Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP International Citadin

Pyrénées 2000

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CASALOT LAURENT (FRA)
Arbitre :
MAMPEL MIGUEL (ESP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MARGAIL MARION (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
GENTIANES
Départ :
1947
Arrivée :
1785
Dénivelé :
162
Homologation :
14207/11/21

Manche 1

Nombre de Portes :
60
Heure de Départ :
17H44
Traceur :
EYCHENNE (FRA)
Ouvreurs A :
DENAT (FRA)
Ouvreurs B :
DELOURME (FRA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
60
Heure de Départ :
19H47
Traceur :
CHURRUARIN (ESP)
Ouvreurs A :
DENAT (FRA)
Ouvreurs B :
DELOURME (FRA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
66.3500

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 15 1/U21 FIS198231 2002 ARLOT Lydie FRA DA CHAMROUSSE S 51.36 54.39 1:45.75 66.35
2 10 1/U18 FIS198391 2004 DOUAT Zoe FRA PE SKI TOY 51.98 54.33 1:46.31 70.22
3 9 2/U21 FIS198226 2002 SOUCAZE Iris FRA PE SC ST LARY 51.52 54.85 1:46.37 70.63
4 2 3/U21 FIS496480 2001 BORRAS SOLSONA Anna ESP 50.54 56.21 1:46.75 73.25
5 1 2/U18 FIS198425 2004 AMARD Evane FRA DA SC ALPE HUEZ 52.62 54.77 1:47.39 77.67
6 14 4/U21 FIS496526 2003 ARAUJO Ines ESP 53.09 56.68 1:49.77 94.10
7 3 5/U21 FIS198206 2002 STAFFORD Guisane AUS 53.39 57.34 1:50.73 100.73
8 5 6/U21 FIS496546 2003 ESPIN ALVAREZ LUNA ESP 53.30 57.53 1:50.83 101.42
9 6 3/U18 FIS496576 2004 ANTUNEZ GUERRI Paloma ESP 53.35 57.82 1:51.17 103.76
10 13 7/U21 FIS496497 2002 ROSELLO Marina ESP 54.09 57.31 1:51.40 105.35
11 26 4/U18 FIS198458 2005 MASCOT Camille FRA DA SC DEUX ALPE 54.99 58.11 1:53.10 117.09
12 41 5/U18 FIS198397 2004 PEREZ Charlotte FRA PE SC ST LARY 56.29 58.10 1:54.39 125.99
13 19 6/U18 FIS496581 2004 SUAU CLARAMUNT Berta ESP 55.92 58.56 1:54.48 126.61
14 7 7/U18 FIS198519 2005 TOURNE Doriane FRA PE PYRENEES2000 57.41 58.87 1:56.28 139.04
15 24 8/U18 FIS198456 2005 BEAUVIEL Lola FRA PE CAMBRE D'AZ 56.54 59.77 1:56.31 139.25
16 30 9/U18 FIS496623 2005 ALBERTIN RUBIO Belen ESP 57.18 1:00.17 1:57.35 146.43
17 31 10/U18 FIS496625 2005 VILLANUEVA AZPARREN Maide ESP 57.34 1:00.39 1:57.73 149.05
18 29 8/U21 FIS198299 2003 AURIAU Lilou FRA PE SC ST LARY 58.06 59.99 1:58.05 151.26
19 25 11/U18 FIS496630 2005 DALMAU TAULES Meritxell ESP 58.21 1:00.34 1:58.55 154.71
20 22 9/U21 FIS496529 2003 SAGREDO Iraia ESP 57.96 1:02.05 2:00.01 164.79
21 17 12/U18 FIS496592 2004 GOULA BALLESTER Carlota ESP 58.67 1:02.30 2:00.97 171.41
22 37 13/U18 FIS496632 2005 DUCH PLANAS Berta ESP 58.80 1:02.47 2:01.27 173.49
23 46 14/U18 FIS198452 2005 LORENTE Margaux FRA PE PYRENEES2000 1:00.04 1:01.61 2:01.65 176.11
24 45 15/U18 FIS198453 2005 SOCHELEAU Ines FRA PE PYRENEES2000 59.39 1:03.06 2:02.45 181.63
25 33 16/U18 FIS496583 2004 MONTANE LOPEZ Marina ESP 1:01.55 1:02.47 2:04.02 192.47
26 36 17/U18 FIS496571 2004 ROBRES PEIRETO Ines ESP 1:01.36 1:03.18 2:04.54 196.06
27 34 18/U18 FIS198389 2004 BLASCO Maelle FRA PE CS FT ROMEU 1:01.10 1:04.08 2:05.18 200.48
28 42 19/U18 FIS198454 2005 MAUGER Maelys FRA PE PYRENEES2000 1:00.49 1:05.08 2:05.57 203.17
29 38 20/U18 FIS496635 2005 OLIVER RIBE Laia ESP 1:02.11 1:06.61 2:08.72 224.91
Abandons
4 FIS496371 1999 FORNE Alba ESP 54.37
12 FIS496626 2005 NIETO VICENTE Julia ESP 53.35
16 FIS496447 2001 BARATA Carla ESP
18 FIS198464 2005 MAULNY Corinne FRA DA CO 7 LAUX GR 55.82
20 FIS496575 2004 GISASOLA GISASOLA Jone ESP 1:01.99
21 FIS496572 2004 SUAREZ CARBALLO Olatz ESP
23 FIS496634 2005 PINEDA GARCIA Martina ESP 56.72
27 FIS496631 2005 MUNOZ BALLARIN Georgina ESP 59.35
28 FIS198467 2005 FERRARO Melanie FRA DA VILLARDELANS
32 FIS198393 2004 JOUVE STOCKINGER Lise FRA PE PYRENEES2000 56.32
35 FIS198392 2004 FRANCES Liv FRA PE PYRENEES2000 59.55
39 FIS496607 2004 PADRONES ZAGUIRRE Laura ESP 1:07.67
40 FIS198455 2005 BOYD HUBBARD Eloise FRA PE PYRENEES2000 1:02.17
44 FIS198465 2005 RENAUDIN Clementine FRA DA VILLARDELANS
Disqualifiés
8 FIS496597 2004 SANCHEZ-CARVAJALES ZUBIA ESP
11 FIS496621 2005 CASASUS CALVO Celia ESP 52.30
43 FIS198461 2005 LOUIS Agathe FRA DA SC ALPE HUEZ 55.61
Non partants
47 FIS198515 2005 VAUTIER Ines FRA PE CS FT ROMEU