Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

FFS SL 01-04 U16 M - 16eme Young Citizen Cup

PRA LOUP

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GIORDANO ANDREA (ITA)
Arbitre :
CUCHE DIDIER (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
CARRETTA GILLES (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
S DE L'HONORE BONNET
Départ :
1784
Arrivée :
1640
Dénivelé :
144
Homologation :
3652/01/19

Manche 1

Nombre de Portes :
51
Heure de Départ :
9h04
Traceur :
SZAPPANOS (HUN)
Ouvreurs A :
BRESSY (FRA)
Ouvreurs B :
LONGOBARDI (FRA)
Ouvreurs C :
GAUTHIER (FRA)
Ouvreurs D :
FABRE (FRA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
47
Heure de Départ :
11h30
Traceur :
WITVLIET (NZE)
Ouvreurs A :
BRESSY (FRA)
Ouvreurs B :
LONGOBARDI (FRA)
Ouvreurs C :
GAUTHIER (FRA)
Ouvreurs D :
FABRE (FRA)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
107.4900

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 52 1/U16 FFS2685305 2006 TISSOT OSCAR IF STA FRANCAIS 42.79 46.67 1:29.46 107.49
2 92 2/U16 FFS2672474 2006 SARTORI UGO CA GAZELEC SPOR 43.36 46.59 1:29.95 111.49
3 61 3/U16 FFS2681815 2006 DE ANGELIS CLEMENT AP ST ANTOINE 43.45 47.07 1:30.52 116.14
4 58 4/U16 FFS2672186 2006 DUBOS QUENTIN MB CA BONNEVILL 44.20 46.69 1:30.89 119.16
5 98 5/U16 FFS2690658 2007 LANTENOIS LUCAS MJ VALSERHONE 43.82 47.44 1:31.26 122.18
6 63 6/U16 FFS2674171 2007 FAU ZACHARIE MJ SC J.GESSIEN 44.99 48.12 1:33.11 137.27
7 78 7/U16 FFS2674365 2007 BERGHEAUD GASPARD AU SC MONT DORE 45.36 47.81 1:33.17 137.76
8 81 8/U16 FFS2673322 2006 BONETTI LUCAS MB CA BONNEVILL 44.76 50.63 1:35.39 155.88
9 95 9/U16 FFS2679673 2006 LIPPART THOMAS MV STE MARIE 47.68 48.40 1:36.08 161.51
10 55 10/U16 FFS2672118 2007 HOCH FLORIAN MJ SC J.GESSIEN 47.15 49.21 1:36.36 163.79
11 57 11/U16 FFS2675538 2006 SCHUWER MAEL MV SKI STRASBOU 47.70 50.95 1:38.65 182.48
12 59 12/U16 FFS2683668 2007 COUPIN HUGO MB CS MARNAZ 48.38 50.97 1:39.35 188.19
13 90 13/U16 FFS2686694 2007 DI LORENZO UGO MV SKI STRASBOU 49.43 51.16 1:40.59 198.31
14 91 14/U16 FFS2680690 2006 RAVEL YOHAN MB ASC ANNEMASS 49.68 52.56 1:42.24 211.78
15 65 15/U16 FFS2670268 2006 HAMMACHE CAMIL AU SC DE BESSE 54.42 48.04 1:42.46 213.57
16 67 16/U16 FFS2679458 2006 LOUSTEAU OSCAR AP SKI ACADEMIE 56.10 57.40 1:53.50 303.66
Abandons
56 FFS2670717 2007 GOUTTEBARGE DESMAS STANIS AU SC DE BESSE
60 FFS2681800 2007 SARKISSIAN CLEMENT AP ST ANTOINE 48.85
62 FFS2680348 2006 CHAVANCE NICOLAS MJ SC J.GESSIEN
64 FFS2682730 2006 BIDAUT LENNY AU SC DE BESSE
66 FFS2671156 2006 BAYLE ALEXIS AU SC DE BESSE
69 FFS2675893 2006 BOUQUET MATTHIEU IF RCF
70 FFS2678274 2007 METZGER CYPRIEN MB VIUZ SALLAZ 46.68
72 FFS2680763 2006 HUSER MATHEO MV SCV WESSERLI
73 FFS2691605 2006 SCHIFFERLE ROMAIN MV SC BARR
75 FFS2676818 2007 CASTELAIN AMAURY IF SKIMOJO CLUB
76 FFS2672299 2006 COUVAL GREGOIRE MV SC BARR
82 FFS2681032 2007 SCHILLINGER JEAN MV SK DU TANET
84 FFS2744267 2006 MONTAIGNE THÉO IF SKIMOJO CLUB
87 FFS2698016 2007 UBERTALLI LUCAS FZ SC CHAZELLES
88 FFS2689755 2007 BENICHOU THEO IF RCF 45.58
89 FFS2676254 2007 STANISLAWEK ALBERT MJ SC ST GENIS
93 FFS2697428 2006 MALLEK MARWEN MB ASC ANNEMASS
94 FFS2675923 2007 FENIES GERAUD AU SC DE BESSE
96 FFS2672412 2006 MEYNET LUCAS MB VIUZ SALLAZ
Disqualifiés
47 FFS2665931 2006 SCHERRER HUGO IF PARIS UNIV C
68 FFS2688230 2007 PELLATON BASILE MJ SC ST GENIS
83 FFS2674783 2007 CLEMENT YAN MV ASE STRASBOU
Non partants
71 FFS2686616 2006 MONNET ANTOINE AU SC DE BESSE
77 FFS2691513 2006 TREPPOZ BALTHAZAR LY CS2L
79 FFS2703761 2006 SANTICOLI GASPARD AP ASPTT GAP