Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Circuit ESF Hautes-Alpes Ubaye Trophée Jacques Simond

RISOUL

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DYEN JEAN LOUIS (AP)
Arbitre :
GAUCHE MATHIEU (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
ROUX JEAN MARC (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LE SERPENT
Départ :
2120
Arrivée :
1960
Dénivelé :
160
Homologation :
3416/12/16

Manche 1

Nombre de Portes :
47
Heure de Départ :
9h45
Traceur :
BERARD (AP)
Ouvreurs A :
COMBAL (AP)
Ouvreurs B :
BELLEVILLE (AP)
Ouvreurs C :
DOURLEN (AP)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
47
Heure de Départ :
12h
Traceur :
MORAND (AP)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
56.4600

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 86 1/U30 FFS2319183 1994 GALDI THEO AP SERRE CHEVAL 38.57 38.88 1:17.45 56.46
1 96 1/U21 FFS2640454 2001 MAZIERE ARTHUR AP CO PRALOUP 37.68 39.77 1:17.45 56.46
3 68 2/U30 FFS2638743 2000 POGNEAUX MATTEO AP SERRE CHEVAL 38.08 39.65 1:17.73 59.10
4 65 1/Mast-M FFS2223129 1990 PATRAS JEREMIE AP CO DEVOLUY 38.54 40.24 1:18.78 69.00
4 66 1/Mast-M FFS2293421 1991 ANTON KEVIN AP ORRES EMBRUN 38.88 39.90 1:18.78 69.00
6 55 3/Mast-M FFS2189412 1984 PICARD VALENTIN AP CSPSV2 38.93 39.94 1:18.87 69.84
7 79 3/U30 FFS2351755 1994 MARTOIA ANTOINE DA SC ALPE HUEZ 39.01 40.11 1:19.12 72.20
8 95 4/Mast-M FFS2189103 1988 BARONI CHARLY AP ORRES EMBRUN 38.47 40.73 1:19.20 72.95
9 83 2/U21 FFS2645939 2001 BOURGUIGNON REMY AP ORRES EMBRUN 39.09 40.60 1:19.69 77.57
10 91 4/U30 FFS2619051 1997 TONDA ROMAIN AP CS RISOUL 39.36 40.51 1:19.87 79.27
11 70 5/Mast-M FFS2189162 1989 PRAYER CLEMENT AP CO DEVOLUY 39.35 40.78 1:20.13 81.72
12 47 6/Mast-M FFS2310930 1985 COLL SEBASTIEN AP SERRE CHEVAL 39.21 41.56 1:20.77 87.75
13 92 5/U30 FFS2349304 1992 LEBRAT MICKAEL AP ORRES EMBRUN 39.85 40.97 1:20.82 88.22
14 49 7/Mast-M FFS1400460 1982 KUNTZMANN SEBASTIEN MV SKI STRASBOU 39.76 41.47 1:21.23 92.09
15 85 3/U21 FFS2647008 2003 GALVIN LEO AP CO DEVOLUY 40.20 41.68 1:21.88 98.21
16 67 8/Mast-M FFS2122336 1988 IMBERT ROMAIN AP SC QUEYRAS 40.43 42.00 1:22.43 103.40
17 38 9/Mast-M FFS191009 1969 BLANC STEPHANE AP CS RISOUL 41.27 42.17 1:23.44 112.92
18 54 10/Mast-M FFS2234929 1980 LOUSTALET LIONEL CA INTER CLUB 41.43 42.51 1:23.94 117.63
