Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP International Citadin

FONT ROMEU

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CASALOT LAURENT (FRA)
Arbitre :
BERTRAN GISPERT ADRIA (ESP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
RESPAUT XAVIER (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
COMPETITION VARIANTE
Départ :
2140
Arrivée :
1880
Dénivelé :
260
Homologation :
11147/12/13

Manche 1

Nombre de Portes :
34
Heure de Départ :
10H21
Traceur :
EYCHENNE (FRA)
Ouvreurs A :
BADIE (FRA)
Ouvreurs B :
SOULIE (FRA)
Ouvreurs C :
MAUREL (FRA)
Ouvreurs D :
PEREIRA (FRA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
35
Heure de Départ :
13H22
Traceur :
DELCANT (FRA)
Ouvreurs A :
BADIE (FRA)
Ouvreurs B :
SOULIE (FRA)
Ouvreurs C :
MAUREL (FRA)
Ouvreurs D :
PEREIRA (FRA)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
53.5700

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 67 1/U30 FIS20428 1997 ROBERT Pol AND 52.76 52.45 1:45.21 53.57
2 82 1/U18 FIS6191411 2004 PINTADO Ziahn FRA DA SC ALPE HUEZ 53.37 52.93 1:46.30 64.03
3 73 1/U21 FIS6190986 2001 MAZIERE Arthur FRA AP CO PRALOUP 53.93 52.97 1:46.90 69.79
4 74 2/U18 FIS6191522 2004 AUBIN Paul FRA DA CHAMROUSSE S 53.89 53.11 1:47.00 70.75
5 65 2/U30 FIS20392 1995 SOLSONA Robert AND 53.67 53.45 1:47.12 71.91
6 81 2/U21 FIS6191277 2003 VERNEY Flavien FRA DA SC DEUX ALPE 54.34 53.32 1:47.66 77.09
7 62 3/U21 FIS6191032 2001 DESSANDIER Lucas FRA PE SC PUYMORENS 54.20 54.03 1:48.23 82.56
8 70 4/U21 FIS492377 2002 BESO Samuel ESP 54.46 54.06 1:48.52 85.35
9 61 3/U30 FIS492279 2000 AGUILA Pol ESP 54.74 54.23 1:48.97 89.67
9 63 3/U30 FIS492198 1998 MARTINEZ Jon ESP 54.73 54.24 1:48.97 89.67
11 107 3/U18 FIS6191410 2004 HERVE Clement FRA PO CS GOURETTE 54.80 54.18 1:48.98 89.76
12 91 4/U18 FIS6191569 2005 SGAMBATO Mateo FRA DA CHAMROUSSE S 54.73 54.45 1:49.18 91.68
13 80 5/U21 FIS6191294 2003 CADIOU Teilo FRA PE PYRENEES2000 54.92 54.48 1:49.40 93.79
14 114 5/U18 FIS492541 2005 GUTIERREZ PRIETO Pelayo ESP 56.05 54.17 1:50.22 101.67
15 69 6/U21 FIS492319 2001 BEASCOECHEA Jordi ESP 55.69 54.56 1:50.25 101.95
16 102 6/U18 FIS6191555 2005 MALOT Leo-Paul FRA PE AS PUIGMAL 55.86 54.60 1:50.46 103.97
17 115 7/U18 FIS6191633 2005 FERRARI POQUET Eliot FRA DA CHAMROUSSE S 55.57 55.03 1:50.60 105.31
18 86 8/U18 FIS492503 2004 SANTIVERI SABATE Nil ESP 55.71 54.93 1:50.64 105.70
19 85 9/U18 FIS6191551 2005 CARLE Romain FRA PE SC ST LARY 55.53 55.28 1:50.81 107.33
