Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

FFS U14 M GS 03-04-2022 16eme Young Citizen Cup

LE SAUZE

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CUCHE DIDIER (FRA)
Arbitre :
GIORDANO ANDREA (ITA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
DELORENZO CHRISTIAN (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LE STADE
Départ :
1969
Arrivée :
1719
Dénivelé :
250
Homologation :
3724/11/19

Manche 1

Nombre de Portes :
34
Heure de Départ :
10H15
Traceur :
LEGER (FRA)
Ouvreurs A :
SERRET (FRA)
Ouvreurs B :
ALAMAGNY (FRA)
Ouvreurs C :
FAURE VINCENT (FRA)
Ouvreurs D :
GARNERI (FRA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
34
Heure de Départ :
13H20
Traceur :
CARECCHIO (FRA)
Ouvreurs A :
SERRET (FRA)
Ouvreurs B :
ALAMAGNY (FRA)
Ouvreurs C :
FAURE VINCENT (FRA)
Ouvreurs D :
GARNERI (FRA)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
144.0700

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 147 1/U14 FFS2675857 2008 HOSTETTER LEO MV SC BARR 54.43 55.69 1:50.12 144.07
2 199 2/U14 FFS2688786 2009 DUBOS TIMEO MB CA BONNEVILL 56.52 56.90 1:53.42 174.34
3 161 3/U14 FFS2681146 2008 JACLARD MARCEAU AU SC DE BESSE 56.89 57.05 1:53.94 179.11
4 160 4/U14 FFS2691206 2008 TAZOE CRAIG SOLA MB ASC ANNEMASS 56.97 57.94 1:54.91 188.00
5 173 5/U14 FFS2694531 2009 BRICAU ARTHUR MB ASC ANNEMASS 57.36 59.00 1:56.36 201.30
6 187 6/U14 FFS2682306 2008 VULTAGGIO ARNAUD TIMEO AP SC PAYS AIX 57.96 58.56 1:56.52 202.77
7 167 7/U14 FFS2682093 2008 CHARPENTIER ANTOINE MB ASC ANNEMASS 1:00.02 58.84 1:58.86 224.23
8 172 8/U14 FFS2678544 2008 COUDURIER ELIOT MB CS MARNAZ 58.99 1:00.19 1:59.18 227.17
9 164 9/U14 FFS2673360 2008 VAN DE LOOIJ BAPTISTE MJ SC J.GESSIEN 58.95 1:00.70 1:59.65 231.48
10 176 10/U14 FFS2684446 2009 FAU ACHILLE MJ SC J.GESSIEN 59.28 1:00.97 2:00.25 236.98
11 178 11/U14 FFS2687688 2008 DANIEL EMERIC MV SC BELMONT 59.60 1:01.95 2:01.55 248.90
12 171 12/U14 FFS2685301 2009 ZAMPARUTTI NOA SA SC LA TANIA 59.35 1:02.25 2:01.60 249.36
13 170 13/U14 FFS2692676 2008 FAVAND MARCEAU AP SKI ACADEMIE 1:00.52 1:01.30 2:01.82 251.38
14 175 14/U14 FFS2684745 2008 LOUSTEAU SIMEON AP SKI ACADEMIE 1:00.64 1:01.76 2:02.40 256.70
15 188 15/U14 FFS2689077 2009 TRIN MARIUS AU SC LIORAN 1:00.63 1:02.77 2:03.40 265.87
16 183 16/U14 FFS2700040 2009 ROHEE QUENTIN MB CA BONNEVILL 1:02.98 1:02.03 2:05.01 280.64
17 194 17/U14 FFS2705175 2009 LEGUAY TOM MB CLUSES COMPE 1:04.12 1:01.90 2:06.02 289.90
18 190 18/U14 FFS2691541 2008 ROMIEUX CONSTANTIN IF RCF 1:01.77 1:04.40 2:06.17 291.28
19 192 19/U14 FFS2691074 2008 SERRET CLEMENT AP SKI ACADEMIE 1:02.43 1:03.79 2:06.22 291.74
20 184 20/U14 FFS2695335 2008 LAVIGNE REMI IF SKIMOJO CLUB 1:01.51 1:04.85 2:06.36 293.02
21 193 21/U14 FFS2687630 2009 BONETTI TRISTAN MB CA BONNEVILL 1:01.22 1:05.28 2:06.50 294.30
22 157 22/U14 FFS2702011 2008 GAGNAIRE PAUL IF PARIS UNIV C 1:01.85 1:05.67 2:07.52 303.66
23 182 23/U14 FFS2689289 2008 MAGNAC ROBIN AU SC LIORAN 1:04.19 1:03.79 2:07.98 307.88
24 197 24/U14 FFS2700403 2008 GAYET MARCO FZ SC CHAZELLES 1:03.66 1:08.64 2:12.30 347.50
25 154 25/U14 FFS2697380 2008 TOUNISSONT STAN AP ST ANTOINE 1:04.62 1:10.15 2:14.77 370.16
26 162 26/U14 FFS2693096 2009 KERLING HUGO MJ SC J.GESSIEN 1:05.83 1:09.13 2:14.96 371.90
27 166 27/U14 FFS2704541 2009 ISOARDI PAOLO AP SKI ACADEMIE 1:06.34 1:10.08 2:16.42 385.29
28 159 28/U14 FFS2769916 2009 ESPARZA NATHAN AP SKI ACADEMIE 1:07.12 1:12.31 2:19.43 412.90
29 177 29/U14 FFS2692569 2008 CEKIC KORAY MV SC LE HOHWAL 1:09.15 1:10.93 2:20.08 418.86
Abandons
152 FFS2678889 2008 MEYER ARSENE MV AN MUNSTER
155 FFS2691194 2008 MIJOULE EMILIEN CE SC LAGUIOLE
158 FFS2700234 2008 BORELLA TOM MB ASC ANNEMASS 59.94
163 FFS2692279 2009 SEYLLER GREGOIRE MV SKI STRASBOU
169 FFS2684849 2008 MARTIN ELIAN MB CA BONNEVILL
174 FFS2687629 2009 BONETTI BAPTISTE MB CA BONNEVILL 1:01.49
196 FFS2694403 2008 GRAND ROMEO MB ASC ANNEMASS 58.64
198 FFS2684160 2009 CURIEN TITOUAN MB CLUSES COMPE
Non partants
180 FFS2684049 2009 RACLE MARTIN AP ASPTT GAP
191 FFS2698825 2008 PICAUD CAPEL TIMEO AU SC DE BESSE
195 FFS2672537 2008 ROGUE BASTIEN AU SC MONT DORE