Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP International Citadin

FONT ROMEU

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CASALOT LAURENT (FRA)
Arbitre :
BERTRAN GISPERT ADRIA (ESP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MARGAIL MARION (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
COMPETITION VARIANTE
Départ :
2140
Arrivée :
1880
Dénivelé :
260
Homologation :
11147/12/13

Manche 1

Nombre de Portes :
34
Heure de Départ :
10H27
Traceur :
EYCHENNE (FRA)
Ouvreurs A :
BADIE (FRA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
35
Heure de Départ :
12H54
Traceur :
BENSENLOVA (AND)
Ouvreurs A :
BADIE (FRA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
62.9000

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 75 1/U30 FIS20428 1997 ROBERT Pol AND 51.46 51.24 1:42.70 62.90
2 63 2/U30 FIS491862 1994 SERRA Jordi ESP 51.89 51.55 1:43.44 70.18
3 67 1/U21 FIS6190986 2001 MAZIERE Arthur FRA AP CO PRALOUP 52.28 51.71 1:43.99 75.59
4 78 2/U21 FIS6191277 2003 VERNEY Flavien FRA DA SC DEUX ALPE 52.32 51.79 1:44.11 76.77
5 69 1/U18 FIS6191522 2004 AUBIN Paul FRA DA CHAMROUSSE S 52.52 52.07 1:44.59 81.49
6 77 3/U21 FIS6191294 2003 CADIOU Teilo FRA PE PYRENEES2000 52.69 52.28 1:44.97 85.22
7 79 2/U18 FIS6191411 2004 PINTADO Ziahn FRA DA SC ALPE HUEZ 52.55 52.53 1:45.08 86.31
8 68 4/U21 FIS492417 2002 INDIANO Pau ESP 52.22 52.95 1:45.17 87.19
9 62 5/U21 FIS492377 2002 BESO Samuel ESP 53.11 52.22 1:45.33 88.76
10 76 6/U21 FIS6191262 2003 MINVIELLE Flavien FRA PO AS BARETOUS 52.78 52.58 1:45.36 89.06
11 72 7/U21 FIS6191032 2001 DESSANDIER Lucas FRA PE SC PUYMORENS 52.71 52.69 1:45.40 89.45
12 66 3/U30 FIS492279 2000 AGUILA Pol ESP 52.71 52.74 1:45.45 89.94
13 74 8/U21 FIS492448 2003 GONZALVEZ Daniel ESP 53.00 52.61 1:45.61 91.52
14 103 3/U18 FIS6191554 2005 ESCACH Tom FRA PE AS PUIGMAL 53.31 52.59 1:45.90 94.37
15 92 4/U18 FIS492538 2005 ROBRES PEIRETO Hugo ESP 53.29 52.66 1:45.95 94.86
16 94 9/U21 FIS6191039 2001 SOLER KIERZKOWSKI Antoine ESP 53.56 52.70 1:46.26 97.91
17 97 5/U18 FIS6191555 2005 MALOT Leo-Paul FRA PE AS PUIGMAL 53.39 52.94 1:46.33 98.60
18 101 6/U18 FIS6191410 2004 HERVE Clement FRA PO CS GOURETTE 53.30 53.15 1:46.45 99.78
19 82 7/U18 FIS6191551 2005 CARLE Romain FRA PE SC ST LARY 53.31 53.32 1:46.63 101.55
20 83 8/U18 FIS492503 2004 SANTIVERI SABATE Nil ESP 53.74 52.95 1:46.69 102.14
21 73 10/U21 FIS492319 2001 BEASCOECHEA Jordi ESP 54.44 52.64 1:47.08 105.97
22 106 9/U18 FIS492541 2005 GUTIERREZ PRIETO Pelayo ESP 54.25 52.88 1:47.13 106.47
23 61 11/U21 FIS492315 2001 RELAT Lluis ESP 54.20 53.05 1:47.25 107.65
24 71 4/U30 FIS492280 2000 BERNEY Joan ESP 54.50 52.80 1:47.30 108.14
25 95 10/U18 FIS492557 2005 DOLIWA ANSORENA Eric ESP 54.73 52.86 1:47.59 110.99
26 80 12/U21 FIS492447 2003 MEIRE Guillermo ESP 54.29 53.39 1:47.68 111.88
26 88 11/U18 FIS6191569 2005 SGAMBATO Mateo FRA DA CHAMROUSSE S 54.45 53.23 1:47.68 111.88
28 65 13/U21 FIS492426 2002 ESPANA Ari ESP 54.57 53.23 1:47.80 113.06
29 98 12/U18 FIS6191451 2004 FREYTET Yanis FRA PE SC ST LARY 54.32 53.63 1:47.95 114.53
30 89 13/U18 FIS492544 2005 VIVAS GARCIA Alejandro ESP 53.24 54.73 1:47.97 114.73
