 1999 STUFFER Carina GER 1:26.47 1:26.47 49.58
16 26 14/U30 FIS516429 1996 GROEBLI Nathalie SUI 1:26.50 1:26.50 50.02
17 18 15/U30 FIS198095 2000 VATINEL Julie FRA EQ SC CORBIER 1:26.53 1:26.53 50.47
18 19 16/U30 FIS206838 2000 KAPFER Nadine GER 1:26.54 1:26.54 50.62
18 20 16/U30 FIS299892 1998 PIZZATO Sofia ITA 1:26.54 1:26.54 50.62
20 48 18/U30 FIS155848 1998 NOVA Tereza CZE 1:26.62 1:26.62 51.80
21 28 19/U30 FIS56471 1999 NIEDERWIESER Michelle AUT 1:26.80 1:26.80 54.46
22 21 20/U30 FIS198029 1999 SMADJA CLEMENT Karen FRA EQ INTER CLUB 1:26.84 1:26.84 55.06
23 13 21/U30 FIS516603 2000 MICHEL Melanie SUI 1:26.91 1:26.91 56.09
24 36 1/Mast-C FIS315187 1990 IGNJATOVIC Nevena SRB 1:26.93 1:26.93 56.39
25 39 3/U21 FIS6295669 2001 LANI Federica ITA 1:27.06 1:27.06 58.31
26 30 4/U21 FIS516635 2001 ROSSI Livia SUI 1:27.17 1:27.17 59.94
27 29 22/U30 FIS197860 1997 ROUX Tifany FRA EQ SAUZE BARCEL 1:27.24 1:27.24 60.98
27 35 5/U21 FIS206889 2001 SCHILLINGER Anna GER 1:27.24 1:27.24 60.98
29 17 23/U30 FIS6295274 2000 WELF Carlotta Nimue ITA 1:27.34 1:27.34 62.46
29 25 23/U30 FIS6295356 2000 ALLEMAND Sara ITA 1:27.34 1:27.34 62.46
31 37 6/U21 FIS6295861 2002 CALABA Alice ITA 1:27.38 1:27.38 63.05
32 33 7/U21 FIS56561 2001 BRANDNER Laura AUT 1:27.52 1:27.52 65.12
33 16 25/U30 FIS6295407 2000 EDIFIZI Heloise ITA 1:27.53 1:27.53 65.27
34 38 8/U21 FIS507155 2002 NYBERG Lisa SWE 1:27.66 1:27.66 67.19
35 46 26/U30 FIS496284 1997 ESTEVE Anna ESP 1:27.70 1:27.70 67.79
36 49 9/U21 FIS198164 2001 CHEVRIER Marion FRA EQ CS LA PLAGNE 1:27.71 1:27.71 67.93
37 47 10/U21 FIS155998 2002 LABASTOVA Alena CZE 1:27.88 1:27.88 70.45
38 43 11/U21 FIS206915 2002 KLAPPROTT Luisa GER 1:27.96 1:27.96 71.63
39 52 12/U21 FIS198341 2003 DELOCHE Lila FRA MB SC GD BORNAN 1:27.97 1:27.97 71.78
40 31 27/U30 FIS56499 2000 ABSMANN Sandra AUT 1:28.11 1:28.11 73.85
41 50 13/U21 FIS198269 2002 MCNAB Mia FRA MB CS CHAMONIX 1:28.21 1:28.21 75.33
42 14 28/U30 FIS6295082 1999 ALBANO Giulia ITA 1:28.27 1:28.27 76.22
43 3 29/U30 FIS299719 1997 DOLMEN Elena ITA 1:28.36 1:28.36 77.55
44 44 30/U30 FIS206836 2000 ECKSTEIN Sophia GER 1:28.42 1:28.42 78.44
45 42 31/U30 FIS198056 2000 TRIPODI Stessy FRA AP SERRE CHEVAL 1:28.45 1:28.45 78.89
46 51 14/U21 FIS198163 2001 CHEVRIER Axelle FRA EQ CS LA PLAGNE 1:28.51 1:28.51 79.77
47 32 32/U30 FIS485631 1992 YAKOVISHINA Elena RUS 1:28.65 1:28.65 81.85
48 40 15/U21 FIS516690 2002 DARBELLAY Delphine SUI 1:28.68 1:28.68 82.29
49 34 16/U21 FIS6295775 2002 CAPPELLINI Vittoria ITA 1:28.75 1:28.75 83.33
50 56 17/U21 FIS198248 2002 DAUPHIN Lena FRA SA STJEANDARVES 1:28.78 1:28.78 83.77
51 45 18/U21 FIS516706 2002 LUEOEND Flavia SUI 1:28.96 1:28.96 86.44
52 41 19/U21 FIS206904 2002 HUBER Katharina GER 1:29.24 1:29.24 90.58
53 55 20/U21 FIS198216 2002 ROCHAS Luna FRA AP CO PRALOUP 1:30.02 1:30.02 102.13
54 53 33/U30 FIS197889 1998 HARO Carmen FRA SA CS TIGNES 1:30.03 1:30.03 102.27
55 54 21/U21 FIS198298 2003 HEILMANN Enola FRA AP ORRES EMBRUN 1:30.36 1:30.36 107.16
Abandons
2 FIS516462 1997 GROSSMANN Katja SUI
12 FIS6295152 1999 RUNGGALDIER Teresa ITA