Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe d'Argent U14 - Trophée Banque Populaire AURA 2022

LES ORRES

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
RIBET NOEL (AP)
Arbitre :
BREMOND QUENTIN (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
OHANIAN RAPHAEL (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PORTETTE
Départ :
2140
Arrivée :
1880
Dénivelé :
260
Homologation :
3078/01/14

Manche 1

Nombre de Portes :
37
Heure de Départ :
9H30
Traceur :
BLANC (AP)
Ouvreurs A :
DOU (AP)
Ouvreurs B :
GONIN PORQUEZ (AP)
Ouvreurs C :
BAILLON (AP)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
37
Heure de Départ :
12H30
Traceur :
LEBRAT (AP)
Ouvreurs A :
DOU (AP)
Ouvreurs B :
GONIN PORQUEZ (AP)
Ouvreurs C :
BAILLON (AP)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
126.9100

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 133 1/U14 FFS2681858 2008 MARTIN JULES AP SERRE CHEVAL 55.10 54.83 1:49.93 126.91
2 75 2/U14 FFS2685718 2008 SENEQUIER HUGO AP CS RISOUL 55.08 55.25 1:50.33 130.59
3 79 3/U14 FFS2679793 2008 FERRIER CLEMENT AP EC CHAMPSAUR 55.63 55.45 1:51.08 137.48
4 63 4/U14 FFS2678336 2008 BERGEZ VIGNEAU MORGAN AP SERRE CHEVAL 56.28 55.72 1:52.00 145.93
5 74 5/U14 FFS2672797 2008 VITA ENZO AP CS RISOUL 56.09 56.55 1:52.64 151.81
6 55 6/U14 FFS2679036 2008 VALORA GABRIEL AP SPORTIN VARS 56.47 56.19 1:52.66 151.99
7 57 7/U14 FFS2679028 2008 JOUSSELME THEO AP SPORTIN VARS 57.36 56.12 1:53.48 159.53
8 148 8/U14 FFS2710206 2009 CARON REMI AP SERRE CHEVAL 56.59 57.15 1:53.74 161.92
9 66 9/U14 FFS2685078 2008 PORTIER GASPARD AP CSH BRIANCON 57.49 56.34 1:53.83 162.74
10 87 10/U14 FFS2679026 2008 HOSSZU MAXIME AP SPORTIN VARS 57.53 56.45 1:53.98 164.12
11 58 11/U14 FFS2681836 2008 HERMITTE LOUIS AP ORRES EMBRUN 57.67 56.88 1:54.55 169.36
12 71 12/U14 FFS2681844 2008 DIDIER MARCEAU AP ORRES EMBRUN 57.07 57.53 1:54.60 169.82
13 56 13/U14 FFS2681865 2008 LE BARAZER ANTOINE AP SERRE CHEVAL 58.12 56.82 1:54.94 172.94
14 80 14/U14 FFS2681619 2008 BLANDO CLOVIS AP SERRE CHEVAL 57.92 57.07 1:54.99 173.40
15 77 15/U14 FFS2689619 2009 ROUX ESTEBAN AP EC CHAMPSAUR 57.84 57.19 1:55.03 173.77
16 51 16/U14 FFS2689468 2009 ARRIGHY GABRIEL AP VAL D'ALLOS 58.20 57.20 1:55.40 177.17
17 69 17/U14 FFS2684874 2008 GONFOND FABIO AP CS RISOUL 56.83 58.69 1:55.52 178.27
18 52 18/U14 FFS2679337 2008 SIBILLE REMY AP SC QUEYRAS 58.20 57.54 1:55.74 180.29
19 53 19/U14 FFS2688426 2008 VARROT LIAM AP CSPSV2 58.62 57.26 1:55.88 181.58
20 61 20/U14 FFS2686856 2009 CAZERES ANTONIN AP SEYNE BLANCH 57.76 59.23 1:56.99 191.77
21 97 21/U14 FFS2686428 2009 LESTRADE PIERRE AP ORRES EMBRUN 58.29 58.78 1:57.07 192.51
22 86 22/U14 FFS2687220 2009 ROGER COSTA AP SERRE CHEVAL 59.21 58.11 1:57.32 194.81
23 76 23/U14 FFS2681534 2009 CHAIX ADRIEN AP SC D'ANCELLE 58.70 58.77 1:57.47 196.18
