Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

U14 M GS 03-04-2022 16eme Young Citizen Cup

LE SAUZE

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CUCHE DIDIER (FRA)
Arbitre :
GIORDANO ANDREA (ITA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
DELORENZO CHRISTIAN (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LE STADE
Départ :
1969
Arrivée :
1719
Dénivelé :
250
Homologation :
13338/11/19

Manche 1

Nombre de Portes :
34
Heure de Départ :
10H15
Traceur :
LEGER (FRA)
Ouvreurs A :
SERRET (FRA)
Ouvreurs B :
ALAMAGNY (FRA)
Ouvreurs C :
FAURE VINCENT (FRA)
Ouvreurs D :
GARNERI (FRA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
34
Heure de Départ :
13H20
Traceur :
CARECCHIO (FRA)
Ouvreurs A :
SERRET (FRA)
Ouvreurs B :
ALAMAGNY (FRA)
Ouvreurs C :
FAURE VINCENT (FRA)
Ouvreurs D :
GARNERI (FRA)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 147 1/U14 FFS2675857 2008 HOSTETTER LEO FRA MV SC BARR 54.43 55.69 1:50.12
2 145 2/U14 EXT1458265387 2008 TUTIU MATEI ROU 55.53 56.10 1:51.63
3 146 3/U14 EXT1458265459 2009 SZABO ZENO HUN 55.73 56.16 1:51.89
4 144 4/U14 EXT1458265434 2008 BARAGIOLA LUCA ITA 55.13 57.13 1:52.26
5 199 5/U14 FFS2688786 2009 DUBOS TIMEO FRA MB CA BONNEVILL 56.52 56.90 1:53.42
6 161 6/U14 FFS2681146 2008 JACLARD MARCEAU FRA AU SC DE BESSE 56.89 57.05 1:53.94
7 156 7/U14 EXT1458265390 2009 LOOS RUBEN NED 56.82 57.65 1:54.47
8 153 8/U14 EXT1458265413 2008 KUNRT ADAM CZE 56.21 58.31 1:54.52
9 160 9/U14 FFS2691206 2008 TAZOE CRAIG SOLA FRA MB ASC ANNEMASS 56.97 57.94 1:54.91
10 179 10/U14 EXT1458265389 2008 DAALEN STEPHAN VAN NED 56.94 58.82 1:55.76
11 173 11/U14 FFS2694531 2009 BRICAU ARTHUR FRA MB ASC ANNEMASS 57.36 59.00 1:56.36
12 187 12/U14 FFS2682306 2008 VULTAGGIO ARNAUD TIMEO FRA AP SC PAYS AIX 57.96 58.56 1:56.52
13 143 13/U14 EXT1458265392 2008 ESCHGFALLER LUKA NED 57.73 1:00.91 1:58.64
14 167 14/U14 FFS2682093 2008 CHARPENTIER ANTOINE FRA MB ASC ANNEMASS 1:00.02 58.84 1:58.86
15 172 15/U14 FFS2678544 2008 COUDURIER ELIOT FRA MB CS MARNAZ 58.99 1:00.19 1:59.18
16 164 16/U14 FFS2673360 2008 VAN DE LOOIJ BAPTISTE FRA MJ SC J.GESSIEN 58.95 1:00.70 1:59.65
17 148 17/U14 EXT1458265466 2009 BASER EMIN TUR 59.80 59.92 1:59.72
18 176 18/U14 FFS2684446 2009 FAU ACHILLE FRA MJ SC J.GESSIEN 59.28 1:00.97 2:00.25
19 168 19/U14 EXT1458265394 2008 KOOIJMAN JILLES NED 59.52 1:01.12 2:00.64
20 178 20/U14 FFS2687688 2008 DANIEL EMERIC FRA MV SC BELMONT 59.60 1:01.95 2:01.55
21 171 21/U14 FFS2685301 2009 ZAMPARUTTI NOA FRA SA SC LA TANIA 59.35 1:02.25 2:01.60
