Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE D'EUROPE ORCIERES 1850 GS 1 15/01/2022

ORCIERES 1850

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GAJA ELENA (ITA)
Arbitre :
PUJOL JORDI (FIS)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
SABATIER FABIEN (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CAMILLE RICOU
Départ :
2350
Arrivée :
1950
Dénivelé :
400
Homologation :
14154/11/21

Manche 1

Nombre de Portes :
50
Heure de Départ :
09:15
Traceur :
MARTIN (FRA)
Ouvreurs A :
GALDI (FRA)
Ouvreurs B :
LAFFONT (FRA)
Ouvreurs C :
MARIOTTI (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
50
Heure de Départ :
12:15
Traceur :
SKASLIEN (NOR)
Ouvreurs A :
GALDI (FRA)
Ouvreurs B :
LAFFONT (FRA)
Ouvreurs C :
MARIOTTI (FRA)
Ouvreurs D :
HENRIKSSON (FIN)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
15.0000

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 17 1/Mast-C FIS197124 1991 FRASSE SOMBET Coralie FRA EQ CHAMROUSSE S 1:09.48 1:11.69 2:21.17 15.00
2 13 1/U30 FIS56373 1997 MOERZINGER Elisa AUT 1:09.82 1:13.05 2:22.87 27.16
3 7 2/U30 FIS516574 1999 HAERRI Vivianne SUI 1:10.62 1:12.73 2:23.35 30.60
4 12 3/U30 FIS516407 1996 KASPER Vanessa SUI 1:10.52 1:13.19 2:23.71 33.17
5 5 4/U30 FIS56517 2000 ASTNER Nina AUT 1:10.56 1:13.42 2:23.98 35.10
6 15 5/U30 FIS6295352 2000 GHISALBERTI Ilaria ITA 1:11.14 1:13.08 2:24.22 36.82
7 2 1/U21 FIS435432 2001 LUCZAK Magdalena POL 1:10.87 1:13.52 2:24.39 38.04
8 32 2/U21 FIS108461 2003 RICHARDSON Britt CAN 1:11.11 1:13.30 2:24.41 38.18
9 6 3/U21 FIS516631 2001 EGLOFF Selina SUI 1:11.18 1:13.36 2:24.54 39.11
10 8 4/U21 FIS565491 2001 DVORNIK Neja SLO 1:10.71 1:13.94 2:24.65 39.90
11 19 6/U30 FIS299632 1997 INSAM Vivien ITA 1:11.90 1:12.80 2:24.70 40.26
11 25 5/U21 FIS56611 2002 PFURTSCHELLER Valentina AUT 1:11.27 1:13.43 2:24.70 40.26
13 3 1/U18 FIS385116 2004 LJUTIC Zrinka CRO 1:10.97 1:13.76 2:24.73 40.47
14 10 7/U30 FIS299388 1996 BERTANI Luisa Matilde M ITA 1:10.76 1:14.00 2:24.76 40.68
15 30 2/U18 FIS56673 2004 OLIVIER Victoria AUT 1:11.87 1:12.93 2:24.80 40.97
16 18 8/U30 FIS516428 1996 BARMETTLER Leana SUI 1:11.63 1:13.22 2:24.85 41.33
17 20 9/U30 FIS426285 1999 MAARSTOEL Andrine NOR 1:11.28 1:13.67 2:24.95 42.04
18 27 10/U30 FIS506860 1998 LUTHMAN Jonna SWE 1:11.33 1:13.68 2:25.01 42.47
19 24 6/U21 FIS185475 2001 PYKALAINEN Erika FIN 1:12.10 1:12.99 2:25.09 43.05
20 26 11/U30 FIS6295186 1999 PLATINO Elisa ITA 1:12.31 1:12.82 2:25.13 43.33
21 35 12/U30 FIS56199 1994 KAPPAURER Elisabeth AUT 1:11.91 1:13.39 2:25.30 44.55
21 38 7/U21 FIS6536626 2001 RESNICK Allie USA 1:13.09 1:12.21 2:25.30 44.55
23 14 13/U30 FIS507018 2000 RASK Sara SWE 1:12.64 1:12.75 2:25.39 45.19
24 29 14/U30 FIS299363 1996 ZENERE Asja ITA 1:11.72 1:13.86 2:25.58 46.55