24 95 24/U14 FFS2694794 2009 MELLET NOE AP CO PRALOUP 59.25 58.26 1:57.51 196.55
25 68 25/U14 FFS2692213 2008 VERDELHAN ESTEBAN AP VAL D'ALLOS 58.43 59.13 1:57.56 197.01
26 92 26/U14 FFS2687222 2009 SAHONET ALARIC AP SERRE CHEVAL 58.48 59.15 1:57.63 197.66
27 123 27/U14 FFS2678344 2008 COLOMBERO ROMEO AP SERRE CHEVAL 59.09 58.71 1:57.80 199.22
28 59 28/U14 FFS2694173 2009 LAVAL BASILE AP SPORTIN VARS 59.57 58.59 1:58.16 202.52
29 78 29/U14 FFS2683278 2008 URSO EYMERICK AP CSH BRIANCON 58.91 59.62 1:58.53 205.92
30 65 30/U14 FFS2695911 2009 KELLER YLIES AP CSPSV2 59.45 59.38 1:58.83 208.68
31 90 31/U14 FFS2676093 2008 IMBERT NOLAN AP SC D'ANCELLE 59.23 59.67 1:58.90 209.32
32 84 32/U14 FFS2684347 2008 TABUTO PAUL AP CO PRALOUP 1:00.31 58.78 1:59.09 211.07
33 81 33/U14 FFS2693671 2009 BONNET NATHAN AP EC CHAMPSAUR 59.32 59.88 1:59.20 212.08
34 100 34/U14 FFS2685328 2008 CIAVATTI LUCAS AP ORRES EMBRUN 1:00.35 58.92 1:59.27 212.72
35 64 35/U14 FFS2677424 2008 ESPAGNON NOE AP GAP ORCIERES 1:00.07 59.28 1:59.35 213.46
36 62 36/U14 FFS2681845 2008 MAS PIERRE AP ORRES EMBRUN 1:00.17 59.24 1:59.41 214.01
37 111 37/U14 FFS2681532 2009 BRACQ LEO AP SC D'ANCELLE 1:00.15 59.64 1:59.79 217.50
38 101 38/U14 FFS2687224 2009 PERE ARTHUR AP SERRE CHEVAL 59.59 1:00.23 1:59.82 217.78
39 91 39/U14 FFS2692484 2008 BORIE ALBAN AP ORC MERLETTE 1:00.59 59.41 2:00.00 219.43
40 142 40/U14 FFS2692800 2009 CAIRE FRANCOIS CAMILLE AP CSPSV2 59.53 1:01.05 2:00.58 224.76
41 60 41/U14 FFS2689474 2008 COMBES ANTOINE AP CSH BRIANCON 1:00.94 59.81 2:00.75 226.32
41 96 41/U14 FFS2694786 2009 MAQUAIRE THEO AP CO PRALOUP 59.95 1:00.80 2:00.75 226.32
43 118 43/U14 FFS2687221 2009 PAUL KALI AP SERRE CHEVAL 1:00.69 1:00.26 2:00.95 228.16
44 116 44/U14 FFS2689006 2009 BLANCHARD NIELS AP CSH BRIANCON 1:00.91 1:00.18 2:01.09 229.44
45 143 45/U14 FFS2672863 2008 FEUILLASSIER BASTIEN AP CS RISOUL 1:01.12 1:00.09 2:01.21 230.55
46 113 46/U14 FFS2687223 2009 NDIAYE SACHA AP SERRE CHEVAL 1:00.90 1:00.58 2:01.48 233.03
47 105 47/U14 FFS2697624 2009 BECKER MARTIN AP SC ST LEGER 1:01.38 1:00.45 2:01.83 236.24
48 130 48/U14 FFS2682302 2009 ORTEGA NATHAN AP SAUZE BARCEL 1:00.89 1:01.11 2:02.00 237.81
49 127 49/U14 FFS2691399 2009 DALMASSO GAUTHIER AP ORRES EMBRUN 1:00.42 1:02.16 2:02.58 243.13
50 73 50/U14 FFS2676011 2008 JEANSELME ANTOINE AP ORC MERLETTE 1:01.35 1:01.27 2:02.62 243.50
51 107 51/U14 FFS2685331 2009 GRUZZA COLIN AP ORRES EMBRUN 1:02.15 1:00.69 2:02.84 245.52
52 89 52/U14 FFS2693172 2009 PONCET TIMEO AP GAP ORCIERES 1:01.13 1:02.11 2:03.24 249.20
53 134 53/U14 FFS2693654 2009 MICHON QUENTIN AP CSH BRIANCON 1:02.26 1:01.10 2:03.36 250.30
54 122 54/U14 FFS2676009 2008 ESPITALLIER MATHIEU AP ORC MERLETTE 1:01.99 1:01.61 2:03.60 252.51
55 94 55/U14 FFS2682191 2009 ATHENOUR MAXIME AP SC CHAILLOL 1:02.05 1:01.81 2:03.86 254.89
