Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

FIS Denmark

Val d Isere

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ANDERSON ROSS (GBR)
Arbitre :
OKSHOLM HENRIK (DEN)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BIANCHI JEAN (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
ORANGE - OK
Départ :
2565
Arrivée :
2420
Dénivelé :
145
Homologation :
13417/12/19

Manche 1

Nombre de Portes :
47
Heure de Départ :
9:30
Traceur :
CASCI PHILIPPE (FRA)
Ouvreurs A :
DORRE LORENA (NED)
Ouvreurs B :
SIMON EMILIEN (FRA)
Ouvreurs C :
TREMBLAY TITOUAN (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
49
Heure de Départ :
11H15
Traceur :
THEOLIER STEVEN (FRA)
Ouvreurs A :
DORRE LORENA (NED)
Ouvreurs B :
SIMON EMILIEN (FRA)
Ouvreurs C :
TREMBLAY TITOUAN (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
30.0300

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 13 1/U30 FIS240148 1998 SZOLLOS Barnabas ISR 37.59 37.28 1:14.87 30.03
2 1 2/U30 FIS60256 1997 VERBEKE Tom BEL 37.75 37.21 1:14.96 30.91
3 3 3/U30 FIS710362 1997 LOKMIC Emir BIH 37.89 37.11 1:15.00 31.30
4 6 4/U30 FIS512389 2000 HERRMANN Luc SUI 37.52 37.60 1:15.12 32.47
5 4 1/U21 FIS6100011 2001 LESSARD Raphael CAN 38.21 37.08 1:15.29 34.13
6 15 2/U21 FIS54675 2001 GASSER Lukas AUT 38.32 37.05 1:15.37 34.91
7 14 5/U30 FIS270061 1996 COMERFORD Cormac IRL 37.82 37.71 1:15.53 36.47
8 12 6/U30 FIS280034 1998 BIRAN Itamar ISR 38.29 37.55 1:15.84 39.49
9 2 3/U21 FIS6294703 2003 BERTOLDINI Andrea ITA 38.36 37.52 1:15.88 39.88
10 27 4/U21 FIS6191313 2003 COSTERG Axel FRA SA SC VALMEINIE 38.71 37.18 1:15.89 39.98
11 7 7/U30 FIS6292412 1997 RICCUCCI Alessandro ITA 38.30 37.61 1:15.91 40.17
12 5 8/U30 FIS6293302 1999 CORDONE Stefano ITA 38.66 37.26 1:15.92 40.27
12 9 8/U30 FIS6293272 1999 ZAZZARO Giovanni ITA 38.06 37.86 1:15.92 40.27
14 11 5/U21 FIS6191180 2002 CRETIN Ulysse FRA SA SC MENUIRES 38.47 37.52 1:15.99 40.95
15 10 6/U21 FIS6191316 2003 HEUDE Jules FRA SA CO VAL THO 38.29 37.82 1:16.11 42.12
16 16 7/U21 FIS6294712 2003 RIGAMONTI Leonardo ITA 38.96 37.21 1:16.17 42.71
17 22 8/U21 FIS6293927 2001 CORDONE Carlo ITA 38.56 37.87 1:16.43 45.24
18 33 1/U18 FIS6191513 2004 CHRIST Martin FRA SA CS TIGNES 38.62 38.05 1:16.67 47.58
19 37 9/U21 FIS6191314 2003 GUILLOT-COROUGE Pablo FRA SA CS TIGNES 38.65 38.05 1:16.70 47.87
20 19 10/U21 FIS512472 2001 VON GRUENIGEN Lian SUI 39.12 37.60 1:16.72 48.07
21 20 10/U30 FIS360046 1999 OSCH Matthieu LUX 38.82 37.93 1:16.75 48.36
22 23 11/U21 FIS6191225 2002 BOURGEOIS CHARLES Theo FRA SA CS MERIBEL 38.74 38.03 1:16.77 48.56
23 39 2/U18 FIS6191514 2004 CARETTI Matteo FRA SA ALBERTVILLE 39.04 37.78 1:16.82 49.04
24 18 12/U21 FIS6191072 2001 RIVES Louis FRA SA COURCHEVEL 38.93 38.04 1:16.97 50.51
25 35 13/U21 FIS6191328 2003 ZAYSSER LACROIX Rouslan FRA SA VAL D'ISERE 39.02 38.18 1:17.20 52.75
26 30 3/U18 FIS6191462 2004 DUFFAUD Paco FRA SA CS TIGNES 39.32 38.01 1:17.33 54.02
27 25 14/U21 FIS6191139 2002 AURIAU Sacha FRA PE SC ST LARY 39.18 38.20 1:17.38 54.50
28 34 4/U18 FIS6191461 2004 BOIS Antoine FRA SA VAL D'ISERE 38.92 38.59 1:17.51 55.77
