Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Ski Chrono Samse Tour Technique

VALLOIRE

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BEREITER WILFRED JO (SUI)
Arbitre :
MARTIN PHILIPPE (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
NORAZ JEAN (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
MELEZES
Départ :
1935
Arrivée :
1630
Dénivelé :
305
Homologation :
14313/12/21

Manche 1

Nombre de Portes :
36
Heure de Départ :
09h45
Traceur :
BRAISAZ (FRA)
Ouvreurs A :
VINCENDET (FRA)
Ouvreurs B :
AURARD (FRA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
41
Heure de Départ :
12h45
Traceur :
BERNARD (FRA)
Ouvreurs A :
VINCENDET (FRA)
Ouvreurs B :
AURARD (FRA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
23.0000

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 1 1/U30 FIS194935 1994 FAVROT Thibaut FRA EQ ARMEE/STRASB 49.94 55.20 1:45.14 23.00
2 8 2/U30 FIS6190875 2000 FAVRE Guerlain FRA EQ COURCHEVEL 50.76 54.81 1:45.57 27.13
3 10 3/U30 FIS6190793 1999 PARAND Loevan FRA EQ SC MENUIRES 50.83 54.95 1:45.78 29.15
4 16 1/U21 FIS6191194 2002 BESSIERE Victor FRA EQ SC GD BORNAN 50.52 55.28 1:45.80 29.34
5 4 4/U30 FIS6190547 1998 LAGIER Jeremie FRA EQ CS SAISIES 50.54 55.50 1:46.04 31.65
6 7 5/U30 FIS6190876 2000 ORECCHIONI Diego FRA EQ COURCHEVEL 50.82 55.65 1:46.47 35.78
7 13 2/U21 FIS6191203 2002 AULNETTE Auguste FRA EQ SC MIEUSSY 51.40 55.12 1:46.52 36.26
8 18 3/U21 FIS6191340 2003 AZZOLIN Antoine FRA MB CS MEGEVE 51.70 55.14 1:46.84 39.33
9 12 4/U21 FIS6191338 2003 COPPEL Leo FRA MB LES GETS S.C 51.48 55.59 1:47.07 41.54
10 14 5/U21 FIS6100011 2001 LESSARD Raphael CAN 51.53 55.55 1:47.08 41.64
11 9 6/U21 FIS6191068 2001 VARCIN Nils FRA SA VAL D'ISERE 51.44 55.72 1:47.16 42.40
12 5 7/U21 FIS6191176 2002 DIMIER CHAMBET Sacha FRA EQ CS VAL CENIS 51.30 55.94 1:47.24 43.17
13 21 6/U30 FIS6190878 2000 LOPEZ Theo FRA SA SSC VALLOIRE 51.69 55.91 1:47.60 46.63
14 40 1/U18 FIS6191513 2004 CHRIST Martin FRA SA CS TIGNES 52.09 55.54 1:47.63 46.92
15 35 8/U21 FIS6191312 2003 SILVESTRE Paul FRA SA SSC VALLOIRE 52.18 55.55 1:47.73 47.88
16 30 9/U21 FIS6191063 2001 JEAN Nathanael FRA SA SC LES ARCS 52.28 55.51 1:47.79 48.46
17 46 10/U21 FIS6191316 2003 HEUDE Jules FRA SA CO VAL THO 52.15 55.69 1:47.84 48.94
18 42 11/U21 FIS6191319 2003 ROCCA-SERRA-RAMIREZ DIAZ FRA SA SC LES ARCS 51.73 56.12 1:47.85 49.03
19 6 12/U21 FIS6191334 2003 ELEZI CANNAFERINA Alban FRA EQ COURCHEVEL 51.29 56.58 1:47.87 49.23
20 27 13/U21 FIS6191044 2001 RICHARD Aurelien FRA SA CO VAL THO 52.16 55.84 1:48.00 50.47