56 114 56/U14 FFS2703293 2009 LACHE CLEMENT AP VAL D'ALLOS 1:03.01 1:01.73 2:04.74 262.98
57 106 57/U14 FFS2693705 2008 GALLAND GABIN AP SC ST LEGER 1:03.31 1:01.51 2:04.82 263.71
58 104 58/U14 FFS2692801 2008 KASPRZAK ALINOE AP CSPSV2 1:03.26 1:01.60 2:04.86 264.08
59 120 59/U14 FFS2687867 2009 PASCAU EDEN AP SEYNE BLANCH 1:02.64 1:02.23 2:04.87 264.17
60 140 60/U14 FFS2694122 2009 CALAIS TIMOTEI AP SPORTIN VARS 1:02.56 1:02.70 2:05.26 267.76
61 128 61/U14 FFS2682516 2008 RODGOLD NOAH AP CS RISOUL 1:01.82 1:04.56 2:06.38 278.05
62 93 62/U14 FFS2688584 2008 GALLERINI CARLO AP GAP ORCIERES 1:05.41 1:01.31 2:06.72 281.17
63 109 63/U14 FFS2692493 2008 SALAUN MAXENCE AP SC ST LEGER 1:03.42 1:03.40 2:06.82 282.09
64 119 64/U14 FFS2697623 2009 ARIEY MYLAN AP SC ST LEGER 1:03.45 1:03.84 2:07.29 286.41
65 145 65/U14 FFS2695306 2009 SIGUENZA MAE AP SEYNE BLANCH 1:04.15 1:04.24 2:08.39 296.51
66 144 66/U14 FFS2690382 2009 COLLIN JIM AP SERRE CHEVAL 1:03.85 1:05.52 2:09.37 305.52
67 108 67/U14 FFS2692479 2008 BERTHIER TOM AP SC ST LEGER 1:05.20 1:04.29 2:09.49 306.62
68 110 68/U14 FFS2677327 2008 HUBAUD MAYEUL AP GAP ORCIERES 1:06.17 1:03.34 2:09.51 306.80
69 137 69/U14 FFS2693014 2009 BOSCA JULES AP CSPSV2 1:05.70 1:04.08 2:09.78 309.29
70 132 70/U14 FFS2693636 2009 TURNER JACOB AP CSH BRIANCON 1:03.36 1:08.05 2:11.41 324.26
Abandons
67 FFS2682195 2009 MOTTE THIBAUT AP EC CHAMPSAUR 59.53
70 FFS2678462 2008 MOTTE JOAN AP EC CHAMPSAUR 54.54
82 FFS2683482 2008 PIOLLE TIMOTEI AP SPORTIN VARS 59.96
83 FFS2689070 2009 REVEST ANTONIN AP SAUZE BARCEL 58.87
102 FFS2676007 2008 COINTE LOUIS AP ORC MERLETTE 59.25
121 FFS2704306 2009 TRON EMILE AP CSH BRIANCON 1:03.72
129 FFS2693652 2009 ADDOU JAMIL AP CSH BRIANCON 59.62
131 FFS2692245 2009 LEVALOIS OZENFANT FLORIAN AP CSPSV2 1:04.58
135 FFS2687225 2009 BONNARDEL TRYSTAN AP SERRE CHEVAL
136 FFS2678577 2009 PONCET SIMON AP CO DEVOLUY 1:06.18
Non partants
54 FFS2683275 2008 CLAVEAU TIMOTHEE AP CSH BRIANCON
72 FFS2693135 2009 DEL ROSSO NOE AP GAP ORCIERES
85 FFS2688662 2008 CAIRE GASPARD AP CSPSV2
88 FFS2683276 2008 MAILLET LOIC AP CSH BRIANCON
98 FFS2681062 2008 PAGES GAETAN AP GAP ORCIERES
99 FFS2679716 2009 BEAUME ETHAN AP CO DEVOLUY
103 FFS2694771 2009 GENTON HUGO AP VAL D'ALLOS
112 FFS2694770 2009 LECOINTRE NATHAN AP CO PRALOUP
115 FFS2682190 2009 AMAR ALEXANDRE AP SC CHAILLOL
117 FFS2695028 2008 GASQUET LOUIS AP CS RISOUL
124 FFS2679713 2008 DAIRE ROCH AP CO DEVOLUY
125 FFS2697619 2009 PIOVESAN ANTON AP SPORTIN VARS
126 FFS2684049 2009 RACLE MARTIN AP ASPTT GAP
138 FFS2683466 2008 TRON LEO AP SEYNE BLANCH
139 FFS2692528 2009 FORNI ALESSANDRO AP SPORTIN VARS
141 FFS2689007 2009 PETIGNY VICTOR AP CSH BRIANCON
146 FFS2697626 2009 LAGIER SWAN AP SC ST LEGER
147 FFS2685236 2009 LAGIER MATTEO AP ORC MERLETTE