Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE D'ARGENT TROPHÉE BP AURA RUN2

LES GETS

SG Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
SECHAUD ANTHONY (MB)
Arbitre :
BUTTIN MAXENCE (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BLUM CLEMENT (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
ROUGE TULIPE
Départ :
1810
Arrivée :
1450
Dénivelé :
360
Homologation :
3787/01/20

Manche 1

Nombre de Portes :
34
Heure de Départ :
12h20
Traceur :
BLUM (MB)
Ouvreurs A :
NADLER (MB)
Ouvreurs B :
SIMOND (MB)
Ouvreurs C :
BRAND (MB)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
92.9400

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 31 1/U16 FFS2682815 2006 MARIN GUILLAUME MB SC GD BORNAN 58.32 58.32 92.94
2 36 2/U16 FFS2671272 2006 JOSSERAND THOMAS MB CS MANIGOD 59.51 59.51 117.22
3 26 3/U16 FFS2682174 2006 BERNARD ALEXIS MB CS MANIGOD 59.92 59.92 125.59
4 17 4/U16 FFS2673832 2006 DELANNOY PIERRE MB CS MEGEVE 1:00.14 1:00.14 130.08
5 38 5/U16 FFS2690706 2007 RENAUDIN GUILLAUME MB SC BERNEX 74 1:00.36 1:00.36 134.57
6 22 6/U16 FFS2671275 2006 ROGUE ROMEO MB CS MANIGOD 1:00.54 1:00.54 138.24
7 40 7/U16 FFS2677150 2006 FEITH SIMON MB SC MIEUSSY 1:00.62 1:00.62 139.87
8 35 8/U16 FFS2671315 2006 BLANCHET TITOUAN MB CS MEGEVE 1:00.79 1:00.79 143.34
9 6 9/U16 FFS2678500 2007 AVOCAT TITOUAN MB SC CARROZ 1:00.81 1:00.81 143.75
10 14 10/U16 FFS2677054 2006 LEYGUE CREPY MATHIS MB S.C. CHATEL 1:00.88 1:00.88 145.18
11 11 11/U16 FFS2679204 2007 STEPHEN TOBY MB SC MORZ AVO 1:01.27 1:01.27 153.13
11 19 11/U16 FFS2687184 2006 BEYER STANNOW SEBASTIEN MB LES HOUCHES 1:01.27 1:01.27 153.13
13 2 13/U16 FFS2672554 2006 JACQUEMOUD IVAN MB SC GD BORNAN 1:01.29 1:01.29 153.54
14 18 14/U16 FFS2677702 2006 HEWITT LEON MB SC ST GERVAI 1:01.31 1:01.31 153.95
15 15 15/U16 FFS2671271 2006 GANGNARD TITOUAN MB CS MANIGOD 1:01.37 1:01.37 155.17
15 28 15/U16 FFS2673288 2006 LEMOINE ERWANN MB SC CARROZ 1:01.37 1:01.37 155.17
17 25 17/U16 FFS2679138 2007 PETITTI RAPHAEL MB LES GETS S.C 1:01.39 1:01.39 155.58
18 30 18/U16 FFS2678778 2006 RONCO MATTEO MB SC CARROZ 1:01.48 1:01.48 157.42
19 46 19/U16 FFS2670618 2006 SENTENAC MATHIAS MB CS LA CLUSAZ 1:01.51 1:01.51 158.03
20 21 20/U16 FFS2660368 2006 JACQUEMOUD RUDY MB SC ST GERVAI 1:01.66 1:01.66 161.09
21 29 21/U16 FFS2680659 2007 MARIN LUCAS MB CS MEGEVE 1:01.68 1:01.68 161.50