21 48 14/U21 FIS6191315 2003 TALAYRACH Clement FRA SA CS TIGNES 52.10 55.97 1:48.07 51.15
22 20 15/U21 FIS6191177 2002 HOAREAU Benjamin FRA SA COURCHEVEL 51.81 56.32 1:48.13 51.72
23 55 2/U18 FIS6191615 2005 WOODBRIDGE Charlie FRA SA COURCHEVEL 52.39 55.88 1:48.27 53.07
24 63 3/U18 FIS6191505 2004 HACQUARD Dylan FRA SA VAL D'ISERE 51.80 56.55 1:48.35 53.84
25 29 16/U21 FIS6191180 2002 CRETIN Ulysse FRA SA SC MENUIRES 52.41 56.62 1:49.03 60.37
26 49 4/U18 FIS6191459 2004 BERTHET Augustin FRA SA VAL D'ISERE 52.62 56.63 1:49.25 62.48
27 41 17/U21 FIS6191352 2003 IRAOLA Evann FRA MB CS MEGEVE 52.26 57.04 1:49.30 62.96
28 47 18/U21 FIS6191292 2003 COLLOT Jules FRA CA ISOLA 2000 52.59 56.83 1:49.42 64.11
29 72 5/U18 FIS6191619 2005 DAMEVIN Pierre-Antoine FRA SA CS VAL CENIS 52.71 56.73 1:49.44 64.31
30 50 19/U21 FIS6191358 2003 WILLIAMSON George FRA MB S.C. CHATEL 52.57 57.00 1:49.57 65.56
31 69 20/U21 FIS6191342 2003 AVOCAT MAULAZ Leo FRA MB S.C. CHATEL 52.77 57.12 1:49.89 68.63
32 25 21/U21 FIS6191238 2002 SAMBUIS Baptiste FRA SA ST FRANCOIS 52.60 57.36 1:49.96 69.30
33 74 22/U21 FIS6191354 2003 MEYER Edgar FRA MB CS LA CLUSAZ 52.80 57.20 1:50.00 69.69
34 36 6/U18 FIS6191500 2004 STOLEAR Evan FRA CA ISOLA 2000 52.50 57.56 1:50.06 70.26
35 62 23/U21 FIS6191225 2002 BOURGEOIS CHARLES Theo FRA SA CS MERIBEL 53.12 57.05 1:50.17 71.32
36 85 7/U18 FIS6191618 2005 GAUCHER Guerlain FRA SA CS LA PLAGNE 52.98 57.23 1:50.21 71.70
37 51 24/U21 FIS6191348 2003 DEFILHES Cesar FRA MB CS FLAINE 53.19 57.23 1:50.42 73.72
38 70 8/U18 FIS6191496 2004 SERRE Tristan FRA MB SC ST GERVAI 53.34 57.12 1:50.46 74.11
39 54 25/U21 FIS6191335 2003 CLERICE Jules FRA SA SSC VALLOIRE 53.04 57.61 1:50.65 75.93
40 81 9/U18 FIS6191606 2005 BERTINO Florian FRA SA CS KARELLIS 53.35 57.32 1:50.67 76.12
41 64 10/U18 FIS6191614 2005 HOUHOU DUNAND Tommy FRA SA COURCHEVEL 52.76 57.92 1:50.68 76.22
42 79 11/U18 FIS6191616 2005 NORMAND Malo FRA SA COURCHEVEL 53.54 57.34 1:50.88 78.14
43 52 26/U21 FIS6191092 2001 BRISSEAU Antoine FRA MB S.C. CHATEL 53.13 57.91 1:51.04 79.68
44 58 27/U21 FIS6191013 2001 LEVECQ Nathan FRA MB SC MT SAXONN 53.09 57.99 1:51.08 80.06
45 67 28/U21 FIS6191072 2001 RIVES Louis FRA SA COURCHEVEL 53.82 57.33 1:51.15 80.73
46 73 29/U21 FIS6191137 2002 VIANO Richardson HAI 53.04 58.20 1:51.24 81.60
47 76 12/U18 FIS6191431 2004 GUILLEMAUD Maxime FRA AP EC CHAMPSAUR 53.25 58.22 1:51.47 83.81
48 38 13/U18 FIS6191495 2004 COLLOMB PATTON Victor FRA MB CS LA CLUSAZ 52.57 59.02 1:51.59 84.96
49 99 14/U18 FIS6191474 2004 CASCI Noe FRA SA VAL D'ISERE 53.69 58.01 1:51.70 86.02