19 46 11/Mast-M FFS2134290 1979 PERRIMOND LAURENT AP ORRES EMBRUN 41.43 43.25 1:24.68 124.61
20 80 6/U30 FFS2647016 2000 PATRAS TRISTAN AP CO DEVOLUY 41.47 43.40 1:24.87 126.40
21 89 12/Mast-M FFS2288975 1991 MARINO UMBERTO AP SC D'ANCELLE 41.89 44.06 1:25.95 136.58
22 113 1/U18 FFS2663836 2005 CHARBONNEL BASTIEN CA INTER CLUB 42.09 44.11 1:26.20 138.93
23 76 7/U30 FFS2604237 1995 BANCAL ARTHUR AP SC PAYS AIX 42.83 43.51 1:26.34 140.25
24 56 13/Mast-M FFS140340 1984 VACHET MICKAEL AP SC MONTGENEV 42.73 43.68 1:26.41 140.91
25 112 2/U18 FFS2658602 2004 DAVID JOCELYN AP CO DEVOLUY 43.39 43.19 1:26.58 142.51
26 87 4/U21 FFS2657792 2003 PELLEGRIN CEDRIC AP ASPTT GAP 42.38 44.74 1:27.12 147.60
27 69 8/U30 FFS2637382 1999 BARTHELEMY LUDOVIC AP ORRES EMBRUN 42.59 44.85 1:27.44 150.62
28 35 14/Mast-M FFS191796 1968 PRAYER MICHEL PAUL AP CO DEVOLUY 42.94 44.69 1:27.63 152.41
29 51 15/Mast-M FFS2624192 1982 TOSCANO VINCENT AP SERRE CHEVAL 42.53 45.20 1:27.73 153.35
30 97 3/U18 FFS2682495 2004 PICHOUX JULIEN AP ST ANTOINE 43.47 44.89 1:28.36 159.29
31 60 5/U21 FFS2650913 2002 BELLEVILLE NOE AP CS RISOUL 43.42 45.20 1:28.62 161.74
32 94 6/U21 FFS2656224 2003 JOLIET PAUL AP SEYNE BLANCH 43.53 45.16 1:28.69 162.40
33 74 7/U21 FFS2693730 2002 CONIGLIARO FLORIAN AP ORRES EMBRUN 42.96 45.99 1:28.95 164.85
34 62 8/U21 FFS2672282 2003 MONDON QUEYRAS MAEL AP SC ST LEGER 44.67 45.16 1:29.83 173.15
35 36 1/Mast-V FFS191397 1964 BELLUE EMMANUEL DA CS AURIS 43.97 46.01 1:29.98 174.56
36 48 16/Mast-M FFS2270681 1977 HERMITTE OLIVIER AP ORRES EMBRUN 44.14 45.95 1:30.09 175.60
37 88 9/U21 FFS2649772 2002 BALLESTER ANTONIN AP CS RISOUL 43.95 46.29 1:30.24 177.01
38 107 4/U18 FFS2671398 2005 GONIN PORQUEZ SASHA AP ORRES EMBRUN 45.41 45.64 1:31.05 184.65
39 52 17/Mast-M FFS2189144 1987 CATINOT SIMON AP SC D'ANCELLE 44.83 46.82 1:31.65 190.30
40 53 18/Mast-M FFS140501 1983 MAFFRE YOANN AP SPORTIN VARS 45.92 46.85 1:32.77 200.86
41 28 19/Mast-M FFS191189 1969 PANNIER STEPHANE AP ORRES EMBRUN 44.47 48.44 1:32.91 202.18
42 84 9/U30 FFS2646124 1998 BOURGUIGNON ROMAIN AP ORRES EMBRUN 46.04 46.88 1:32.92 202.27
43 63 10/U21 FFS2708633 2002 BRESSAND ANTOINE AP CO DEVOLUY 46.29 46.69 1:32.98 202.84
44 71 10/U30 FFS2289029 1992 IMBERT TITOUAN AP CS RISOUL 51.49 41.55 1:33.04 203.40
45 33 2/Mast-V FFS2234996 1963 GERIN GUILLAUME AP CS RISOUL 44.94 48.36 1:33.30 205.85