31 107 14/U18 FIS6191633 2005 FERRARI POQUET Eliot FRA DA CHAMROUSSE S 54.37 54.06 1:48.43 119.25
32 93 14/U21 FIS6191145 2001 CHAMAYOU Romain FRA PE SC ST LARY 54.40 54.26 1:48.66 121.51
33 84 5/U30 FIS6190302 1996 JANKOWIAK Anthony FRA PE VAL LOURON 55.07 53.74 1:48.81 122.99
34 113 15/U18 FIS6191458 2004 VAN OOTEGHEM Esteban FRA PE PYRENEES2000 54.76 54.20 1:48.96 124.46
35 86 16/U18 FIS492506 2004 SAN JOSE ONCINA Sergio ESP 54.91 54.17 1:49.08 125.64
36 121 17/U18 FIS6191556 2005 BARTHE Lois FRA PE PEYRAGUDES 55.48 54.34 1:49.82 132.92
37 111 18/U18 FIS40739 2005 STAFFORD Corto AUS 55.36 54.81 1:50.17 136.36
38 109 19/U18 FIS20515 2005 FUENTES CAPORALI Enzo AND 55.91 54.70 1:50.61 140.69
39 87 15/U21 FIS6191331 2003 OLIVIERI JAY Victor FRA SA CO VAL THO 55.71 55.19 1:50.90 143.54
40 105 20/U18 FIS492526 2004 JORGE BERGE Jan ESP 55.58 55.72 1:51.30 147.48
41 85 16/U21 FIS492340 2001 BURGOS Ignacio ESP 55.87 55.84 1:51.71 151.51
42 134 21/U18 FIS492582 2005 AGUILERA RUIZ Pol ESP 56.19 55.63 1:51.82 152.59
43 136 22/U18 FIS6191562 2005 LALEVE Damien FRA PE SC LUCHON 56.27 55.81 1:52.08 155.15
44 114 23/U18 FIS492553 2005 SELGA COSTA Oleguer ESP 56.91 56.14 1:53.05 164.69
45 127 24/U18 FIS6191450 2004 BASUAU William FRA PE PYRENEES2000 58.27 54.79 1:53.06 164.79
46 124 25/U18 FIS6191508 2004 CAU Nathan FRA PE SC LUCHON 56.85 56.62 1:53.47 168.82
47 104 26/U18 FIS492510 2004 FLETA HOSPITAL Oscar ESP 56.72 56.89 1:53.61 170.19
48 131 27/U18 FIS6191626 2005 PELLEGRINELLI Jules FRA PE CS FT ROMEU 57.32 56.62 1:53.94 173.44
49 116 28/U18 FIS492543 2005 MULHERN LOPEZ OLIVA Carlo ESP 58.41 56.41 1:54.82 182.09
50 119 29/U18 FIS6191563 2005 GATIGNOL Corentin FRA AU SC DE BESSE 58.90 56.96 1:55.86 192.32
51 117 30/U18 FIS492545 2005 MEIRE GARCIA-BERRO Nicola ESP 58.83 57.36 1:56.19 195.57
52 123 31/U18 FIS6191639 2005 BACQUE BILLY FRA PE SC LUCHON 58.97 58.00 1:56.97 203.24
53 118 32/U18 FIS492547 2005 MENDEZ BARBOSA Raul ESP 59.35 58.11 1:57.46 208.06
54 132 33/U18 FIS6191561 2005 MICHAUT Tom FRA PE SC LUCHON 1:02.19 1:01.00 2:03.19 264.41
55 120 34/U18 FIS492579 2005 MURIEL DE DIOS Pablo ESP 1:04.41 1:03.91 2:08.32 314.86
56 130 35/U18 FIS6191529 2004 DEXEMPLE Theo FRA PE PYRENEES2000 1:04.90 1:04.07 2:08.97 321.25
Abandons
64 FIS492338 2001 ISERN Jan ESP
70 FIS590044 2002 RAMOS Manuel POR 55.08
81 FIS492325 2001 BELLVIS Juan ESP
90 FIS492446 2003 SOLER-DUFFO MARTINEZ Hugo ESP 57.47
91 FIS6191301 2003 LAVERTON Romeo FRA PE PEYRAGUDES 55.11
96 FIS492428 2002 BOREN Pol ESP
99 FIS6191148 2001 JAFFRES Clement FRA PE FAMILHA
102 FIS492493 2004 ARANDA GOMEZ Diego ESP 56.82
110 FIS6191457 2004 SALVAN Augustin FRA PE PYRENEES2000 56.13
112 FIS492551 2005 CONDOMINES ROIG Alejo ESP
115 FIS6191552 2005 BARTHE Achille FRA PE SC ST LARY 56.57
122 FIS6191537 2005 SARKISSIAN Baptiste FRA AP ST ANTOINE
126 FIS6191557 2005 BERGES Theo FRA PE PEYRAGUDES 58.21
128 FIS6191509 2004 PICAUDE Lucas FRA PE SC LUCHON
133 FIS492581 2005 BALLESTER MASSAGUE Santi ESP
Non partants
100 FIS6191298 2003 GRANAT Lucas FRA PE PYRENEES2000
108 FIS492502 2004 MARSAL TORT Marti ESP
125 FIS492550 2005 SEGON RUBIAL Joel ESP
129 FIS6191558 2005 GIBERT Thomas FRA PE PYRENEES2000
135 FIS492522 2004 VINOLAS PARCET Marti ESP