Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

U16 M GS 03-04-2022 16eme Young Citizen Cup

LE SAUZE

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GIORDANO ANDREA (ITA)
Arbitre :
CUCHE DIDIER (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
DELORENZO CHRISTIAN (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CAROLE MERLE
Départ :
1969
Arrivée :
1719
Dénivelé :
250
Homologation :
13336/11/19

Manche 1

Nombre de Portes :
34
Heure de Départ :
09H10
Traceur :
LEFEBVRE (FRA)
Ouvreurs A :
SERRET (FRA)
Ouvreurs B :
ALAMAGNY (FRA)
Ouvreurs C :
FAURE VINCENT (FRA)
Ouvreurs D :
GARNERI (FRA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
34
Heure de Départ :
12H05
Traceur :
LEGER (FRA)
Ouvreurs A :
SERRET (FRA)
Ouvreurs B :
ALAMAGNY (FRA)
Ouvreurs C :
FAURE VINCENT (FRA)
Ouvreurs D :
GARNERI (FRA)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 61 1/U16 EXT1458265437 2006 GALLI GIACOMO ITA 51.83 52.04 1:43.87
2 60 2/U16 EXT1458265398 2007 KALF LAURENS NED 52.42 53.08 1:45.50
3 71 3/U16 FFS2672474 2006 SARTORI UGO FRA CA GAZELEC SPOR 52.98 52.82 1:45.80
4 57 4/U16 FFS2665931 2006 SCHERRER HUGO FRA IF PARIS UNIV C 52.90 53.08 1:45.98
5 73 5/U16 EXT1458265435 2007 BARATTA JACOPO ITA 53.71 53.16 1:46.87
6 84 6/U16 FFS2681032 2007 SCHILLINGER JEAN FRA MV SK DU TANET 54.04 53.85 1:47.89
7 70 7/U16 EXT1458265397 2006 HUTTEN LUCA NED 54.81 53.46 1:48.27
8 59 8/U16 EXT1458265455 2006 PATSAHAN OLEKSANDR UKR 54.42 54.24 1:48.66
9 108 9/U16 EXT1458265400 2007 BRUIN DAEN NED 54.84 54.92 1:49.76
10 106 10/U16 FFS2672299 2006 COUVAL GREGOIRE FRA MV SC BARR 55.51 54.81 1:50.32
11 85 11/U16 FFS2690658 2007 LANTENOIS LUCAS FRA MJ VALSERHONE 55.61 54.99 1:50.60
12 97 12/U16 EXT1458265454 2006 BONDAR ARTEM UKR 55.32 55.49 1:50.81
12 99 12/U16 FFS2697428 2006 MALLEK MARWEN FRA MB ASC ANNEMASS 57.08 53.73 1:50.81
14 89 14/U16 EXT1458265396 2007 EINDHOVEN SAM NED 56.72 54.43 1:51.15
15 100 15/U16 FFS2672186 2006 DUBOS QUENTIN FRA MB CA BONNEVILL 56.28 55.03 1:51.31
16 75 16/U16 FFS2688230 2007 PELLATON BASILE FRA MJ SC ST GENIS 56.10 55.39 1:51.49
17 90 17/U16 FFS2680348 2006 CHAVANCE NICOLAS FRA MJ SC J.GESSIEN 56.17 55.36 1:51.53
18 81 18/U16 FFS2676254 2007 STANISLAWEK ALBERT FRA MJ SC ST GENIS 55.87 55.88 1:51.75
19 109 19/U16 FFS2670268 2006 HAMMACHE CAMIL FRA AU SC DE BESSE 55.75 56.05 1:51.80
20 67 20/U16 FFS2675923 2007 FENIES GERAUD FRA AU SC DE BESSE 56.71 55.69 1:52.40
21 92 21/U16 FFS2672118 2007 HOCH FLORIAN FRA MJ SC J.GESSIEN 56.30 56.11 1:52.41