22 170 22/U14 FFS2692676 2008 FAVAND MARCEAU FRA AP SKI ACADEMIE 1:00.52 1:01.30 2:01.82
23 175 23/U14 FFS2684745 2008 LOUSTEAU SIMEON FRA AP SKI ACADEMIE 1:00.64 1:01.76 2:02.40
24 188 24/U14 FFS2689077 2009 TRIN MARIUS FRA AU SC LIORAN 1:00.63 1:02.77 2:03.40
25 151 25/U14 EXT1458265462 2008 VAMOS BALAZS HUN 1:00.78 1:02.64 2:03.42
26 183 26/U14 FFS2700040 2009 ROHEE QUENTIN FRA MB CA BONNEVILL 1:02.98 1:02.03 2:05.01
27 194 27/U14 FFS2705175 2009 LEGUAY TOM FRA MB CLUSES COMPE 1:04.12 1:01.90 2:06.02
28 190 28/U14 FFS2691541 2008 ROMIEUX CONSTANTIN FRA IF RCF 1:01.77 1:04.40 2:06.17
29 192 29/U14 FFS2691074 2008 SERRET CLEMENT FRA AP SKI ACADEMIE 1:02.43 1:03.79 2:06.22
30 184 30/U14 FFS2695335 2008 LAVIGNE REMI FRA IF SKIMOJO CLUB 1:01.51 1:04.85 2:06.36
31 193 31/U14 FFS2687630 2009 BONETTI TRISTAN FRA MB CA BONNEVILL 1:01.22 1:05.28 2:06.50
32 157 32/U14 FFS2702011 2008 GAGNAIRE PAUL FRA IF PARIS UNIV C 1:01.85 1:05.67 2:07.52
33 182 33/U14 FFS2689289 2008 MAGNAC ROBIN FRA AU SC LIORAN 1:04.19 1:03.79 2:07.98
34 165 34/U14 EXT1458265393 2009 KUIK NICK VAN NED 1:02.45 1:06.20 2:08.65
35 197 35/U14 FFS2700403 2008 GAYET MARCO FRA FZ SC CHAZELLES 1:03.66 1:08.64 2:12.30
36 154 36/U14 FFS2697380 2008 TOUNISSONT STAN FRA AP ST ANTOINE 1:04.62 1:10.15 2:14.77
37 162 37/U14 FFS2693096 2009 KERLING HUGO FRA MJ SC J.GESSIEN 1:05.83 1:09.13 2:14.96
38 166 38/U14 FFS2704541 2009 ISOARDI PAOLO FRA AP SKI ACADEMIE 1:06.34 1:10.08 2:16.42
39 159 39/U14 FFS2769916 2009 ESPARZA NATHAN FRA AP SKI ACADEMIE 1:07.12 1:12.31 2:19.43
40 177 40/U14 FFS2692569 2008 CEKIC KORAY FRA MV SC LE HOHWAL 1:09.15 1:10.93 2:20.08
Abandons
149 EXT1458265414 2008 KUCERA ADAM CZE 54.75
150 EXT1458265388 2008 HUIJSMANS SYLVIJN NED
152 FFS2678889 2008 MEYER ARSENE FRA MV AN MUNSTER
155 FFS2691194 2008 MIJOULE EMILIEN FRA CE SC LAGUIOLE
158 FFS2700234 2008 BORELLA TOM FRA MB ASC ANNEMASS 59.94
163 FFS2692279 2009 SEYLLER GREGOIRE FRA MV SKI STRASBOU
169 FFS2684849 2008 MARTIN ELIAN FRA MB CA BONNEVILL
174 FFS2687629 2009 BONETTI BAPTISTE FRA MB CA BONNEVILL 1:01.49
185 EXT1458265391 2009 GROOT WESSEL DE NED
186 EXT1458265416 2009 BARTOS VOJTECH CZE 1:03.00
196 FFS2694403 2008 GRAND ROMEO FRA MB ASC ANNEMASS 58.64
198 FFS2684160 2009 CURIEN TITOUAN FRA MB CLUSES COMPE
Non partants
180 FFS2684049 2009 RACLE MARTIN FRA AP ASPTT GAP
181 EXT1458265415 2008 GROSS MATYAS CZE
189 EXT1458265426 2008 ADAM ANTOINE MON
191 FFS2698825 2008 PICAUD CAPEL TIMEO FRA AU SC DE BESSE
195 FFS2672537 2008 ROGUE BASTIEN FRA AU SC MONT DORE