Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe d'Argent trophée de la BP AURA ENTRAINEMENT M1

ALPE D'HUEZ

SG Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GUIGNIER CLAUDE (DA)
Arbitre :
KLEINGAERTNER VINCENT (DA)
Assistant :
JOURDAN FRANCOIS (DA)
Dir. Epreuve :
LENEL ROBIN (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES BERGERS
Départ :
2250
Arrivée :
1890
Dénivelé :
360
Homologation :
3473/11/17

Manche 1

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U12
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 61 1/U12 FFS2696810 2010 MAZEL NOAH DA SC ALPE HUEZ 1:19.87 1:19.87
2 39 2/U12 FFS2680862 2010 GRAVIER LUCAS DA SC DEUX ALPE 1:23.69 1:23.69
3 51 3/U12 FFS2693955 2011 HOURS NOLAN DA CHAMROUSSE S 1:24.11 1:24.11
4 31 4/U12 FFS2689685 2011 COURAND LEANDRE DA SC OZ-ALLEMO 1:24.78 1:24.78
5 55 5/U12 FFS2693954 2010 FRANCOZ MATTHIEU DA CHAMROUSSE S 1:24.85 1:24.85
6 43 6/U12 FFS2696811 2010 PRIBISE MILO DA SC ALPE HUEZ 1:26.14 1:26.14
7 37 7/U12 FFS2691610 2010 ROCHAS ENAK DA SC VAUJANY 1:26.32 1:26.32
8 40 8/U12 FFS2692789 2010 ROBERT SIMEON DA VILLARDELANS 1:26.66 1:26.66
9 65 9/U12 FFS2696666 2010 ASTOUL TIMOTHE DA VILL.RECULAS 1:26.99 1:26.99
10 32 10/U12 FFS2691489 2010 CHARDONNEREAU ARTHUR DA CO 7 LAUX GR 1:27.66 1:27.66
11 41 11/U12 FFS2687880 2010 AUZELOUX LUBIN DA VILLARDELANS 1:27.75 1:27.75
12 38 12/U12 FFS2706753 2011 GUILLON ROMAN DA LANS VERCORS 1:27.97 1:27.97
13 35 13/U12 FFS2702593 2011 GLENAT NAEL DA SC ALPE HUEZ 1:28.06 1:28.06
14 46 14/U12 FFS2694233 2010 MASSEPORT GUELL LUCAS DA CHAMROUSSE S 1:28.56 1:28.56
15 59 15/U12 FFS2702855 2010 RICORDEAU AURELE DA CHAMROUSSE S 1:28.74 1:28.74
16 53 16/U12 FFS2693351 2011 CAMART EYTAN DA SC DEUX ALPE 1:29.43 1:29.43
17 47 17/U12 FFS2702603 2011 ROYET TOM DA SC ALPE HUEZ 1:29.76 1:29.76
18 45 18/U12 FFS2693956 2011 MAZET MAXIME DA SC DEUX ALPE 1:29.80 1:29.80
19 42 19/U12 FFS2704134 2011 ECARNOT ARTHUR DA SC ALPE HUEZ 1:29.89 1:29.89
20 57 20/U12 FFS2694323 2010 CHUZEL JAMES DA CS AURIS 1:30.72 1:30.72
21 49 21/U12 FFS2705178 2010 MOISE LIAM DA SC OZ-ALLEMO 1:30.83 1:30.83
22 34 22/U12 FFS2694498 2010 BRETON SAM DA CS AURIS 1:31.39 1:31.39
23 52 23/U12 FFS2707837 2011 RIBOUD MAX DA CHAMROUSSE S 1:31.62 1:31.62
24 60 24/U12 FFS2700535 2010 MARCEL ETHAN DA VILLARDELANS 1:32.09 1:32.09
25 63 25/U12 FFS2702630 2011 GODFREY SKIP DA SC ALPE HUEZ 1:32.88 1:32.88
26 44 26/U12 FFS2700835 2011 DIDIER AUNEY TAO DA SC OZ-ALLEMO 1:32.90 1:32.90
27 58 27/U12 FFS2705942 2011 LAVIGNAC ANTOINE DA SC VAUJANY 1:33.06 1:33.06
28 50 28/U12 FFS2707167 2011 GALLAUD EDGAR DA CO 7 LAUX GR 1:34.50 1:34.50
29 64 29/U12 FFS2696953 2010 JEZEQUEL VICTOR DA CO 7 LAUX GR 1:35.07 1:35.07
30 33 30/U12 FFS2694019 2010 BLAZY THIBAULT DA GUC GRENOBLE 1:42.35 1:42.35
31 48 31/U12 FFS2702606 2011 CANIVEZ ALBIN DA SC ALPE HUEZ 1:44.28 1:44.28
Non partants
36 FFS2703531 2011 BROQUET HUGO DA SC ALPE HUEZ
54 FFS2702602 2011 PINEAU LOHAN DA SC ALPE HUEZ
56 FFS2694083 2011 BOUCARD DODE SASHA DA SC DEUX ALPE
62 FFS2701468 2011 ROS GUENAEL DA CO 7 LAUX GR