Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

FFS U16 F GS 03-04-2022 16eme Young Citizen Cup

LE SAUZE

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GIORDANO ANDREA (ITA)
Arbitre :
CUCHE DIDIER (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
DELORENZO CHRISTIAN (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CAROLE MERLE
Départ :
1969
Arrivée :
1719
Dénivelé :
250
Homologation :
3727/11/19

Manche 1

Nombre de Portes :
34
Heure de Départ :
08H30
Traceur :
LEFEBVRE (FRA)
Ouvreurs A :
SERRET (FRA)
Ouvreurs B :
ALAMAGNY (FRA)
Ouvreurs C :
FAURE VINCENT (FRA)
Ouvreurs D :
GARNERI (FRA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
34
Heure de Départ :
11H40
Traceur :
LEGER (FRA)
Ouvreurs A :
SERRET (FRA)
Ouvreurs B :
ALAMAGNY (FRA)
Ouvreurs C :
FAURE VINCENT (FRA)
Ouvreurs D :
GARNERI (FRA)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
88.3700

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 3 1/U16 FFS2683735 2007 SEITZ MARGAUX MV SC BARR 53.75 54.04 1:47.79 88.37
2 23 2/U16 FFS2696229 2007 PINCHART ANTHEA IF SKIMOJO CLUB 55.13 55.56 1:50.69 115.54
3 45 3/U16 FFS2677238 2006 BARON KIARA MJ SC MONT D'OR 55.65 55.44 1:51.09 119.29
4 41 4/U16 FFS2672608 2006 DA COSTA KARLA MJ SC J.GESSIEN 56.96 54.99 1:51.95 127.35
5 43 5/U16 FFS2678077 2007 LEMARQUIS SALOME MV AS GERARDMER 56.42 56.31 1:52.73 134.66
6 32 6/U16 FFS2676980 2006 RICHARD ADELE MB CLUSES COMPE 56.80 57.20 1:54.00 146.56
7 48 7/U16 FFS2676988 2007 LE ROY MAELLA MB ASC ANNEMASS 58.21 56.03 1:54.24 148.81
8 37 8/U16 FFS2684481 2006 CHARMOT AMELIE MJ SC J.GESSIEN 56.57 57.69 1:54.26 148.99
9 30 9/U16 FFS2672123 2006 VASSEUR MARINE MV AS GERARDMER 58.03 56.50 1:54.53 151.52
10 51 10/U16 FFS2686409 2007 ANDRE MARGAUX MV AN MUNSTER 57.65 56.91 1:54.56 151.81
11 47 11/U16 FFS2680113 2007 MULLER MARION MV US VENTRON 57.72 57.86 1:55.58 161.36
12 31 12/U16 FFS2678543 2007 THOMAS COUTURAUD MARIE MB CS MARNAZ 57.46 58.27 1:55.73 162.77
13 39 13/U16 FFS2661256 2006 FRIAUD JULIE AU SC MONT DORE 58.54 57.44 1:55.98 165.11
14 21 14/U16 FFS2672262 2006 NICOLLET STELLA MB CLUSES COMPE 58.98 57.15 1:56.13 166.52
15 29 15/U16 FFS2697906 2007 PASSION VICTOIRE AU SC DE BESSE 59.90 1:00.42 2:00.32 205.78
16 19 16/U16 FFS2703228 2006 MOCOCHAIN FLORINE MV SC BARR 1:01.22 1:02.36 2:03.58 236.32
17 33 17/U16 FFS2680103 2007 DECARRE CELIANE AU SC MONT DORE 1:02.05 1:02.14 2:04.19 242.04
18 20 18/U16 FFS2687692 2006 FLUCK APOLLINE MV SC BELMONT 1:01.73 1:02.70 2:04.43 244.29
19 34 19/U16 FFS2675662 2006 DUITTOZ CAMILLE LY CS2L 1:01.93 1:02.57 2:04.50 244.94
20 49 20/U16 FFS2678267 2007 DELGORGE HENNEBELLE MARGA FZ SC CHAZELLES 1:04.96 1:05.30 2:10.26 298.92
21 22 21/U16 FFS2689496 2007 BOSIO CHIARA AP SKI ACADEMIE 1:05.49 1:05.09 2:10.58 301.91
22 38 22/U16 FFS2681163 2006 RIVIERE ALBANE FZ SC S CHAMOND 1:08.24 1:10.18 2:18.42 375.38
Abandons
16 FFS2682106 2006 HUMBERTCLAUDE CHLOE MV SC BARR
18 FFS2695541 2007 VERDIER EMMA AP SKI ACADEMIE 1:02.08
25 FFS2686751 2006 SOUDIER PEMA MV SKI STRASBOU
26 FFS2692613 2007 ALRAN APOLLINE AU SC LIORAN
Disqualifiés
28 FFS2763839 2006 GAMERR ANOUCHKA AP SKI ACADEMIE 1:07.73
Non partants
27 FFS2678552 2007 SOURY LAVERGNE EVE MJ SC J.GESSIEN