25 45 8/U21 FIS507155 2002 NYBERG Lisa SWE 1:12.56 1:13.36 2:25.92 48.98
26 44 15/U30 FIS56501 2000 NIEDERDORFER Melanie AUT 1:12.55 1:13.39 2:25.94 49.13
27 42 9/U21 FIS516705 2002 DURRER Delia SUI 1:13.09 1:13.06 2:26.15 50.63
28 40 16/U30 FIS6295096 1999 FANTI Francesca ITA 1:12.81 1:13.56 2:26.37 52.20
29 60 17/U30 FIS6295276 2000 STEINMAIR Laura ITA 1:12.64 1:13.98 2:26.62 53.99
30 55 3/U18 FIS56698 2005 RINGS-WANNER Valentina AUT 1:13.79 1:13.62 2:27.41 59.64
31 28 18/U30 FIS496055 1994 PAU Nuria ESP 1:13.19 1:14.44 2:27.63 61.22
32 43 10/U21 FIS198163 2001 CHEVRIER Axelle FRA EQ CS LA PLAGNE 1:13.80 1:14.14 2:27.94 63.44
33 65 19/U30 FIS197860 1997 ROUX Tifany FRA EQ SAUZE BARCEL 1:13.72 1:14.35 2:28.07 64.37
34 51 20/U30 FIS506982 1999 JAKOBSEN Susanne SWE 1:14.21 1:14.00 2:28.21 65.37
35 64 11/U21 FIS507069 2001 MARTELLEUR Hedda SWE 1:13.65 1:14.73 2:28.38 66.58
36 50 21/U30 FIS198117 2000 SOCQUET DAGOREAU Julia FRA EQ SC ST GERVAI 1:14.02 1:14.60 2:28.62 68.30
37 39 12/U21 FIS108075 2001 BENNETT Sarah CAN 1:13.94 1:15.18 2:29.12 71.88
38 69 13/U21 FIS198321 2003 JAY Marion FRA SA SC MENUIRES 1:13.80 1:15.50 2:29.30 73.17
39 56 14/U21 FIS198135 2001 LAMBORAY Tea FRA EQ ORRES EMBRUN 1:14.75 1:15.08 2:29.83 76.96
40 66 15/U21 FIS6295885 2002 BELFROND Annette ITA 1:14.91 1:15.15 2:30.06 78.60
41 67 16/U21 FIS198278 2002 SIMOND Pauline FRA MB IC MAGLAND 1:14.61 1:15.98 2:30.59 82.40
42 68 17/U21 FIS198263 2002 NADLER Emma FRA MB SC MORZ AVO 1:15.19 1:15.98 2:31.17 86.54
43 70 4/U18 FIS198475 2005 BRAND June FRA MB S.C. CHATEL 1:16.23 1:16.02 2:32.25 94.27
Abandons
1 FIS516268 1993 WILD Simone SUI
4 FIS355061 1997 HILZINGER Jessica GER
9 FIS298723 1994 MIDALI Roberta ITA
11 FIS516552 1999 ZELGER Lorina SUI
16 FIS565463 1997 SLOKAR Andreja SLO
21 FIS56548 2001 WALDAUF Sophia AUT
22 FIS56493 2000 KAPPAURER Magdalena AUT
23 FIS206868 2001 MARGREITER Lucy GER
34 FIS197651 1995 DIREZ Clara FRA EQ DOUA/SAISIES
36 FIS185430 1998 HONKANEN Riikka FIN
37 FIS507168 2003 AICHER Emma GER 1:12.12
41 FIS155699 1993 PAULATHOVA Katerina CZE
46 FIS197889 1998 HARO Carmen FRA SA CS TIGNES 1:13.55
47 FIS155848 1998 NOVA Tereza CZE
48 FIS426293 1999 KUFAAS Mariel NOR 1:14.24
49 FIS486140 2001 MELNIKOVA Polina RUS
52 FIS206759 1998 HIRTL-STANGGASSINGER Katr GER
53 FIS307601 1996 ISHIBASHI Miki JPN
54 FIS56574 2002 SALZGEBER Amanda AUT 1:13.30
57 FIS198241 2002 DAHON Alizee FRA EQ COURCHEVEL
59 FIS486184 2002 POPOVA IAROSLAVA RUS
62 FIS185493 2003 POHJOLAINEN Rosa FIN
63 FIS426323 2000 WEMBSTAD Inni Holm NOR 1:14.75
Non partants
31 FIS485802 1995 TKACHENKO Ekaterina RUS 1:13.68
33 FIS206532 1994 SCHMOTZ Marlene GER
58 FIS6295297 2000 CRAIEVICH Andrea ITA
61 FIS206889 2001 SCHILLINGER Anna GER