Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

FFS U16 F - GS 02-04-2022 16eme Young Citizen Cup

LE SAUZE

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GIORDANO ANDREA (ITA)
Arbitre :
CUCHE DIDIER (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
DELORENZO CHRISTIAN (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CAROLE MERLE
Départ :
1969
Arrivée :
1719
Dénivelé :
250
Homologation :
3727/11/19

Manche 1

Nombre de Portes :
34
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
LEFEBVRE (FRA)
Ouvreurs A :
SERRET (FRA)
Ouvreurs B :
ALAMAGNY (FRA)
Ouvreurs C :
FAURE VINCENT (FRA)
Ouvreurs D :
GARNERI (FRA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
35
Heure de Départ :
13H00
Traceur :
LOEWENGUTH (FRA)
Ouvreurs A :
SERRET (FRA)
Ouvreurs B :
ALAMAGNY (FRA)
Ouvreurs C :
FAURE VINCENT (FRA)
Ouvreurs D :
GARNERI (FRA)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
83.9500

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 8 1/U16 FFS2683735 2007 SEITZ MARGAUX MV SC BARR 51.47 51.75 1:43.22 83.95
2 13 2/U16 FFS2682106 2006 HUMBERTCLAUDE CHLOE MV SC BARR 53.25 54.15 1:47.40 124.85
3 45 3/U16 FFS2686751 2006 SOUDIER PEMA MV SKI STRASBOU 54.64 53.16 1:47.80 128.76
4 20 4/U16 FFS2677238 2006 BARON KIARA MJ SC MONT D'OR 54.09 54.02 1:48.11 131.80
5 32 5/U16 FFS2696229 2007 PINCHART ANTHEA IF SKIMOJO CLUB 54.80 54.31 1:49.11 141.58
6 33 6/U16 FFS2678077 2007 LEMARQUIS SALOME MV AS GERARDMER 54.29 54.84 1:49.13 141.78
7 29 7/U16 FFS2676988 2007 LE ROY MAELLA MB ASC ANNEMASS 56.54 53.91 1:50.45 154.70
8 48 8/U16 FFS2680113 2007 MULLER MARION MV US VENTRON 55.68 55.02 1:50.70 157.14
9 41 9/U16 FFS2686409 2007 ANDRE MARGAUX MV AN MUNSTER 55.76 55.16 1:50.92 159.29
10 24 10/U16 FFS2676980 2006 RICHARD ADELE MB CLUSES COMPE 56.69 55.05 1:51.74 167.32
11 39 11/U16 FFS2678543 2007 THOMAS COUTURAUD MARIE MB CS MARNAZ 56.93 55.48 1:52.41 173.87
12 40 12/U16 FFS2672262 2006 NICOLLET STELLA MB CLUSES COMPE 57.28 55.18 1:52.46 174.36
13 49 13/U16 FFS2672123 2006 VASSEUR MARINE MV AS GERARDMER 57.83 55.31 1:53.14 181.02
14 31 14/U16 FFS2661256 2006 FRIAUD JULIE AU SC MONT DORE 57.53 57.71 1:55.24 201.56
15 38 15/U16 FFS2687692 2006 FLUCK APOLLINE MV SC BELMONT 59.24 57.55 1:56.79 216.73
16 18 16/U16 FFS2675662 2006 DUITTOZ CAMILLE LY CS2L 58.81 58.14 1:56.95 218.30
17 25 17/U16 FFS2697906 2007 PASSION VICTOIRE AU SC DE BESSE 59.49 58.52 1:58.01 228.67
18 36 18/U16 FFS2703228 2006 MOCOCHAIN FLORINE MV SC BARR 59.06 59.73 1:58.79 236.30
19 46 19/U16 FFS2692613 2007 ALRAN APOLLINE AU SC LIORAN 59.65 59.86 1:59.51 243.35
20 47 20/U16 FFS2695541 2007 VERDIER EMMA AP SKI ACADEMIE 1:03.54 1:01.57 2:05.11 298.14
21 195 21/U16 FFS2678267 2007 DELGORGE HENNEBELLE MARGA FZ SC CHAZELLES 1:02.87 1:02.34 2:05.21 299.12
22 42 22/U16 FFS2689496 2007 BOSIO CHIARA AP SKI ACADEMIE 1:03.18 1:02.75 2:05.93 306.17
23 23 23/U16 FFS2763839 2006 GAMERR ANOUCHKA AP SKI ACADEMIE 1:06.56 1:04.59 2:11.15 357.24
24 196 24/U16 FFS2681163 2006 RIVIERE ALBANE FZ SC S CHAMOND 1:06.60 1:05.90 2:12.50 370.45
Abandons
35 FFS2680103 2007 DECARRE CELIANE AU SC MONT DORE
44 FFS2672608 2006 DA COSTA KARLA MJ SC J.GESSIEN
Non partants
26 FFS2684481 2006 CHARMOT AMELIE MJ SC J.GESSIEN 56.33
28 FFS2678552 2007 SOURY LAVERGNE EVE MJ SC J.GESSIEN