Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP International Citadin

FONT ROMEU

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CASALOT LAURENT (FRA)
Arbitre :
BERTRAN GISPERT ADRIA (ESP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MARGAIL MARION (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
COMPETITION VARIANTE
Départ :
2140
Arrivée :
1880
Dénivelé :
260
Homologation :
11147/12/13

Manche 1

Nombre de Portes :
34
Heure de Départ :
9H59
Traceur :
EYCHENNE (FRA)
Ouvreurs A :
BADIE (FRA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
35
Heure de Départ :
12H21
Traceur :
BENSENLOVA (AND)
Ouvreurs A :
BADIE (FRA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
70.7000

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 9 1/U18 FIS198391 2004 DOUAT Zoe FRA PE SKI TOY 54.19 53.13 1:47.32 70.70
2 6 1/U21 FIS198226 2002 SOUCAZE Iris FRA PE SC ST LARY 53.80 53.65 1:47.45 71.92
3 4 2/U18 FIS198425 2004 AMARD Evane FRA DA SC ALPE HUEZ 53.85 53.78 1:47.63 73.62
4 2 2/U21 FIS198231 2002 ARLOT Lydie FRA DA CHAMROUSSE S 53.99 54.31 1:48.30 79.92
5 16 3/U18 FIS198462 2005 MOUTTET Mailys FRA DA SC ALPE HUEZ 55.04 54.34 1:49.38 90.09
6 13 4/U18 FIS496576 2004 ANTUNEZ GUERRI Paloma ESP 55.04 54.54 1:49.58 91.97
7 10 3/U21 FIS198206 2002 STAFFORD Guisane AUS 55.42 54.48 1:49.90 94.98
8 14 4/U21 FIS496546 2003 ESPIN ALVAREZ LUNA ESP 55.60 54.85 1:50.45 100.16
9 20 5/U18 FIS496572 2004 SUAREZ CARBALLO Olatz ESP 55.88 54.70 1:50.58 101.38
10 3 1/U30 FIS496371 1999 FORNE Alba ESP 55.41 55.39 1:50.80 103.45
11 17 6/U18 FIS496621 2005 CASASUS CALVO Celia ESP 56.11 54.77 1:50.88 104.20
12 8 5/U21 FIS496526 2003 ARAUJO Ines ESP 55.81 55.08 1:50.89 104.30
13 19 7/U18 FIS496626 2005 NIETO VICENTE Julia ESP 56.00 54.98 1:50.98 105.14
14 49 8/U18 FIS198458 2005 MASCOT Camille FRA DA SC DEUX ALPE 56.17 55.25 1:51.42 109.29
15 11 6/U21 FIS496447 2001 BARATA Carla ESP 56.67 55.07 1:51.74 112.30
16 5 9/U18 FIS496575 2004 GISASOLA GISASOLA Jone ESP 56.93 55.08 1:52.01 114.84
17 28 10/U18 FIS198467 2005 FERRARO Melanie FRA DA VILLARDELANS 57.00 55.10 1:52.10 115.69
18 7 11/U18 FIS496623 2005 ALBERTIN RUBIO Belen ESP 56.98 55.28 1:52.26 117.19
19 15 7/U21 FIS496480 2001 BORRAS SOLSONA Anna ESP 56.54 55.73 1:52.27 117.28
20 18 12/U18 FIS496581 2004 SUAU CLARAMUNT Berta ESP 56.73 56.44 1:53.17 125.75
21 1 8/U21 FIS496529 2003 SAGREDO Iraia ESP 57.07 56.22 1:53.29 126.88
22 36 13/U18 FIS198393 2004 JOUVE STOCKINGER Lise FRA PE PYRENEES2000 57.86 55.47 1:53.33 127.26
23 21 14/U18 FIS496634 2005 PINEDA GARCIA Martina ESP 56.65 56.92 1:53.57 129.52
24 27 9/U21 FIS198299 2003 AURIAU Lilou FRA PE SC ST LARY 57.65 56.30 1:53.95 133.10
25 24 15/U18 FIS198519 2005 TOURNE Doriane FRA PE PYRENEES2000 58.34 56.18 1:54.52 138.46
26 29 16/U18 FIS496630 2005 DALMAU TAULES Meritxell ESP 57.57 57.34 1:54.91 142.13
27 32 17/U18 FIS198464 2005 MAULNY Corinne FRA DA CO 7 LAUX GR 59.02 56.70 1:55.72 149.75
28 34 18/U18 FIS198465 2005 RENAUDIN Clementine FRA DA VILLARDELANS 59.10 56.87 1:55.97 152.11
29 35 19/U18 FIS198397 2004 PEREZ Charlotte FRA PE SC ST LARY 59.02 57.83 1:56.85 160.39
30 25 20/U18 FIS496583 2004 MONTANE LOPEZ Marina ESP 59.12 57.85 1:56.97 161.52
31 12 21/U18 FIS496592 2004 GOULA BALLESTER Carlota ESP 59.44 58.14 1:57.58 167.26
32 33 22/U18 FIS198456 2005 BEAUVIEL Lola FRA PE CAMBRE D'AZ 59.25 58.38 1:57.63 167.73
33 22 23/U18 FIS496597 2004 SANCHEZ-CARVAJALES ZUBIA ESP 1:00.31 58.08 1:58.39 174.88
34 31 24/U18 FIS496631 2005 MUNOZ BALLARIN Georgina ESP 1:00.18 58.82 1:59.00 180.62
35 30 25/U18 FIS496632 2005 DUCH PLANAS Berta ESP 1:00.09 59.36 1:59.45 184.86
36 41 26/U18 FIS496635 2005 OLIVER RIBE Laia ESP 1:00.96 59.18 2:00.14 191.35
37 39 27/U18 FIS198389 2004 BLASCO Maelle FRA PE CS FT ROMEU 1:00.86 1:00.28 2:01.14 200.76
38 38 28/U18 FIS496625 2005 VILLANUEVA AZPARREN Maide ESP 1:00.92 1:00.27 2:01.19 201.23
39 42 29/U18 FIS198392 2004 FRANCES Liv FRA PE PYRENEES2000 1:01.33 1:00.43 2:01.76 206.60
40 26 30/U18 FIS496571 2004 ROBRES PEIRETO Ines ESP 1:02.20 1:00.20 2:02.40 212.62
Abandons
23 FIS496607 2004 PADRONES ZAGUIRRE Laura ESP
37 FIS198461 2005 LOUIS Agathe FRA DA SC ALPE HUEZ 56.47
47 FIS198451 2005 SERVAT LLAU Mahe FRA PE PEYRAGUDES 1:00.06
Non partants
40 FIS198453 2005 SOCHELEAU Ines FRA PE PYRENEES2000
43 FIS198454 2005 MAUGER Maelys FRA PE PYRENEES2000
44 FIS198452 2005 LORENTE Margaux FRA PE PYRENEES2000
45 FIS25229 2004 RIMBERT Salome AND
46 FIS198455 2005 BOYD HUBBARD Eloise FRA PE PYRENEES2000
48 FIS198515 2005 VAUTIER Ines FRA PE CS FT ROMEU