Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE D'EUROPE ORCIERES 1850 DH 1 14/01/2022

ORCIERES 1850

DH Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GAJA ELENA (ITA)
Arbitre :
PUJOL JORDI (FIS)
Assistant :
JVANO NESA (SUI)
Dir. Epreuve :
JOFFROY YASMINA (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CAMILLE RICOU
Départ :
2440
Arrivée :
1850
Dénivelé :
590
Homologation :
13815/11/20

Manche 1

Nombre de Portes :
34
Heure de Départ :
09:45
Traceur :
ASTIER (FRA)
Ouvreurs A :
CHARBONNIER (FRA)
Ouvreurs B :
AUBERT (FRA)
Ouvreurs C :
ESTIENNE (FRA)
Ouvreurs D :
MAUBOUCHER (FRA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
22.0900

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 7 1/U30 FIS516519 1998 SUTER Juliana SUI 1:24.16 1:24.16 22.09
2 3 1/U21 FIS415232 2001 ROBINSON Alice NZL 1:24.62 1:24.62 28.92
3 14 2/U30 FIS197861 1997 PASLIER Esther FRA AP CSH BRIANCON 1:24.71 1:24.71 30.26
4 5 3/U30 FIS6295109 1999 ZANONER Monica ITA 1:24.76 1:24.76 31.00
5 6 4/U30 FIS56258 1995 AGER Christina AUT 1:24.90 1:24.90 33.08
6 26 5/U30 FIS426323 2000 WEMBSTAD Inni Holm NOR 1:25.01 1:25.01 34.71
7 9 6/U30 FIS206759 1998 HIRTL-STANGGASSINGER Katr GER 1:25.05 1:25.05 35.31
8 1 7/U30 FIS198037 1999 ERRARD Anouck FRA EQ SC CONTAMINE 1:25.24 1:25.24 38.13
9 8 8/U30 FIS56491 2000 SCHOEPF Emily AUT 1:25.31 1:25.31 39.17
10 11 9/U30 FIS299402 1996 GASSLITTER Verena ITA 1:25.39 1:25.39 40.36
11 4 2/U21 FIS516705 2002 DURRER Delia SUI 1:25.41 1:25.41 40.66
12 39 3/U21 FIS6295669 2001 LANI Federica ITA 1:25.68 1:25.68 44.67
13 25 10/U30 FIS206803 1999 STUFFER Carina GER 1:25.71 1:25.71 45.11
14 21 11/U30 FIS56471 1999 NIEDERWIESER Michelle AUT 1:25.73 1:25.73 45.41
15 10 12/U30 FIS56519 2000 WECHNER Lena AUT 1:25.74 1:25.74 45.56
16 29 13/U30 FIS299892 1998 PIZZATO Sofia ITA 1:25.82 1:25.82 46.75
17 15 14/U30 FIS506860 1998 LUTHMAN Jonna SWE 1:25.95 1:25.95 48.68
18 24 15/U30 FIS206838 2000 KAPFER Nadine GER 1:26.11 1:26.11 51.05
19 13 16/U30 FIS516603 2000 MICHEL Melanie SUI 1:26.23 1:26.23 52.84
20 30 17/U30 FIS25210 2000 MORENO Cande AND 1:26.29 1:26.29 53.73
21 12 18/U30 FIS299719 1997 DOLMEN Elena ITA 1:26.54 1:26.54 57.44
22 28 19/U30 FIS198095 2000 VATINEL Julie FRA EQ SC CORBIER 1:26.55 1:26.55 57.59
23 27 4/U21 FIS516635 2001 ROSSI Livia SUI 1:26.57 1:26.57 57.88
24 37 5/U21 FIS6295861 2002 CALABA Alice ITA 1:26.66 1:26.66 59.22
25 18 20/U30 FIS516429 1996 GROEBLI Nathalie SUI 1:26.69 1:26.69 59.67
26 38 6/U21 FIS507155 2002 NYBERG Lisa SWE 1:26.71 1:26.71 59.96
27 23 21/U30 FIS197860 1997 ROUX Tifany FRA EQ SAUZE BARCEL 1:26.72 1:26.72 60.11
28 34 7/U21 FIS56561 2001 BRANDNER Laura AUT 1:26.76 1:26.76 60.71
29 16 22/U30 FIS6295407 2000 EDIFIZI Heloise ITA 1:26.80 1:26.80 61.30
30 2 23/U30 FIS6295152 1999 RUNGGALDIER Teresa ITA 1:26.81 1:26.81 61.45
31 35 8/U21 FIS6295775 2002 CAPPELLINI Vittoria ITA 1:26.86 1:26.86 62.19
32 32 24/U30 FIS6295274 2000 WELF Carlotta Nimue ITA 1:27.00 1:27.00 64.27
33 17 25/U30 FIS6295356 2000 ALLEMAND Sara ITA 1:27.01 1:27.01 64.42
33 20 25/U30 FIS155848 1998 NOVA Tereza CZE 1:27.01 1:27.01 64.42
35 43 9/U21 FIS206915 2002 KLAPPROTT Luisa GER 1:27.15 1:27.15 66.50
36 22 27/U30 FIS6295082 1999 ALBANO Giulia ITA 1:27.23 1:27.23 67.69
37 47 10/U21 FIS155998 2002 LABASTOVA Alena CZE 1:27.41 1:27.41 70.36
38 33 28/U30 FIS485631 1992 YAKOVISHINA Elena RUS 1:27.44 1:27.44 70.81
39 31 29/U30 FIS56499 2000 ABSMANN Sandra AUT 1:27.45 1:27.45 70.96
40 48 11/U21 FIS198164 2001 CHEVRIER Marion FRA EQ CS LA PLAGNE 1:27.53 1:27.53 72.14
41 51 12/U21 FIS198341 2003 DELOCHE Lila FRA MB SC GD BORNAN 1:27.59 1:27.59 73.03
42 41 13/U21 FIS206904 2002 HUBER Katharina GER 1:27.93 1:27.93 78.08
43 49 14/U21 FIS198269 2002 MCNAB Mia FRA MB CS CHAMONIX 1:28.01 1:28.01 79.27
44 45 15/U21 FIS516706 2002 LUEOEND Flavia SUI 1:28.04 1:28.04 79.72
45 44 30/U30 FIS206836 2000 ECKSTEIN Sophia GER 1:28.06 1:28.06 80.02
46 55 16/U21 FIS198248 2002 DAUPHIN Lena FRA SA STJEANDARVES 1:28.17 1:28.17 81.65
47 46 31/U30 FIS496284 1997 ESTEVE Anna ESP 1:28.18 1:28.18 81.80
48 52 32/U30 FIS197889 1998 HARO Carmen FRA SA CS TIGNES 1:28.29 1:28.29 83.43
49 50 17/U21 FIS198163 2001 CHEVRIER Axelle FRA EQ CS LA PLAGNE 1:28.68 1:28.68 89.22
50 53 18/U21 FIS198298 2003 HEILMANN Enola FRA AP ORRES EMBRUN 1:29.15 1:29.15 96.20
51 54 19/U21 FIS198216 2002 ROCHAS Luna FRA AP CO PRALOUP 1:29.70 1:29.70 104.37
Abandons
36 FIS206889 2001 SCHILLINGER Anna GER
40 FIS516690 2002 DARBELLAY Delphine SUI
Non partants
19 FIS198029 1999 SMADJA CLEMENT Karen FRA EQ INTER CLUB
42 FIS198056 2000 TRIPODI Stessy FRA AP SERRE CHEVAL