20 92 10/U18 FIS492544 2005 VIVAS GARCIA Alejandro ESP 55.39 55.57 1:50.96 108.77
21 78 7/U21 FIS492315 2001 RELAT Lluis ESP 55.66 55.38 1:51.04 109.54
22 97 8/U21 FIS6191039 2001 SOLER KIERZKOWSKI Antoine ESP 56.32 54.82 1:51.14 110.50
23 83 9/U21 FIS492447 2003 MEIRE Guillermo ESP 56.31 55.11 1:51.42 113.19
24 90 11/U18 FIS492506 2004 SAN JOSE ONCINA Sergio ESP 55.94 55.57 1:51.51 114.05
25 88 5/U30 FIS6190302 1996 JANKOWIAK Anthony FRA PE VAL LOURON 56.13 55.42 1:51.55 114.43
26 122 12/U18 FIS6191458 2004 VAN OOTEGHEM Esteban FRA PE PYRENEES2000 56.08 55.53 1:51.61 115.01
27 109 13/U18 FIS6191554 2005 ESCACH Tom FRA PE AS PUIGMAL 57.29 54.97 1:52.26 121.25
28 71 6/U30 FIS492266 1999 CASTELLVI Manel ESP 56.60 55.68 1:52.28 121.44
29 64 10/U21 FIS492338 2001 ISERN Jan ESP 56.47 55.86 1:52.33 121.92
30 149 14/U18 FIS492582 2005 AGUILERA RUIZ Pol ESP 57.52 55.86 1:53.38 132.00
31 119 15/U18 FIS40739 2005 STAFFORD Corto AUS 57.33 56.27 1:53.60 134.11
32 131 16/U18 FIS6191556 2005 BARTHE Lois FRA PE PEYRAGUDES 57.18 56.55 1:53.73 135.36
33 113 17/U18 FIS492526 2004 JORGE BERGE Jan ESP 58.51 55.64 1:54.15 139.39
34 116 18/U18 FIS20515 2005 FUENTES CAPORALI Enzo AND 57.73 56.88 1:54.61 143.81
35 150 19/U18 FIS6191562 2005 LALEVE Damien FRA PE SC LUCHON 58.09 56.69 1:54.78 145.44
36 100 7/U30 FIS20449 1999 VARGAS BOURGUET Martin AND 58.17 56.64 1:54.81 145.73
37 120 20/U18 FIS492551 2005 CONDOMINES ROIG Alejo ESP 58.45 56.50 1:54.95 147.07
38 94 11/U21 FIS6191301 2003 LAVERTON Romeo FRA PE PEYRAGUDES 57.93 57.52 1:55.45 151.87
39 103 12/U21 FIS492427 2002 PANIAGUA Alex ESP 59.24 56.49 1:55.73 154.56
40 118 21/U18 FIS6191457 2004 SALVAN Augustin FRA PE PYRENEES2000 57.99 58.34 1:56.33 160.32
41 148 22/U18 FIS6191626 2005 PELLEGRINELLI Jules FRA PE CS FT ROMEU 58.80 57.57 1:56.37 160.70
42 146 23/U18 FIS6191537 2005 SARKISSIAN Baptiste FRA AP ST ANTOINE 59.29 57.13 1:56.42 161.18
43 125 24/U18 FIS492543 2005 MULHERN LOPEZ OLIVA Carlo ESP 58.59 58.18 1:56.77 164.54
44 128 25/U18 FIS6191563 2005 GATIGNOL Corentin FRA AU SC DE BESSE 59.72 57.84 1:57.56 172.13
45 108 26/U18 FIS492493 2004 ARANDA GOMEZ Diego ESP 58.72 59.00 1:57.72 173.66
46 124 27/U18 FIS6191552 2005 BARTHE Achille FRA PE SC ST LARY 59.76 58.21 1:57.97 176.06
47 126 28/U18 FIS492545 2005 MEIRE GARCIA-BERRO Nicola ESP 59.96 58.79 1:58.75 183.55
48 140 29/U18 FIS6191557 2005 BERGES Theo FRA PE PEYRAGUDES 1:00.09 59.08 1:59.17 187.58
49 152 30/U18 FIS492550 2005 SEGON RUBIAL Joel ESP 1:01.60 59.28 2:00.88 204.00