46 30 3/Mast-V FFS120496 1957 CHARDON BRUNO AP ORRES EMBRUN 45.89 47.84 1:33.73 209.91
47 109 5/U18 FFS2657691 2005 OLLIER FREDERIC AP SERRE CHEVAL 45.25 48.50 1:33.75 210.09
48 98 6/U18 FFS2661117 2005 RIORDA JULES AP ORRES EMBRUN 46.27 47.75 1:34.02 212.64
49 111 7/U18 FFS2699170 2005 CLERC LEO AP CSH BRIANCON 46.47 47.72 1:34.19 214.24
50 110 8/U18 FFS2664502 2005 BLANC MERIC LILIAN AP ORRES EMBRUN 46.63 47.74 1:34.37 215.94
51 39 4/Mast-V FFS191403 1962 JAUSSAUD BERNARD AP SC D'ANCELLE 45.96 48.42 1:34.38 216.03
52 34 5/Mast-V FFS2134470 1960 GARCIN MICHEL AP SC MONTGENEV 46.78 47.65 1:34.43 216.50
53 72 11/U21 FFS2667758 2003 GRASSELER SAMUEL AP ORRES EMBRUN 46.40 48.47 1:34.87 220.65
54 27 6/Mast-V FFS2201523 1962 BANCAL BERNARD AP ORRES EMBRUN 49.45 50.77 1:40.22 271.08
55 32 20/Mast-M FFS2632697 1967 TRIPODI PASCAL AP SC ST LEGER 48.92 51.34 1:40.26 271.45
56 31 7/Mast-V FFS143525 1964 BONDARNAUD THIERRY AP CO DEVOLUY 48.73 52.41 1:41.14 279.75
57 50 21/Mast-M FFS2651971 1978 POITEVINEAU FABIEN AP ORRES EMBRUN 49.96 54.34 1:44.30 309.53
58 105 9/U18 FFS2707481 2005 WEINGARTNER BASTIEN AP ORRES EMBRUN 53.16 52.83 1:45.99 325.46
Abandons
37 FFS191919 1960 MOULIN ANTOINE AP CS RISOUL 44.07
45 FFS110186 1981 TRIPONEL LUDOVIC AP SC MONTGENEV
61 FFS2776005 2003 MARIA HUGO AP ST ANTOINE 50.43
77 FFS2256625 1989 ESCALLIER ANTHONY AP SC D'ANCELLE 44.43
78 FFS2604800 1995 FORTOUL REMI AP CS RISOUL
81 FFS2690043 2002 POTIER THOMINE MORGAN AP SC REALLON 49.84
93 FFS2668210 1999 RIPPERT DYLAN AP CO DEVOLUY 42.89
102 FFS2707482 2005 MARTIN TOM AP ORRES EMBRUN
103 FFS2700840 2004 D'ALESSANDRI MAEL AP ORRES EMBRUN 50.27
104 FFS2673532 2004 PLANUS TITOUAN AP SPORTIN VARS
Disqualifiés
29 FFS133153 1967 TONDA HERVE AP SC QUEYRAS 46.09
82 FFS2638046 2001 DAO MAXIME AP SC D'ANCELLE 41.24
Non partants
40 FFS192210 1955 ESCALLIER CLAUDE AP SC CHAILLOL
64 FFS2627099 1993 VALLET HUGO AP ST ANTOINE
73 FFS2634859 2001 LUZET MATIS AP CS RISOUL
75 FFS2671787 2003 WIRTZ MAREK AP SPORTIN VARS
90 FFS2659214 2003 ROCHEGUDE LOUIS AP SPORTIN VARS
99 FFS2668899 2005 LOISEAU THOMAS AP ORC MERLETTE
100 FFS2707484 2005 BERTRAND SIMON AP ORRES EMBRUN
101 FFS2662615 2004 RAYNAUD TOM AP ORC MERLETTE
106 FFS2703752 2004 GOURBEAU ILAN AP ORRES EMBRUN
108 FFS2680945 2005 SARKISSIAN BAPTISTE AP ST ANTOINE