50 80 15/U18 FIS6191417 2004 CHARLES ODDOUX Nils FRA DA VILLARDELANS 53.61 58.22 1:51.83 87.27
51 91 16/U18 FIS6191611 2005 GORRAND Leopold FRA SA CS MERIBEL 53.44 58.64 1:52.08 89.67
52 82 17/U18 FIS6191483 2004 GERAT Matthis FRA MB SALLANCHES 53.80 58.32 1:52.12 90.05
53 88 18/U18 FIS6191514 2004 CARETTI Matteo FRA SA ALBERTVILLE 53.34 58.84 1:52.18 90.63
54 89 19/U18 FIS6191590 2005 FERRIERE Paul FRA MB CS LA CLUSAZ 53.37 59.03 1:52.40 92.74
55 83 20/U18 FIS6191599 2005 HEUDE Arthur FRA SA CO VAL THO 54.19 58.22 1:52.41 92.84
56 107 21/U18 FIS6191462 2004 DUFFAUD Paco FRA SA CS TIGNES 54.28 58.45 1:52.73 95.91
57 103 22/U18 FIS6191580 2005 HAUPERT Tom FRA AP SERRE CHEVAL 54.41 58.38 1:52.79 96.49
58 93 23/U18 FIS6191586 2005 BRAUD Yann FRA MB LES HOUCHES 54.06 59.29 1:53.35 101.87
59 98 24/U18 FIS6191617 2005 JANOT Ethan FRA SA CS LA PLAGNE 54.15 59.28 1:53.43 102.64
60 87 25/U18 FIS6191482 2004 GIRARD GUILLEMET Matis FRA MB LES HOUCHES 53.93 59.63 1:53.56 103.88
61 61 26/U18 FIS20505 2004 CORNELLA GUITART Pere AND 54.61 59.43 1:54.04 108.50
62 101 27/U18 FIS6191571 2005 NAEL Matheo FRA DA VILLARDELANS 55.01 59.15 1:54.16 109.65
63 84 28/U18 FIS6191593 2005 LAFONT Adrian FRA MB SC COMBLOUX 56.03 58.19 1:54.22 110.22
64 100 29/U18 FIS20506 2004 GIL SIXTO Cerni AND 54.86 59.71 1:54.57 113.59
64 117 29/U18 FIS6191594 2005 PENTECOTE Anton FRA MB CS LA CLUSAZ 55.05 59.52 1:54.57 113.59
66 94 31/U18 FIS6191489 2004 BLANC Romain FRA MB S.C. CHATEL 55.29 59.60 1:54.89 116.66
67 105 32/U18 FIS6191497 2004 GUINOT Corentin FRA MB JEAN D'AULPS 55.73 59.18 1:54.91 116.85
68 92 33/U18 FIS6191467 2004 NOUAILLETAS Severin FRA SA SSC VALLOIRE 55.40 59.69 1:55.09 118.58
69 118 34/U18 FIS6191624 2005 RENAUDIN Mateo FRA MB ANNECY SEMNO 55.31 59.92 1:55.23 119.93
70 96 35/U18 FIS6191595 2005 PETITTI Bastien FRA MB LES GETS S.C 54.24 1:01.05 1:55.29 120.50
71 102 36/U18 FIS6191598 2005 WURGES Basil FRA MB LES HOUCHES 55.91 1:00.57 1:56.48 131.93
72 97 37/U18 FIS6191597 2005 TOURNIER Jean FRA MB SC GD BORNAN 55.79 1:00.70 1:56.49 132.03
73 114 38/U18 FIS6191609 2005 SAMBUIS Arthur FRA SA ST FRANCOIS 55.92 1:00.62 1:56.54 132.51
74 109 39/U18 FIS6191620 2005 VARCIN Enzo FRA SA VAL D'ISERE 55.81 1:01.01 1:56.82 135.20
75 122 40/U18 FIS6191504 2004 SEIGNEURIC Mahe FRA MB SC CARROZ 56.01 1:01.03 1:57.04 137.31
76 115 41/U18 FIS6191612 2005 NORAZ Mathis FRA SA SC VALMEINIE 55.99 1:01.28 1:57.27 139.52
77 116 42/U18 FIS6191579 2005 LARGE Diego FRA CA ISOLA 2000 56.64 1:01.06 1:57.70 143.65
78 106 43/U18 FIS20513 2005 TORRES SANCHEZ Ferran AND 56.65 1:01.80 1:58.45 150.86
