Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

U14 M - GS 02-04-2022 16eme Young Citizen Cup

LE SAUZE

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CUCHE DIDIER (FRA)
Arbitre :
GIORDANO ANDREA (ITA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
DELORENZO CHRISTIAN (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LE STADE
Départ :
1969
Arrivée :
1719
Dénivelé :
250
Homologation :
13338/11/19

Manche 1

Nombre de Portes :
35
Heure de Départ :
11H35
Traceur :
FARJAS (FRA)
Ouvreurs A :
SERRET (FRA)
Ouvreurs B :
ALAMAGNY (FRA)
Ouvreurs C :
FAURE VINCENT (FRA)
Ouvreurs D :
GARNERI (FRA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
34
Heure de Départ :
14H25
Traceur :
MAURE (FRA)
Ouvreurs A :
SERRET (FRA)
Ouvreurs B :
ALAMAGNY (FRA)
Ouvreurs C :
FAURE VINCENT (FRA)
Ouvreurs D :
GARNERI (FRA)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 146 1/U14 FFS2678889 2008 MEYER ARSENE FRA MV AN MUNSTER 52.10 55.81 1:47.91
2 141 2/U14 EXT1458265414 2008 KUCERA ADAM CZE 51.05 57.19 1:48.24
3 145 3/U14 FFS2675857 2008 HOSTETTER LEO FRA MV SC BARR 52.75 56.07 1:48.82
4 171 4/U14 FFS2688786 2009 DUBOS TIMEO FRA MB CA BONNEVILL 54.27 56.15 1:50.42
5 179 5/U14 FFS2681146 2008 JACLARD MARCEAU FRA AU SC DE BESSE 53.67 57.17 1:50.84
6 149 6/U14 EXT1458265413 2008 KUNRT ADAM CZE 53.15 58.02 1:51.17
7 160 7/U14 EXT1458265390 2009 LOOS RUBEN NED 53.92 57.87 1:51.79
8 170 8/U14 FFS2691206 2008 TAZOE CRAIG SOLA FRA MB ASC ANNEMASS 54.05 58.05 1:52.10
9 151 9/U14 EXT1458265389 2008 DAALEN STEPHAN VAN NED 52.98 59.27 1:52.25
10 157 10/U14 FFS2678544 2008 COUDURIER ELIOT FRA MB CS MARNAZ 55.78 59.13 1:54.91
11 187 11/U14 FFS2694531 2009 BRICAU ARTHUR FRA MB ASC ANNEMASS 56.58 58.54 1:55.12
12 155 12/U14 FFS2684849 2008 MARTIN ELIAN FRA MB CA BONNEVILL 54.91 1:00.56 1:55.47
12 178 12/U14 FFS2682306 2008 VULTAGGIO ARNAUD TIMEO FRA AP SC PAYS AIX 55.92 59.55 1:55.47
14 152 14/U14 FFS2684446 2009 FAU ACHILLE FRA MJ SC J.GESSIEN 55.93 59.77 1:55.70
15 174 15/U14 FFS2705175 2009 LEGUAY TOM FRA MB CLUSES COMPE 57.19 59.23 1:56.42
16 142 16/U14 EXT1458265466 2009 BASER EMIN TUR 56.74 59.76 1:56.50
17 158 17/U14 FFS2692279 2009 SEYLLER GREGOIRE FRA MV SKI STRASBOU 57.22 59.39 1:56.61
18 154 18/U14 FFS2692676 2008 FAVAND MARCEAU FRA AP SKI ACADEMIE 56.10 1:00.67 1:56.77
19 173 19/U14 FFS2687688 2008 DANIEL EMERIC FRA MV SC BELMONT 57.02 1:00.15 1:57.17
20 162 20/U14 FFS2695335 2008 LAVIGNE REMI FRA IF SKIMOJO CLUB 57.92 59.34 1:57.26
