Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Finale U12 Premiers H trophee banque populaire AURA 2022

PUY ST VINCENT

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MONIER SEBASTIEN (AP)
Arbitre :
PANZA FRANCK (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
ROGER STEPHANE (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LE PUY
Départ :
2270
Arrivée :
2170
Dénivelé :
100
Homologation :
3622/12/18

Manche 1

Nombre de Portes :
46
Heure de Départ :
9h45
Traceur :
CAIRE (AP)
Ouvreurs A :
RIBET (AP)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
44
Heure de Départ :
12h
Traceur :
ASTRION (AP)
Ouvreurs A :
RIBET (AP)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
230.0000

Catégorie :
U12
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 46 1/U12 FFS2695912 2010 BEDDA LIAM AP SEYNE BLANCH 38.39 37.79 1:16.18 230.00
2 71 2/U12 FFS2688465 2010 MILTGEN MATHIS AP SERRE CHEVAL 38.74 39.39 1:18.13 248.69
3 51 3/U12 FFS2694726 2010 BARBAROUX MAEL AP VAL D'ALLOS 40.06 39.04 1:19.10 257.98
4 66 4/U12 FFS2695914 2011 PIOLLE NANS AP SPORTIN VARS 40.15 39.57 1:19.72 263.92
5 109 5/U12 FFS2691022 2010 MOISELET ETHAN AP SAUZE BARCEL 40.17 40.00 1:20.17 268.23
6 55 6/U12 FFS2702165 2010 MALVY ROYER ARON AP SC ST LEGER 40.44 40.07 1:20.51 271.49
7 53 7/U12 FFS2691420 2011 GARCIN RAPHAEL AP ORRES EMBRUN 40.24 40.61 1:20.85 274.75
8 77 8/U12 FFS2691423 2010 DUVIVIER ETHAN AP ORRES EMBRUN 40.73 40.56 1:21.29 278.97
9 91 9/U12 FFS2698320 2010 BOUGEOT ELIO AP SC ST LEGER 41.05 40.32 1:21.37 279.73
10 81 10/U12 FFS2698444 2010 HEUKEMES EMILE AP GAP ORCIERES 40.86 40.72 1:21.58 281.75
11 47 11/U12 FFS2701111 2011 SUMIAN RAPHAEL AP SERRE CHEVAL 40.56 41.50 1:22.06 286.35
11 58 11/U12 FFS2701932 2011 VARROT JULES AP CSPSV2 40.96 41.10 1:22.06 286.35
13 69 13/U12 FFS2697187 2010 CAIRE ARISTIDE AP CSPSV2 40.65 41.55 1:22.20 287.69
14 84 14/U12 FFS2701113 2011 PHILIPPE NATHAN AP SERRE CHEVAL 41.15 41.16 1:22.31 288.74
15 44 15/U12 FFS2701099 2011 LE BARAZER MAHE AP SERRE CHEVAL 42.24 40.24 1:22.48 290.37
16 63 16/U12 FFS2701107 2010 GONNET LIAM AP SERRE CHEVAL 41.51 41.02 1:22.53 290.85
17 62 17/U12 FFS2693650 2011 PORTIER ARMAND AP CSH BRIANCON 41.92 41.23 1:23.15 296.79
18 97 18/U12 FFS2694674 2010 LAGNEAU BASILE AP SPORTIN VARS 41.65 41.58 1:23.23 297.56
19 52 19/U12 FFS2693646 2011 GAVOILLE LENY AP CSH BRIANCON 41.58 41.70 1:23.28 298.04
20 57 20/U12 FFS2681881 2010 ROUSSET SOLARI ARNAUD AP SPORTIN VARS 42.83 40.64 1:23.47 299.86
20 68 20/U12 FFS2689009 2010 JACQUES LUCAS AP CSH BRIANCON 42.98 40.49 1:23.47 299.86
22 67 22/U12 FFS2679013 2010 CARRARA LENNY AP CS RISOUL 45.47 38.33 1:23.80 303.02
23 85 23/U12 FFS2697324 2010 DIDIER CELIAN AP ORRES EMBRUN 42.07 41.78 1:23.85 303.50
24 89 24/U12 FFS2698445 2010 ATGER ACHILLE AP GAP ORCIERES 41.59 42.29 1:23.88 303.79
25 65 25/U12 FFS2690548 2011 GUYON MAXIME AP CSH BRIANCON 43.25 40.77 1:24.02 305.13
26 111 26/U12 FFS2688181 2010 GRIMA AXEL AP SAUZE BARCEL 42.06 42.16 1:24.22 307.04
27 78 27/U12 FFS2701106 2011 ROGER EDEN AP SERRE CHEVAL 42.61 41.79 1:24.40 308.77
28 101 28/U12 FFS2693085 2010 GROSJEAN CHAYLI AP SERRE CHEVAL 43.12 41.57 1:24.69 311.55
29 98 29/U12 FFS2698152 2011 RIDONI LUDOVICO AP SC MONTGENEV 43.20 41.93 1:25.13 315.76
29 113 29/U12 FFS2705636 2010 ANNESTAY ALEXIS AP SAUZE BARCEL 43.55 41.58 1:25.13 315.76
31 70 31/U12 FFS2699098 2011 ATHENOUR HUGO AP SC CHAILLOL 42.44 43.06 1:25.50 319.31