78 110 43/U18 FIS6191589 2005 DELAVENAY Jules FRA MB SC MIEUSSY 57.06 1:01.39 1:58.45 150.86
80 113 45/U18 FIS6191592 2005 LACOSTE Pierre FRA MB LES HOUCHES 56.75 1:02.17 1:58.92 155.37
81 120 46/U18 FIS6191596 2005 TAPPY Antoine FRA MB CS LA CLUSAZ 56.66 1:03.19 1:59.85 164.31
82 121 47/U18 FIS6191521 2004 METZGER Roman FRA MB SC CARROZ 57.71 1:04.11 2:01.82 183.23
Abandons
2 FIS512393 2000 TORTAJADA BAUTISTA Adrian ESP
3 FIS6190628 1998 ANGUENOT Leo FRA EQ CS LA CLUSAZ 50.58
11 FIS6191078 2001 LARDON Thomas FRA EQ SC ALPE HUEZ
15 FIS6190900 2000 PIOLAINE Adrien FRA MB SC MORILLON
17 FIS6191017 2001 BAUR Jules FRA MB SC GD BORNAN 51.62
19 FIS6191220 2002 PAGET Max FRA MB SC MIEUSSY 52.51
22 FIS6190874 2000 CENERELLI Enzo FRA SA COURCHEVEL 52.40
23 FIS6191079 2001 HORELLOU Maxence FRA DA SC ALPE HUEZ
24 FIS6190901 2000 MOLLARD Leo FRA MB SC MT SAXONN 52.65
26 FIS512516 2002 STOFFEL Ralf SUI 52.85
28 FIS6191420 2004 BARALDI Lio FRA DA SC DEUX ALPE
31 FIS6191191 2002 GUILBERT Alexis FRA SA CS TIGNES 52.24
32 FIS6191328 2003 ZAYSSER LACROIX Rouslan FRA SA VAL D'ISERE
33 FIS6191273 2003 LLORACH Jules FRA DA SC ALPE HUEZ
34 FIS6191164 2002 BOISSY Loan FRA DA CO 7 LAUX GR 52.55
37 FIS6191019 2001 DELALE Matteo FRA MB S.C. CHATEL 52.50
39 FIS6191510 2004 SKABAR Jonas FRA SA CS MERIBEL 51.79
43 FIS6191139 2002 AURIAU Sacha FRA PE SC ST LARY 52.48
45 FIS6191501 2004 ODDO Noa FRA CA ISOLA 2000 52.14
53 FIS6191276 2003 UBRUN Theo FRA DA SC ALPE HUEZ
56 FIS6191473 2004 GARNIER Killian FRA SA CS VAL CENIS 52.85
57 FIS6191126 2002 CATIEAU Victorien FRA CA ISOLA 2000 52.96
59 FIS6191333 2003 NORMAND Gaspard FRA SA COURCHEVEL
60 FIS6191622 2005 CABRAS Ethan FRA AP SERRE CHEVAL
65 FIS6191515 2004 VUKAJLOVIC-WESLEY Andino FRA SA SC LES ARCS 53.44
66 FIS6191498 2004 GASTEL Guillaume FRA MB LES HOUCHES
68 FIS20497 2003 TORRES SANCHEZ Lluis AND
71 FIS6191433 2004 MICHEL Gabin FRA AP VAL D'ALLOS
75 FIS6191603 2005 TALAYRACH Thomas FRA SA CS TIGNES 53.58
77 FIS6191542 2005 ARNAUD Mathis FRA SA CO VAL THO
78 FIS6191151 2002 PUYO Antoine FRA PE SKI TOY 54.16
86 FIS6191583 2005 BAUR Emile FRA MB SC GD BORNAN
95 FIS6191468 2004 LAMASA Giorgio FRA SA SSC VALLOIRE 54.52
104 FIS6191600 2005 NICOL Johann FRA SA CO VAL THO 57.50
108 FIS6191460 2004 JEAUME Raphael FRA SA VAL D'ISERE 54.38
111 FIS20517 2005 EBRI MOLINA Eric AND 55.13
112 FIS6191493 2004 BLANCHET Kerrian FRA MB CS MEGEVE
119 FIS6191477 2004 RICHARD Matilin FRA MB CS BOGEVE
123 FIS6191582 2005 BAILLET Edgar FRA MB S.C. CHATEL 56.27
Non partants
44 FIS6191313 2003 COSTERG Axel FRA SA SC VALMEINIE
90 FIS6191461 2004 BOIS Antoine FRA SA VAL D'ISERE