21 153 21/U14 EXT1458265394 2008 KOOIJMAN JILLES NED 55.92 1:01.72 1:57.64
22 180 22/U14 FFS2691194 2008 MIJOULE EMILIEN FRA CE SC LAGUIOLE 56.49 1:01.48 1:57.97
23 190 23/U14 EXT1458265391 2009 GROOT WESSEL DE NED 57.47 1:02.25 1:59.72
24 177 24/U14 FFS2691074 2008 SERRET CLEMENT FRA AP SKI ACADEMIE 57.01 1:03.26 2:00.27
25 169 25/U14 FFS2689077 2009 TRIN MARIUS FRA AU SC LIORAN 58.68 1:02.20 2:00.88
26 165 26/U14 EXT1458265393 2009 KUIK NICK VAN NED 58.22 1:03.14 2:01.36
27 183 27/U14 FFS2685301 2009 ZAMPARUTTI NOA FRA SA SC LA TANIA 58.92 1:02.51 2:01.43
28 194 28/U14 FFS2684160 2009 CURIEN TITOUAN FRA MB CLUSES COMPE 59.95 1:02.77 2:02.72
29 188 29/U14 FFS2689289 2008 MAGNAC ROBIN FRA AU SC LIORAN 59.41 1:03.39 2:02.80
30 192 30/U14 FFS2691541 2008 ROMIEUX CONSTANTIN FRA IF RCF 58.38 1:05.39 2:03.77
31 184 31/U14 FFS2702011 2008 GAGNAIRE PAUL FRA IF PARIS UNIV C 59.50 1:04.64 2:04.14
32 156 32/U14 EXT1458265416 2009 BARTOS VOJTECH CZE 59.89 1:05.32 2:05.21
33 198 33/U14 FFS2700403 2008 GAYET MARCO FRA FZ SC CHAZELLES 1:01.79 1:05.81 2:07.60
34 185 34/U14 FFS2704541 2009 ISOARDI PAOLO FRA AP SKI ACADEMIE 1:03.60 1:05.82 2:09.42
35 159 35/U14 FFS2697380 2008 TOUNISSONT STAN FRA AP ST ANTOINE 1:04.22 1:10.27 2:14.49
36 189 36/U14 FFS2769916 2009 ESPARZA NATHAN FRA AP SKI ACADEMIE 1:06.51 1:09.88 2:16.39
37 175 37/U14 FFS2692569 2008 CEKIC KORAY FRA MV SC LE HOHWAL 1:07.82 1:12.46 2:20.28
Abandons
139 EXT1458265434 2008 BARAGIOLA LUCA ITA
143 EXT1458265392 2008 ESCHGFALLER LUKA NED 1:01.54
144 EXT1458265387 2008 TUTIU MATEI ROU 52.08
148 EXT1458265388 2008 HUIJSMANS SYLVIJN NED 52.39
161 FFS2673360 2008 VAN DE LOOIJ BAPTISTE FRA MJ SC J.GESSIEN 56.38
163 FFS2687629 2009 BONETTI BAPTISTE FRA MB CA BONNEVILL 56.31
166 FFS2700040 2009 ROHEE QUENTIN FRA MB CA BONNEVILL 56.47
176 FFS2682093 2008 CHARPENTIER ANTOINE FRA MB ASC ANNEMASS
181 FFS2694403 2008 GRAND ROMEO FRA MB ASC ANNEMASS 54.95
186 FFS2700234 2008 BORELLA TOM FRA MB ASC ANNEMASS
191 FFS2687630 2009 BONETTI TRISTAN FRA MB CA BONNEVILL 58.05
193 FFS2684745 2008 LOUSTEAU SIMEON FRA AP SKI ACADEMIE
Non partants
140 EXT1458265459 2009 SZABO ZENO HUN
147 EXT1458265462 2008 VAMOS BALAZS HUN
150 FFS2684049 2009 RACLE MARTIN FRA AP ASPTT GAP
164 FFS2672537 2008 ROGUE BASTIEN FRA AU SC MONT DORE
167 FFS2693096 2009 KERLING HUGO FRA MJ SC J.GESSIEN 1:00.26
168 FFS2698825 2008 PICAUD CAPEL TIMEO FRA AU SC DE BESSE
172 EXT1458265415 2008 GROSS MATYAS CZE
182 EXT1458265426 2008 ADAM ANTOINE MON