22 104 22/U16 FFS2674783 2007 CLEMENT YAN FRA MV ASE STRASBOU 56.54 56.14 1:52.68
23 96 23/U16 FFS2689755 2007 BENICHOU THEO FRA IF RCF 57.22 55.81 1:53.03
24 111 24/U16 FFS2675538 2006 SCHUWER MAEL FRA MV SKI STRASBOU 56.77 56.69 1:53.46
25 72 25/U16 FFS2680763 2006 HUSER MATHEO FRA MV SCV WESSERLI 57.28 56.84 1:54.12
26 94 26/U16 FFS2679673 2006 LIPPART THOMAS FRA MV STE MARIE 57.90 57.21 1:55.11
27 88 27/U16 FFS2682730 2006 BIDAUT LENNY FRA AU SC DE BESSE 58.72 56.63 1:55.35
28 107 28/U16 FFS2673322 2006 BONETTI LUCAS FRA MB CA BONNEVILL 57.62 58.10 1:55.72
29 98 29/U16 FFS2672412 2006 MEYNET LUCAS FRA MB VIUZ SALLAZ 59.11 57.69 1:56.80
30 69 30/U16 FFS2678274 2007 METZGER CYPRIEN FRA MB VIUZ SALLAZ 58.62 58.35 1:56.97
31 95 31/U16 FFS2683668 2007 COUPIN HUGO FRA MB CS MARNAZ 58.46 59.59 1:58.05
32 112 32/U16 FFS2691605 2006 SCHIFFERLE ROMAIN FRA MV SC BARR 59.42 58.70 1:58.12
33 83 33/U16 FFS2676818 2007 CASTELAIN AMAURY FRA IF SKIMOJO CLUB 58.41 1:00.12 1:58.53
34 78 34/U16 FFS2680690 2006 RAVEL YOHAN FRA MB ASC ANNEMASS 59.83 59.88 1:59.71
35 74 35/U16 FFS2698016 2007 UBERTALLI LUCAS FRA FZ SC CHAZELLES 59.68 1:00.23 1:59.91
36 91 36/U16 FFS2686694 2007 DI LORENZO UGO FRA MV SKI STRASBOU 59.74 1:01.44 2:01.18
37 62 37/U16 EXT1458265425 2007 SASSI PIERRE MON 1:00.67 1:01.03 2:01.70
Abandons
52 EXT1458265424 2007 LEONELLI HUGO MON
54 EXT1458265457 2007 ILEVE DANILO MKD 55.74
55 EXT1458265420 2007 ZVEDELIK VOJTECH CZE 54.38
58 EXT1458265423 2007 WONG CHI HAO LUCAS HKG
64 EXT1458265438 2006 MARIUZZO RICCARDO ITA
65 EXT1458265399 2006 CORNELISSE SVEN NED 55.19
66 FFS2685305 2006 TISSOT OSCAR FRA IF STA FRANCAIS 53.37
76 FFS2670717 2007 GOUTTEBARGE DESMAS STANIS FRA AU SC DE BESSE
77 FFS2744267 2006 MONTAIGNE THÉO FRA IF SKIMOJO CLUB
80 FFS2671156 2006 BAYLE ALEXIS FRA AU SC DE BESSE
82 FFS2674171 2007 FAU ZACHARIE FRA MJ SC J.GESSIEN 55.74
86 EXT1458265436 2006 CARRARO EDOARDO ITA
87 EXT1458265433 2007 BALEN MARCO ITA
102 FFS2675893 2006 BOUQUET MATTHIEU FRA IF RCF
103 FFS2674365 2007 BERGHEAUD GASPARD FRA AU SC MONT DORE
105 FFS2681800 2007 SARKISSIAN CLEMENT FRA AP ST ANTOINE 1:02.20
110 FFS2681815 2006 DE ANGELIS CLEMENT FRA AP ST ANTOINE
Non partants
53 EXT1458265422 2007 APPELS SIEBE BEL
56 EXT1458265386 2007 CERNEA DAVID ROU
63 EXT1458265456 2006 WASYLYEV ZAKHAR UKR
68 FFS2672517 2006 BOURGET LOUIS FRA AP ASPTT GAP
79 FFS2686616 2006 MONNET ANTOINE FRA AU SC DE BESSE
93 FFS2703761 2006 SANTICOLI GASPARD FRA AP ASPTT GAP
101 FFS2679458 2006 LOUSTEAU OSCAR FRA AP SKI ACADEMIE