Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Circuit ESF Hautes-Alpes Ubaye Trophée Jacques Simond

RISOUL

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DYEN JEAN LOUIS (AP)
Arbitre :
GAUCHE MATHIEU (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
ROUX JEAN MARC (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LE SERPENT
Départ :
2120
Arrivée :
1960
Dénivelé :
160
Homologation :
3416/12/16

Manche 1

Nombre de Portes :
49
Heure de Départ :
9h30
Traceur :
BERARD (AP)
Ouvreurs A :
COMBAL (AP)
Ouvreurs B :
BELLEVILLE (AP)
Ouvreurs C :
DOURLEN (AP)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
49
Heure de Départ :
11h30
Traceur :
MORAND (AP)
Ouvreurs A :
COMBAL (AP)
Ouvreurs B :
BELLEVILLE (AP)
Ouvreurs C :
DOURLEN (AP)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
57.8700

Catégorie :
U18->U30
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 3 1/U21 FFS2652177 2003 OLLIER MARJOLAINE AP SERRE CHEVAL 40.81 42.27 1:23.08 57.87
2 16 2/U21 FFS2652584 2003 PATRAS SOPHIE AP CO DEVOLUY 43.50 44.56 1:28.06 101.63
3 9 3/U21 FFS2652581 2003 NICOLAS ROMANE AP CO DEVOLUY 42.57 46.02 1:28.59 106.28
4 25 4/U21 FFS2663189 2003 AYASSE CLEMENCE AP ASPTT GAP 44.67 44.03 1:28.70 107.25
5 19 5/U21 FFS2656244 2003 [I]GILLIO TOS LAURYN AP CSH BRIANCON 43.83 45.39 1:29.22 111.82
6 24 1/U18 FFS2652269 2004 PLARD MATHILDE AP CS RISOUL 44.15 45.45 1:29.60 115.16
7 8 1/U30 FFS2631874 1999 BLANC MELANIE AP CS RISOUL 43.79 45.84 1:29.63 115.42
8 15 6/U21 FFS2638039 2001 ROUL MARINE AP ORC MERLETTE 44.10 46.38 1:30.48 122.89
9 22 7/U21 FFS2652925 2002 LAFFONT LOLA AP ORC MERLETTE 44.28 46.39 1:30.67 124.56
10 17 2/U18 FFS2661093 2005 BELLUE CAPUCINE AP SC D'ANCELLE 46.03 47.31 1:33.34 148.02
11 26 2/U30 FFS2637266 1995 MIRONE ALEXIA AP ORC MERLETTE 46.07 47.60 1:33.67 150.92
12 5 3/U18 FFS2656053 2004 MEUCCI LAURIE AP ORRES EMBRUN 45.42 48.50 1:33.92 153.12
13 14 3/U30 FFS2319036 1993 TONDA PAULINE IF BNP PARIBAS 46.07 47.87 1:33.94 153.29
14 21 4/U18 FFS2678297 2004 FALQUE LIV ANNA AP SPORTIN VARS 46.22 47.82 1:34.04 154.17
15 11 5/U18 FFS2672782 2004 RUEDA LORELA AP CS RISOUL 49.41 53.13 1:42.54 228.86
16 20 6/U18 FFS2667565 2005 LAMBOTIN LAURENE AP CSH BRIANCON 51.92 51.91 1:43.83 240.19
17 10 7/U18 FFS2660443 2005 DUCLOS CLARA AP CO DEVOLUY 51.78 54.45 1:46.23 261.28
18 23 8/U18 FFS2658713 2005 DAVID CHARLINE AP CO DEVOLUY 52.23 55.45 1:47.68 274.02
Abandons
4 FFS2634137 1999 BANCAL AGATHE AP ORRES EMBRUN 54.21
7 FFS2658822 2005 DEVILLE TIPHAINE AP CO DEVOLUY 44.22
13 FFS2672857 2005 BONNAFFOUX LAURA AP CS RISOUL 46.15
Disqualifiés
18 FFS2641219 2000 OLLIER HELENE AP ASPTT GAP 47.47
Non partants
1 FFS2289006 1992 DUFOUR MARIE-ALIX AP SERRE CHEVAL
6 FFS2661414 2004 MONIER CHARLINE AP CS RISOUL
12 FFS2673951 2005 PACE LORETTE AP CS RISOUL