50 144 31/U18 FIS492555 2005 CASTRO BORRELL Ignasi ESP 1:01.24 59.74 2:00.98 204.96
51 112 32/U18 FIS20512 2004 PARSOIRE Leandre AND 1:01.73 59.63 2:01.36 208.61
52 141 33/U18 FIS6191561 2005 MICHAUT Tom FRA PE SC LUCHON 1:01.55 59.99 2:01.54 210.34
53 136 34/U18 FIS6191553 2005 AMIEL Victor FRA PE AS PUIGMAL 1:01.26 1:00.96 2:02.22 216.86
54 111 13/U21 FIS20503 2002 SOLER RULLIER Carles AND 1:00.51 1:02.08 2:02.59 220.42
55 145 35/U18 FIS492560 2005 GOMEZ AJENJO Grau ESP 1:04.68 1:00.90 2:05.58 249.12
56 151 36/U18 FIS492585 2004 FRANQUESA FUSTE Bernat ESP 1:03.60 1:03.04 2:06.64 259.29
57 139 37/U18 FIS492581 2005 BALLESTER MASSAGUE Santi ESP 1:03.57 1:03.94 2:07.51 267.65
58 121 14/U21 FIS492317 2001 VINUESA Gorka ESP 1:03.17 1:06.66 2:09.83 289.92
59 129 38/U18 FIS492579 2005 MURIEL DE DIOS Pablo ESP 1:07.06 1:05.03 2:12.09 311.61
Abandons
66 FIS492417 2002 INDIANO Pau ESP 54.11
68 FIS491862 1994 SERRA Jordi ESP
72 FIS492280 2000 BERNEY Joan ESP 55.92
75 FIS492448 2003 GONZALVEZ Daniel ESP
76 FIS590044 2002 RAMOS Manuel POR
77 FIS492426 2002 ESPANA Ari ESP
79 FIS6191262 2003 MINVIELLE Flavien FRA PO AS BARETOUS 55.16
84 FIS492325 2001 BELLVIS Juan ESP
89 FIS492340 2001 BURGOS Ignacio ESP
93 FIS492446 2003 SOLER-DUFFO MARTINEZ Hugo ESP 58.69
95 FIS492538 2005 ROBRES PEIRETO Hugo ESP 55.12
96 FIS6191145 2001 CHAMAYOU Romain FRA PE SC ST LARY
99 FIS492557 2005 DOLIWA ANSORENA Eric ESP 55.42
101 FIS492428 2002 BOREN Pol ESP
104 FIS6191451 2004 FREYTET Yanis FRA PE SC ST LARY 57.11
105 FIS6191148 2001 JAFFRES Clement FRA PE FAMILHA 58.64
106 FIS6191298 2003 GRANAT Lucas FRA PE PYRENEES2000 1:00.95
110 FIS492510 2004 FLETA HOSPITAL Oscar ESP 1:00.23
123 FIS492553 2005 SELGA COSTA Oleguer ESP
127 FIS492547 2005 MENDEZ BARBOSA Raul ESP
130 FIS6191508 2004 CAU Nathan FRA PE SC LUCHON 58.53
133 FIS6191558 2005 GIBERT Thomas FRA PE PYRENEES2000
135 FIS6191450 2004 BASUAU William FRA PE PYRENEES2000
138 FIS492508 2004 CARO PRATS Xisco ESP 1:01.83
143 FIS6191509 2004 PICAUDE Lucas FRA PE SC LUCHON
154 FIS6191639 2005 BACQUE BILLY FRA PE SC LUCHON 1:02.01
Non partants
87 FIS20519 2005 BARTUMEU RAMENTOL Marcel AND
98 FIS492367 2001 SISNIEGA Gonzalo ESP
117 FIS492486 2003 CAMPANA Alejandro ESP
132 FIS6191528 2004 TEXIER Robin FRA PE SC CAUTERETS
134 FIS492522 2004 VINOLAS PARCET Marti ESP
137 FIS6191641 2004 LUSINCHI FELIX
142 FIS6191529 2004 DEXEMPLE Theo FRA PE PYRENEES2000 1:06.78
147 FIS6191640 2004 MOREL JULES FRA PE SC CAUTERETS
153 FIS6191559 2005 PAVAN Lucas FRA PE SC LUCHON
155 FIS60333 2005 SNYKERS Milan BEL