29 42 5/U18 FIS6100575 2004 PARK Oscar CAN 39.36 38.20 1:17.56 56.26
30 38 6/U18 FIS6191473 2004 GARNIER Killian FRA SA CS VAL CENIS 39.48 38.41 1:17.89 59.48
31 28 15/U21 FIS400356 2003 JEURISSEN Jurre NED 39.93 38.31 1:18.24 62.89
32 43 7/U18 FIS6191417 2004 CHARLES ODDOUX Nils FRA DA VILLARDELANS 39.53 39.29 1:18.82 68.54
33 60 8/U18 FIS6191464 2004 UGINET Nicolas FRA SA SC ARECHES 39.36 39.59 1:18.95 69.81
34 48 9/U18 FIS240175 2005 BANYAI Attila HUN 39.87 39.48 1:19.35 73.71
35 24 16/U21 FIS6532794 2001 AINSLIE Rowen USA 39.71 39.74 1:19.45 74.69
35 46 16/U21 FIS6191292 2003 COLLOT Jules FRA CA ISOLA 2000 40.13 39.32 1:19.45 74.69
37 56 10/U18 FIS6191571 2005 NAEL Matheo FRA DA VILLARDELANS 40.25 39.87 1:20.12 81.22
38 52 11/U18 FIS60328 2005 BOUAS Ioannis BEL 40.80 39.34 1:20.14 81.41
39 59 18/U21 FIS170179 2002 RIIS Marcus Cristian DEN 40.59 39.66 1:20.25 82.49
40 67 12/U18 FIS6191621 2005 MORAND Rudy FRA SA CS SAISIES 40.51 39.91 1:20.42 84.14
41 50 13/U18 FIS512600 2004 GUSMINI Massimiliano SUI 40.68 40.03 1:20.71 86.97
42 54 19/U21 FIS250470 2003 DAVIDSSON Bjorn ISL 41.13 41.19 1:22.32 102.67
43 65 11/U30 FIS170167 2000 NIELSEN Laurits Klint DEN 41.66 42.64 1:24.30 121.97
44 75 12/U30 FIS60307 1994 VERSTRAELEN Thomas BEL 43.50 42.16 1:25.66 135.24
45 78 14/U18 FIS400374 2005 ZONDAG Nick NED 43.52 42.87 1:26.39 142.35
46 70 20/U21 FIS60304 2002 BRUERS Quillan BEL 43.13 44.08 1:27.21 150.35
47 63 13/U30 FIS360049 1999 LINDFORS William LUX 44.79 43.07 1:27.86 156.69
48 73 15/U18 FIS250476 2004 PETURSSON Petur Reidar ISL 44.66 43.22 1:27.88 156.88
49 76 16/U18 FIS6533774 2005 HABAL-SHORE Mathias USA 44.72 43.66 1:28.38 161.76
50 77 17/U18 FIS60333 2005 SNYKERS Milan BEL 44.67 43.90 1:28.57 163.61
Abandons
8 FIS54721 2002 GSTREIN Nicolas AUT 38.59
17 FIS221237 1996 TODD-SAUNDERS Samuel GBR
21 FIS240168 2003 URY Balint HUN 38.15
29 FIS170166 2000 JENSEN Christian Skov DEN
32 FIS221359 1999 CHRISTEY David GBR
36 FIS170188 2004 PREISLER Oscar DEN
40 FIS400345 2002 JONGE DE Ties NED
41 FIS6191505 2004 HACQUARD Dylan FRA SA VAL D'ISERE
44 FIS6191044 2001 RICHARD Aurelien FRA SA CO VAL THO 40.32
47 FIS400339 2001 KROL Peter NED
51 FIS6191603 2005 TALAYRACH Thomas FRA SA CS TIGNES
53 FIS6191137 2002 VIANO Richardson HAI
57 FIS6191039 2001 SOLER KIERZKOWSKI Antoine ESP
61 FIS360050 2002 LINDFORS Nikolaj LUX
62 FIS6191617 2005 JANOT Ethan FRA SA CS LA PLAGNE
64 FIS6191620 2005 VARCIN Enzo FRA SA VAL D'ISERE 40.82
66 FIS512696 2005 ELSIG Alexander SUI
69 FIS60325 2004 KUYLEN Nando BEL
71 FIS250478 2005 GISLASON Stefan ISL
74 FIS250482 2005 HEIDARSSON Marteinn ISL
79 FIS502685 2005 BONNIER Douglas SWE
Non partants
26 FIS6190986 2001 MAZIERE Arthur FRA AP CO PRALOUP
31 FIS250459 2002 GUDMUNDSSON Gauti ISL
45 FIS20505 2004 CORNELLA GUITART Pere AND
49 FIS250474 2004 SIGURDSSON Jon Erik ISL
55 FIS20497 2003 TORRES SANCHEZ Lluis AND
58 FIS400364 2004 CLAUSING Mees NED
68 FIS492427 2002 PANIAGUA Alex ESP
72 FIS492367 2001 SISNIEGA Gonzalo ESP
80 FIS492550 2005 SEGON RUBIAL Joel ESP