Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

FIS Denmark

Val d Isere

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ANDERSON ROSS (GBR)
Arbitre :
OKSHOLM HENRIK (DEN)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BIANCHI JEAN (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
ORANGE - OK
Départ :
2565
Arrivée :
2420
Dénivelé :
145
Homologation :
13417/12/19

Manche 1

Nombre de Portes :
37
Heure de Départ :
9:30
Traceur :
TREFFOT LAURENT (FRA)
Ouvreurs A :
DORRE LORENA (NED)
Ouvreurs B :
BLANC LOLA (FRA)
Ouvreurs C :
FAURE YAEL (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
52
Heure de Départ :
12H00
Traceur :
SPOLJARIC MARKO (SRB)
Ouvreurs A :
DORRE LORENA (NED)
Ouvreurs B :
BLANC LOLA (FRA)
Ouvreurs C :
FAURE YAEL (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
44.5400

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 8 1/U21 FIS65127 2001 MOLLIN Axelle BEL 39.39 41.37 1:20.76 44.54
2 7 1/U18 FIS365034 2005 TEN RAA Gwyneth LUX 39.91 41.55 1:21.46 50.87
3 10 2/U18 FIS6296660 2005 BIELER Tatum ITA 40.37 41.48 1:21.85 54.39
4 1 3/U18 FIS65155 2005 VAN PUYVELDE Naya BEL 40.37 42.04 1:22.41 59.45
5 15 1/Mast-C FIS35089 1984 SIMARI BIRKNER Macarena ARG 40.52 42.05 1:22.57 60.90
6 5 1/U30 FIS255406 1998 FRIDGEIRSDOTTIR Holmfridu ISL 39.96 43.12 1:23.08 65.51
7 9 2/U21 FIS225798 2003 GORRINGE Giselle GBR 40.93 42.33 1:23.26 67.14
8 4 3/U21 FIS705499 2003 JANCOVA Rebeka SVK 40.73 43.49 1:24.22 75.82
9 11 4/U18 FIS225855 2005 BOMBERG Candice GBR 41.65 42.90 1:24.55 78.80
10 20 2/U30 FIS299269 1996 GILARDONI Carole ITA 41.06 43.65 1:24.71 80.24
11 12 3/U30 FIS225666 1998 LEE Francesca GBR 41.66 43.10 1:24.76 80.70
12 26 5/U18 FIS255472 2004 JONSDOTTIR Johanna Lilja ISL 41.87 43.22 1:25.09 83.68
13 28 4/U21 FIS405209 2003 BLOK Finn NED 42.13 43.42 1:25.55 87.84
14 25 6/U18 FIS516762 2004 LATHION Lea SUI 42.00 43.86 1:25.86 90.64
15 17 5/U21 FIS255444 2001 JONSDOTTIR Frida Kristin ISL 41.99 43.94 1:25.93 91.27
16 27 4/U30 FIS255428 2000 INGVADOTTIR Hjordis Birna ISL 42.62 43.69 1:26.31 94.71
17 3 6/U21 FIS516742 2003 VIOLON Anna SUI 42.29 44.07 1:26.36 95.16
18 22 7/U18 FIS255475 2005 VAN PELT Elin ISL 42.11 44.29 1:26.40 95.52
19 21 5/U30 FIS405176 2000 RUE DE Isabelle NED 42.23 44.46 1:26.69 98.14
20 23 7/U21 FIS225773 2002 JACKSON Ellie GBR 43.26 44.10 1:27.36 104.20
21 33 8/U18 FIS405233 2005 SELLEGER Noa NED 43.37 44.17 1:27.54 105.83
22 24 9/U18 FIS198427 2004 NASTI Emma FRA MV SK DU TANET 43.48 44.92 1:28.40 113.60
23 30 10/U18 FIS255471 2004 GUDMUNDSDOTTIR Gudbjorg E ISL 43.73 45.09 1:28.82 117.40
24 31 11/U18 FIS65157 2005 MANNES Clementine BEL 43.97 46.09 1:30.06 128.60
25 32 6/U30 FIS225727 1999 POWELL DOOLEY Elsa GBR 45.08 45.82 1:30.90 136.20
26 37 12/U18 FIS255467 2004 SIGURDARDOTTIR Audur Bjor ISL 47.04 47.85 1:34.89 172.26
27 36 13/U18 FIS255470 2004 KARLSDOTTIR Anita Ros ISL 47.46 48.00 1:35.46 177.42
28 35 14/U18 FIS255477 2005 DAVIDSDOTTIR Fjola Katrin ISL 48.01 50.52 1:38.53 205.17
29 39 8/U21 FIS175070 2003 PETERSEN Natalie DEN 48.69 50.05 1:38.74 207.06
30 40 15/U18 FIS345201 2005 CHAD Manon LBN 50.73 52.82 1:43.55 250.54
Abandons
2 FIS65114 1998 KEMPENAERS Elle BEL
6 FIS6295640 2001 TERONI Chiara ITA 40.66
13 FIS175056 1999 BROENS Ida Sofie Bunso DEN 41.56
14 FIS405220 2004 RABOU Noa NED
18 FIS198206 2002 STAFFORD Guisane AUS 42.48
29 FIS405213 2004 LAM Noa NED
Non partants
16 FIS108716 2005 HUOT Mathilde CAN
19 FIS108588 2004 MATHIEU Flavie CAN
34 FIS255463 2003 ARNARSDOTTIR Karen Julia ISL
38 FIS65153 2004 ZAMPARUTTI Elena BEL