22 5 22/U16 FFS2666208 2006 GASTEL ALEXANDRE MB LES HOUCHES 1:01.69 1:01.69 161.70
23 13 23/U16 FFS2671969 2007 GESSAT SIMON MB CS FLAINE 1:01.70 1:01.70 161.91
24 10 24/U16 FFS2676937 2007 TAYLOR ARCHIE MB S.C. CHATEL 1:01.81 1:01.81 164.15
25 60 25/U16 FFS2678476 2007 BURNET MATTEO MB SC GD BORNAN 1:01.84 1:01.84 164.76
26 20 26/U16 FFS2676963 2006 AVOCAT MAULAZ EDGAR MB S.C. CHATEL 1:01.85 1:01.85 164.97
27 1 27/U16 FFS2673912 2007 BERNARD LIEVENS MAÏKO MB CS CHAMONIX 1:02.05 1:02.05 169.05
28 48 28/U16 FFS2679961 2007 DELERCE LUCAS MB JEAN D'AULPS 1:02.22 1:02.22 172.52
29 33 29/U16 FFS2672880 2006 DELOCHE TITOUAN MB SC GD BORNAN 1:02.29 1:02.29 173.95
30 27 30/U16 FFS2682789 2006 NAGAT BIENVENU LOUIS MB SC ST GERVAI 1:02.35 1:02.35 175.17
31 3 31/U16 FFS2682225 2006 CAMBIER JULES MB SC ST GERVAI 1:02.51 1:02.51 178.44
32 53 32/U16 FFS2679370 2007 LATOUR ALEXIS MB SC BELLEVAUX 1:02.56 1:02.56 179.46
33 32 33/U16 FFS2680635 2007 WILSON FINLAY MB CS ARGENTIER 1:02.57 1:02.57 179.66
33 77 33/U16 FFS2749879 2007 ZERF GEORGES MB SC THOLLON 1:02.57 1:02.57 179.66
35 59 35/U16 FFS2671153 2006 MISSILLIER NILS MB SC GD BORNAN 1:02.59 1:02.59 180.07
36 49 36/U16 FFS2673753 2006 PAYOT ROMAIN MB CS CHAMONIX 1:02.60 1:02.60 180.27
37 9 37/U16 FFS2679278 2007 LAUPER MAXENCE MB SC TANINGES 1:02.63 1:02.63 180.88
38 16 38/U16 FFS2671136 2006 GIRAUD ROMAIN MB SC GD BORNAN 1:02.86 1:02.86 185.58
39 12 39/U16 FFS2674196 2006 BUET TONY MB SC MORZ AVO 1:03.09 1:03.09 190.27
40 47 40/U16 FFS2671652 2007 ABBE ELIE MB SC ST GERVAI 1:03.27 1:03.27 193.94
41 4 41/U16 FFS2679690 2006 SAULNIER THOMAS MB SC COMBLOUX 1:03.31 1:03.31 194.76
42 66 42/U16 FFS2677969 2007 LEVENEZ ALEXY MB LES GETS S.C 1:03.35 1:03.35 195.58
43 34 43/U16 FFS2677778 2007 COTTET DUMOULIN GABIN MB JEAN D'AULPS 1:03.39 1:03.39 196.39
44 23 44/U16 FFS2674339 2007 OCKELTON TOBY MB SC BERNEX 74 1:03.44 1:03.44 197.41
45 51 45/U16 FFS2675014 2007 GACHET TAIRRAZ ADRIEN MB CS CHAMONIX 1:03.46 1:03.46 197.82
46 42 46/U16 FFS2674493 2007 VIONNET TIMEO MB LES HOUCHES 1:03.50 1:03.50 198.64
47 45 47/U16 FFS2682312 2007 CROIZET MARCHAL ARTHUR MB CS CHAMONIX 1:03.56 1:03.56 199.86
48 55 48/U16 FFS2683321 2007 PETITJEAN NOAH MB VIUZ SALLAZ 1:03.59 1:03.59 200.47
48 79 48/U16 FFS2677055 2007 RUBIN TJARKO MB S.C. CHATEL 1:03.59 1:03.59 200.47