32 119 32/U12 FFS2703544 2010 FEUILLET SOAN AP CSPSV2 43.10 42.67 1:25.77 321.90
33 80 33/U12 FFS2703269 2011 TUROTTE SIMON AP ORRES EMBRUN 42.91 43.36 1:26.27 326.69
34 76 34/U12 FFS2694772 2011 VANBIERVLIET TOM AP CO PRALOUP 44.91 43.49 1:28.40 347.10
35 115 35/U12 FFS2693040 2010 FALQUE MAX EMILIEN AP SPORTIN VARS 44.48 44.03 1:28.51 348.15
36 86 36/U12 FFS2694497 2011 ROUX PACO AP SPORTIN VARS 44.70 43.99 1:28.69 349.88
37 112 37/U12 FFS2693965 2011 LAMOUREUX RAPHAEL AP CS RISOUL 44.87 43.91 1:28.78 350.74
38 42 38/U12 FFS2698491 2010 BIERMANS TIBE AP CSPSV2 49.38 39.72 1:29.10 353.81
39 79 39/U12 FFS2689008 2010 VIAL NILS AP CSH BRIANCON 45.70 43.56 1:29.26 355.34
40 92 40/U12 FFS2698805 2011 CHAVET GASPARD AP CSH BRIANCON 45.75 44.16 1:29.91 361.57
41 59 41/U12 FFS2702172 2010 FARAMAZ LIAM AP SC ST LEGER 44.74 45.28 1:30.02 362.62
42 82 42/U12 FFS2703408 2011 FRASIER AXEL AP GAP ORCIERES 45.17 45.03 1:30.20 364.35
43 88 43/U12 FFS2704304 2011 SCHUHL GABRIEL AP CSH BRIANCON 48.57 44.73 1:33.30 394.05
44 61 44/U12 FFS2699454 2011 NGUYEN ROMUALD AP SC D'ANCELLE 46.91 46.60 1:33.51 396.07
45 94 45/U12 FFS2706961 2011 BERTHIER AXEL AP SC ST LEGER 46.80 47.04 1:33.84 399.23
46 116 46/U12 FFS2703411 2011 ESCANEZ CAMILLE AP GAP ORCIERES 48.03 46.39 1:34.42 404.79
47 120 47/U12 FFS2706962 2011 JAUSSAUD YANAEL AP SC ST LEGER 47.88 47.14 1:35.02 410.54
48 114 48/U12 FFS2699108 2011 MOTTE CHARLY AP SC CHAILLOL 48.65 47.09 1:35.74 417.44
49 41 49/U12 FFS2690356 2010 CHAIX MAXIME AP CO DEVOLUY 40.23 56.30 1:36.53 425.01
50 110 50/U12 FFS2706965 2011 MARTIN TIMEO AP SC ST LEGER 48.16 49.34 1:37.50 434.30
51 102 51/U12 FFS2704679 2011 PANZANI ANTOINE AP CO PRALOUP 49.67 49.74 1:39.41 452.60
52 118 52/U12 FFS2705487 2011 DEPOYANT ANTOINE AP CSPSV2 54.23 49.07 1:43.30 489.88
Abandons
45 FFS2702166 2010 BANIZETTE FAUSTIN AP SC ST LEGER
50 FFS2691591 2011 PELLISSIER TERENCE AP SC D'ANCELLE 38.35
54 FFS2698798 2011 BLANCHON MATHYS AP CSH BRIANCON 43.38
56 FFS2693458 2010 MOTTE TANGUY AP ORC MERLETTE 39.74
64 FFS2705084 2011 MONDOR ANTOINE AP CO PRALOUP
73 FFS2687285 2010 ALOISIO LUCA AP SAUZE BARCEL
74 FFS2694949 2011 KELLER SOLAL AP CSPSV2
83 FFS2698327 2010 MARTINAUD LOIC AP GAP ORCIERES 44.27
87 FFS2691823 2010 GUILBAULT BENHAMOU LOIS AP GAP ORCIERES
95 FFS2703499 2010 NOULIN MALONE AP GAP ORCIERES 44.50
96 FFS2706964 2011 REYNIER PARDO JULES AP SC ST LEGER 46.70
103 FFS2744567 2010 POGORELSKY IVANN AP SEYNE BLANCH 42.14
106 FFS2706970 2011 EYMARD-DAUPHIN VIANNEY AP SC ST LEGER 48.42
117 FFS2699825 2010 RAMEL AXEL AP CO PRALOUP 44.17
Disqualifiés
43 FFS2705895 2011 PETRUS PABLO AP SERRE CHEVAL 42.64
48 FFS2699669 2011 GAILLARD PAULIN AP CS LA MEIJE 47.59
49 FFS2693643 2010 EVRARD CLEMENT AP CSH BRIANCON 41.22
60 FFS2684635 2010 TAMPAS FESTA ANDONY AP SC CHAILLOL 38.88
72 FFS2699107 2011 MARY YLAN AP ORC MERLETTE 42.52
75 FFS2698796 2010 OLIVE CELESTIN AP CSH BRIANCON 42.12
90 FFS2692438 2011 FORACCHIA HUGO AP ORC MERLETTE 43.80
93 FFS2691408 2010 FREBILLOT JULIAN AP ORRES EMBRUN 43.91
100 FFS2694825 2011 PICARD GAETAN AP CO PRALOUP 47.99
104 FFS2745209 2011 CLERICO ROMAIN AP VAL D'ALLOS 47.37
Non partants
99 FFS2693656 2010 POINSONNET TISTOU AP CSH BRIANCON
105 FFS2702170 2010 LETTERON THIBAUT AP SC ST LEGER
107 FFS2702432 2010 ALLEMAND LOIC AP SC ST LEGER
108 FFS2698787 2011 PETIGNY GASPARD AP CSH BRIANCON