Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe d'Argent U14 - Trophée Banque Populaire AURA 2022

LES ORRES

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
RIBET NOEL (AP)
Arbitre :
BREMOND QUENTIN (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
OHANIAN RAPHAEL (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PORTETTE
Départ :
2140
Arrivée :
1880
Dénivelé :
260
Homologation :
3078/01/14

Manche 1

Nombre de Portes :
37
Heure de Départ :
10h00
Traceur :
BLANC (AP)
Ouvreurs A :
LAMBORAY (AP)
Ouvreurs B :
CECCALDI (AP)
Ouvreurs C :
AUBERT (AP)
Ouvreurs D :
PASLIER (AP)
Ouvreurs E :
DUVIVIER (AP)
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
37
Heure de Départ :
12H30
Traceur :
LEBRAT (AP)
Ouvreurs A :
LAMBORAY (AP)
Ouvreurs B :
CECCALDI (AP)
Ouvreurs C :
AUBERT (AP)
Ouvreurs D :
PASLIER (AP)
Ouvreurs E :
DUVIVIER (AP)
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
96.1400

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 13 1/U14 FFS2676158 2008 PELLISSIER CHARLINE AP EC CHAMPSAUR 54.89 55.00 1:49.89 96.14
2 11 2/U14 FFS2681533 2008 BRISSOT LEILOU AP ORC MERLETTE 55.85 56.26 1:52.11 116.54
3 14 3/U14 FFS2681846 2008 HERMITTE LOU AP ORRES EMBRUN 56.15 56.03 1:52.18 117.19
4 15 4/U14 FFS2686429 2009 HERMITTE LEANE AP ORRES EMBRUN 55.82 56.42 1:52.24 117.74
5 6 5/U14 FFS2678416 2008 BEAUVALLET TESS AP CS RISOUL 56.61 57.18 1:53.79 131.98
6 8 6/U14 FFS2686001 2009 FORESTIER JULIETTE AP SC MONTGENEV 57.03 57.13 1:54.16 135.39
7 1 7/U14 FFS2672853 2009 BERARD LYSA AP CS RISOUL 57.66 57.18 1:54.84 141.64
8 10 8/U14 FFS2681538 2008 ESPITALLIER DUMAS LOUISE AP SC D'ANCELLE 57.56 57.38 1:54.94 142.55
9 2 9/U14 FFS2681866 2008 BRECHU MARGOT AP SERRE CHEVAL 57.41 58.15 1:55.56 148.25
10 12 10/U14 FFS2687219 2009 PAGE DANAE AP SERRE CHEVAL 57.79 58.47 1:56.26 154.69
11 16 11/U14 FFS2683435 2008 PLARD LOUISE AP CS RISOUL 58.17 58.42 1:56.59 157.72
12 7 12/U14 FFS2673970 2008 MICHEL TELMA AP VAL D'ALLOS 58.68 58.35 1:57.03 161.76
13 19 13/U14 FFS2677929 2008 OTTEMER ALIX AP ORC MERLETTE 58.48 58.73 1:57.21 163.42
14 25 14/U14 FFS2683198 2009 LAFFONT JOANA AP EC CHAMPSAUR 58.80 58.71 1:57.51 166.18
15 18 15/U14 FFS2683272 2008 FINE LEA AP CSH BRIANCON 58.81 59.27 1:58.08 171.41
16 26 16/U14 FFS2678384 2008 ARNAUD LILOU AP SAUZE BARCEL 59.70 59.08 1:58.78 177.85
17 4 17/U14 FFS2692542 2008 BUMAT ANAIS AP SC ST LEGER 1:00.32 59.28 1:59.60 185.38
18 22 18/U14 FFS2688665 2008 CLEMENT LALIE AP CSPSV2 1:00.08 59.86 1:59.94 188.51
19 36 19/U14 FFS2686894 2009 LIERMIER DETRAZ CAMILLE AP SERRE CHEVAL 1:00.08 59.98 2:00.06 189.61
20 20 20/U14 FFS2684610 2008 AUGIER JEANNE AP ORRES EMBRUN 1:00.08 1:00.28 2:00.36 192.37
21 27 21/U14 FFS2693175 2009 AMOURIQ LOISE AP GAP ORCIERES 1:00.75 59.64 2:00.39 192.65
22 17 22/U14 FFS2688999 2009 JUAN LALIE ROSE AP CSH BRIANCON 1:00.61 1:01.02 2:01.63 204.04
23 33 23/U14 FFS2684001 2008 IMBERT FANNY AP CSH BRIANCON 1:01.50 1:00.53 2:02.03 207.72
24 23 24/U14 FFS2689033 2009 PAQUET MARGOT AP SPORTIN VARS 1:01.87 1:01.54 2:03.41 220.40
25 40 25/U14 FFS2682194 2009 ESCALLIER EMMA AP SC CHAILLOL 1:01.72 1:01.74 2:03.46 220.86
26 30 26/U14 FFS2692983 2009 MORAND ELINE AP CSPSV2 1:03.39 1:00.40 2:03.79 223.90
27 21 27/U14 FFS2682447 2009 DE SAINTDO OCEANE AP SAUZE BARCEL 1:01.82 1:01.99 2:03.81 224.08
28 35 28/U14 FFS2683596 2009 RAYNAUD ZOE AP ORC MERLETTE 1:01.41 1:02.57 2:03.98 225.64
29 43 29/U14 FFS2704171 2009 FRANCESCHI LUCIE AP VAL D'ALLOS 1:02.23 1:01.79 2:04.02 226.01
30 34 30/U14 FFS2682680 2009 ESCALLIER JUSTINE AP SAUZE BARCEL 1:02.78 1:02.64 2:05.42 238.88
31 45 31/U14 FFS2685835 2009 GROSSE LICIA AP CO DEVOLUY 1:02.99 1:02.46 2:05.45 239.15
32 41 32/U14 FFS2692982 2009 GUINDANI MATILDA AP CSPSV2 1:03.12 1:02.40 2:05.52 239.80
33 29 33/U14 FFS2681861 2008 BARRE ALIX AP SERRE CHEVAL 1:04.31 1:02.99 2:07.30 256.16
34 37 34/U14 FFS2693133 2009 MAUREL LOUISA AP GAP ORCIERES 1:02.46 1:04.93 2:07.39 256.98
35 39 35/U14 FFS2682188 2009 HOURBEIGT LOUNA AP SC CHAILLOL 1:03.72 1:04.19 2:07.91 261.76
36 38 36/U14 FFS2693137 2009 THIEBAUT LIZA AP GAP ORCIERES 1:05.59 1:04.40 2:09.99 280.88
37 42 37/U14 FFS2692168 2009 SAULIERE LOUNA AP VAL D'ALLOS 1:05.98 1:05.44 2:11.42 294.02
Abandons
9 FFS2689099 2008 BLEIN ELISA AP CSPSV2 1:00.33
24 FFS2681870 2008 SMITH MARTHA ROSE AP SERRE CHEVAL
28 FFS2689001 2009 CHARLES LISA AP CSH BRIANCON 1:00.58
Disqualifiés
5 FFS2684660 2009 PINELLI LEA MATHILDE AP ST ANTOINE
Non partants
3 FFS2685708 2008 MONDILLON LOUNA AP VAL D'ALLOS
31 FFS2686353 2008 BERNABEI VICTORIA AP SC ST LEGER
32 FFS2688071 2008 GLEIZE LYANNA AP GAP ORCIERES
44 FFS2699612 2008 LACROIX LISA AP SPORTIN VARS