Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP de RCF MEMORIAL GUY BOULENGER

VAL D'ISERE

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
TEBIB KARIM (SA)
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BIANCHI JEAN (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
OK/ORANGE
Départ :
2520
Arrivée :
2420
Dénivelé :
100
Homologation :
3752/12/19

Manche 1

Nombre de Portes :
50
Heure de Départ :
10:40
Traceur :
BIANCHI JEAN (SA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
13H30
Traceur :
ANGELLOZ NICOUD BENOIT (LY)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
106.1500

Catégorie :
U14+U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 123 1/U16 FFS2685305 2006 TISSOT OSCAR IF STA FRANCAIS 41.31 40.42 1:21.73 106.15
2 107 2/U16 FFS2665931 2006 SCHERRER HUGO IF PARIS UNIV C 42.33 39.56 1:21.89 107.58
3 90 3/U16 FFS2675893 2006 BOUQUET MATTHIEU IF RCF 40.87 41.69 1:22.56 113.56
4 112 4/U16 FFS2671156 2006 BAYLE ALEXIS AU SC DE BESSE 42.90 40.99 1:23.89 125.44
5 101 5/U16 FFS2670717 2007 GOUTTEBARGE DESMAS STANIS AU SC DE BESSE 43.08 41.69 1:24.77 133.30
6 88 1/U14 FFS2680472 2008 PRADES PAUL MB SC SIXT 42.57 42.53 1:25.10 136.25
7 96 6/U16 FFS2689755 2007 BENICHOU THEO IF RCF 44.24 41.90 1:26.14 145.54
8 80 2/U14 FFS2698380 2008 ROGA MATHIS PE PEYRAGUDES 44.47 43.05 1:27.52 157.87
9 86 7/U16 FFS2686616 2006 MONNET ANTOINE AU SC DE BESSE 45.16 42.81 1:27.97 161.88
10 72 8/U16 FFS2682730 2006 BIDAUT LENNY AU SC DE BESSE 46.33 42.55 1:28.88 170.01
11 87 3/U14 FFS2700766 2008 MARSAULT VADIM IF RCF 47.92 44.49 1:32.41 201.54
12 98 4/U14 FFS2697953 2008 COTTEREAU LAPEBIE PATXY PE PEYRAGUDES 46.78 45.87 1:32.65 203.69
13 77 5/U14 FFS2696880 2008 GUCHENS VALENTIN PE PEYRAGUDES 47.97 44.72 1:32.69 204.04
14 84 9/U16 FFS2674365 2007 BERGHEAUD GASPARD AU SC MONT DORE 43.85 48.87 1:32.72 204.31
15 74 10/U16 FFS2688853 2007 CAZALIERES VICTOR IF RCF 48.53 46.24 1:34.77 222.62
16 93 11/U16 FFS2706352 2007 AZOULAY LEOPOLD IF RCF 51.39 45.91 1:37.30 245.22
17 124 6/U14 FFS2695335 2008 LAVIGNE REMI IF SKIMOJO CLUB 50.90 47.92 1:38.82 258.80
18 115 7/U14 FFS2689289 2008 MAGNAC ROBIN AU SC LIORAN 51.29 48.92 1:40.21 271.21
19 82 12/U16 FFS2744267 2006 MONTAIGNE THÉO IF SKIMOJO CLUB 52.53 48.18 1:40.71 275.68
20 103 13/U16 FFS2706945 2006 PEULTIER ROMAIN IF DASSAULT SPO 51.96 48.79 1:40.75 276.03
21 97 8/U14 FFS2691542 2009 ROUSSEL HECTOR SA CS TIGNES 52.86 48.29 1:41.15 279.61
22 110 9/U14 FFS2680598 2008 FOURNERET THEODORE AU SC MONT DORE 53.82 48.53 1:42.35 290.32
23 121 14/U16 FFS2696366 2006 RIO ELIOT IF RCF 54.47 49.14 1:43.61 301.58
24 106 10/U14 FFS2696075 2009 BARCESSAT TOM IF RCF 55.45 50.93 1:46.38 326.32
25 113 11/U14 FFS2693221 2009 LE CLEUYOU LEO AU SC DE BESSE 58.12 49.60 1:47.72 338.29
26 89 12/U14 FFS2709742 2008 JOURDAN LOUIS IF RCF 57.44 52.10 1:49.54 354.54
27 118 13/U14 FFS2704124 2009 RANCHON AXEL AU SC DE BESSE 1:01.84 55.14 1:56.98 421.00
28 99 14/U14 FFS2710420 2009 PICARD ALEXIS IF RCF 1:03.28 54.90 1:58.18 431.72
29 105 15/U14 FFS2774817 2008 PENASSO LEON IF RCF 1:07.75 59.90 2:07.65 516.30
Abandons
71 FFS2675923 2007 FENIES GERAUD AU SC DE BESSE 43.45
78 FFS2701158 2007 KORN DERICHEBOURG DORIAN IF STA FRANCAIS
83 FFS2691541 2008 ROMIEUX CONSTANTIN IF RCF 50.18
85 FFS2698825 2008 PICAUD CAPEL TIMEO AU SC DE BESSE 45.40
91 FFS2710421 2007 PICARD RAPHAËL IF RCF 54.33
92 FFS2670268 2006 HAMMACHE CAMIL AU SC DE BESSE 43.26
95 FFS2692630 2006 DOREL GABRIEL AU SC DE BESSE 47.92
100 FFS2779989 2008 CARREAU JULES IF STA FRANCAIS 53.98
102 FFS2709461 2009 D'ABBADIE AUGUSTE IF RCF 50.64
116 FFS2706349 2006 MURGIER THOMAS IF RCF 47.24
119 FFS2667002 2006 VEURIOT MAXIME SA VAL D'ISERE
120 FFS2700048 2007 MARINETTI COME IF RCF 51.75
126 FFS2678229 2007 DAUBIN MATEO SA VAL D'ISERE
Disqualifiés
73 FFS2692985 2009 KURIC SANTIAGO AU SC MONT DORE 1:01.27
75 FFS2681146 2008 JACLARD MARCEAU AU SC DE BESSE 41.80
76 FFS2692828 2007 CURTIL TIMEO AU SC DE BESSE 54.68
81 FFS2690915 2007 LANGLOIS TIMOTHEE IF RCF 52.24
104 FFS2697348 2008 MASSON ARTHUR FZ SC S CHAMOND 44.79
108 FFS2693227 2008 DE FRAISSINETTE PAUL AU SC DE BESSE
109 FFS2672537 2008 ROGUE BASTIEN AU SC MONT DORE 46.30
111 FFS2693228 2006 DE FRAISSINETTE PIERRE AU SC DE BESSE 45.48
117 FFS2676818 2007 CASTELAIN AMAURY IF SKIMOJO CLUB 43.75
Non partants
79 FFS2709137 2006 MATHEY OSCAR IF STA FRANCAIS
94 FFS2696079 2007 GENDROT RAPHAEL IF STA FRANCAIS
114 FFS2706357 2006 LAURENT BENNETT TILL IF RCF
122 FFS2701495 2008 PETRIGLIERI PIETRO IF RCF