50 24 50/U16 FFS2673283 2006 GATINE LEMOINE LEO MB SC CARROZ 1:03.77 1:03.77 204.15
50 58 50/U16 FFS2677250 2007 COCHARD EMILE MB ANNECY SEMNO 1:03.77 1:03.77 204.15
50 65 50/U16 FFS2673162 2006 RONCORONI DUCIMETIERE COM MB SC CONTAMINE 1:03.77 1:03.77 204.15
53 62 53/U16 FFS2677203 2007 PERRILLAT MERCEROZ THIBAU MB CS MANIGOD 1:03.84 1:03.84 205.57
54 41 54/U16 FFS2672186 2006 DUBOS QUENTIN MB CA BONNEVILL 1:03.89 1:03.89 206.59
55 74 55/U16 FFS2671345 2007 ROSSIER BASTIEN MB CS CHAMONIX 1:03.94 1:03.94 207.61
55 80 55/U16 FFS2677031 2007 EDMOND QUENTIN MB S.C. CHATEL 1:03.94 1:03.94 207.61
57 54 57/U16 FFS2679684 2006 DUHEM ELOAN MB SC COMBLOUX 1:04.27 1:04.27 214.35
58 7 58/U16 FFS2679956 2007 BRON ROBIN MB JEAN D'AULPS 1:04.34 1:04.34 215.78
59 56 59/U16 FFS2673322 2006 BONETTI LUCAS MB CA BONNEVILL 1:04.36 1:04.36 216.18
60 52 60/U16 FFS2677053 2007 RIAUTE ADAM MB S.C. CHATEL 1:04.37 1:04.37 216.39
61 43 61/U16 FFS2671276 2006 VEYRAT DUREBEX ALBIN MB CS MANIGOD 1:04.38 1:04.38 216.59
62 61 62/U16 FFS2685427 2007 GERMAIN TIMEO MB SC ST GERVAI 1:04.49 1:04.49 218.84
63 57 63/U16 FFS2681679 2007 BENAMOR SAMSON MB PASSY VARAN 1:04.51 1:04.51 219.24
64 63 64/U16 FFS2697428 2006 MALLEK MARWEN MB ASC ANNEMASS 1:04.55 1:04.55 220.06
65 70 65/U16 FFS2677728 2007 HOUSSIER PIERRE MB CS BOGEVE 1:04.56 1:04.56 220.27
66 8 66/U16 FFS2677196 2007 COLLOMB PATON JORIS MB CS MANIGOD 1:04.69 1:04.69 222.92
67 64 67/U16 FFS2683311 2007 AVALLET TIMEO MB VIUZ SALLAZ 1:04.74 1:04.74 223.94
67 68 67/U16 FFS2671264 2006 AULNETTE JULES MB SC MIEUSSY 1:04.74 1:04.74 223.94
69 69 69/U16 FFS2676573 2007 DELOCHE TOM MB SC GD BORNAN 1:04.82 1:04.82 225.57
70 67 70/U16 FFS2680743 2007 SEVESTRE CANDIDE MB SC MORZ AVO 1:05.16 1:05.16 232.51
71 75 71/U16 FFS2685074 2007 DUBOURGEAL ADAM MB SC CARROZ 1:07.06 1:07.06 271.28
72 76 72/U16 FFS2677718 2007 BOURGEAUX ANTHONY MB CS FLAINE 1:07.13 1:07.13 272.71
73 72 73/U16 FFS2678771 2007 GUEBEY ZIAN MB SC CARROZ 1:07.64 1:07.64 283.11
74 78 74/U16 FFS2679797 2007 LEGOUT CAROL MB CS FLAINE 1:08.41 1:08.41 298.82
Abandons
39 FFS2677863 2006 SEBAH OCTAVE MB CS CHAMONIX
71 FFS2684993 2007 CHANEY ARTHUR MB SC MORZ AVO
Non partants
37 FFS2677708 2007 RAGOT CLOVIS MB SC GD BORNAN
44 FFS2687979 2007 PICHON POGNANT ANCELIN MB SC ST GERVAI
50 FFS2680434 2007 LEVEAU ARTHUR MB CS FLAINE
73 FFS2675605 2007 FREITAG DEVOUASSOUX SIMON MB CS ARGENTIER