Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

FFS SL 01-04 U14 M - 16eme Young Citizen Cup

PRA LOUP

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CUCHE DIDIER (FRA)
Arbitre :
GIORDANO ANDREA (ITA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
CARRETTA GILLES (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
S DE L'HONORE BONNET
Départ :
1784
Arrivée :
1640
Dénivelé :
144
Homologation :
3652/01/19

Manche 1

Nombre de Portes :
47
Heure de Départ :
9h50
Traceur :
COUTURIER (FRA)
Ouvreurs A :
BRESSY (FRA)
Ouvreurs B :
LONGOBARDI (FRA)
Ouvreurs C :
GAUTHIER (FRA)
Ouvreurs D :
FABRE (FRA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
12h05
Traceur :
WITVLIET (NZE)
Ouvreurs A :
BRESSY (FRA)
Ouvreurs B :
LONGOBARDI (FRA)
Ouvreurs C :
GAUTHIER (FRA)
Ouvreurs D :
FABRE (FRA)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
141.1700

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 130 1/U14 FFS2675857 2008 HOSTETTER LEO MV SC BARR 45.61 44.33 1:29.94 141.17
2 133 2/U14 FFS2678889 2008 MEYER ARSENE MV AN MUNSTER 46.67 44.58 1:31.25 151.80
3 164 3/U14 FFS2684849 2008 MARTIN ELIAN MB CA BONNEVILL 47.28 45.14 1:32.42 161.30
4 169 4/U14 FFS2687688 2008 DANIEL EMERIC MV SC BELMONT 48.05 48.77 1:36.82 197.01
5 148 5/U14 FFS2678544 2008 COUDURIER ELIOT MB CS MARNAZ 50.34 47.08 1:37.42 201.88
6 158 6/U14 FFS2673360 2008 VAN DE LOOIJ BAPTISTE MJ SC J.GESSIEN 51.26 47.26 1:38.52 210.81
7 141 7/U14 FFS2705175 2009 LEGUAY TOM MB CLUSES COMPE 50.86 47.97 1:38.83 213.33
8 137 8/U14 FFS2682306 2008 VULTAGGIO ARNAUD TIMEO AP SC PAYS AIX 51.26 47.59 1:38.85 213.49
9 159 9/U14 FFS2684446 2009 FAU ACHILLE MJ SC J.GESSIEN 51.48 47.77 1:39.25 216.73
10 147 10/U14 FFS2687630 2009 BONETTI TRISTAN MB CA BONNEVILL 51.90 48.58 1:40.48 226.72
11 162 11/U14 FFS2689077 2009 TRIN MARIUS AU SC LIORAN 52.59 49.16 1:41.75 237.03
12 163 12/U14 FFS2685301 2009 ZAMPARUTTI NOA SA SC LA TANIA 52.29 50.38 1:42.67 244.49
13 167 13/U14 FFS2689289 2008 MAGNAC ROBIN AU SC LIORAN 53.76 51.61 1:45.37 266.41
14 138 14/U14 FFS2695335 2008 LAVIGNE REMI IF SKIMOJO CLUB 54.63 52.35 1:46.98 279.48
15 171 15/U14 FFS2702011 2008 GAGNAIRE PAUL IF PARIS UNIV C 55.52 51.98 1:47.50 283.70
16 173 16/U14 FFS2691541 2008 ROMIEUX CONSTANTIN IF RCF 54.67 54.12 1:48.79 294.17
17 149 17/U14 FFS2700403 2008 GAYET MARCO FZ SC CHAZELLES 57.76 54.29 1:52.05 320.63
18 160 18/U14 FFS2692569 2008 CEKIC KORAY MV SC LE HOHWAL 56.62 56.82 1:53.44 331.91
19 150 19/U14 FFS2684745 2008 LOUSTEAU SIMEON AP SKI ACADEMIE 58.52 57.37 1:55.89 351.79
20 135 20/U14 FFS2697380 2008 TOUNISSONT STAN AP ST ANTOINE 1:03.22 58.26 2:01.48 397.17
Abandons
136 FFS2700234 2008 BORELLA TOM MB ASC ANNEMASS
139 FFS2691206 2008 TAZOE CRAIG SOLA MB ASC ANNEMASS
140 FFS2682093 2008 CHARPENTIER ANTOINE MB ASC ANNEMASS
142 FFS2681146 2008 JACLARD MARCEAU AU SC DE BESSE 47.46
143 FFS2692279 2009 SEYLLER GREGOIRE MV SKI STRASBOU
145 FFS2691194 2008 MIJOULE EMILIEN CE SC LAGUIOLE 51.61
155 FFS2700040 2009 ROHEE QUENTIN MB CA BONNEVILL
156 FFS2687629 2009 BONETTI BAPTISTE MB CA BONNEVILL
157 FFS2692676 2008 FAVAND MARCEAU AP SKI ACADEMIE 54.50
161 FFS2694403 2008 GRAND ROMEO MB ASC ANNEMASS 49.63
166 FFS2691074 2008 SERRET CLEMENT AP SKI ACADEMIE
172 FFS2684160 2009 CURIEN TITOUAN MB CLUSES COMPE
174 FFS2694531 2009 BRICAU ARTHUR MB ASC ANNEMASS
Disqualifiés
165 FFS2693096 2009 KERLING HUGO MJ SC J.GESSIEN 57.66
168 FFS2688786 2009 DUBOS TIMEO MB CA BONNEVILL
Non partants
152 FFS2698825 2008 PICAUD CAPEL TIMEO AU SC DE BESSE
154 FFS2672537 2008 ROGUE BASTIEN AU SC MONT DORE