Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP de RCF MEMORIAL GUY BOULENGER

VAL D'ISERE

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
TEBIB KARIM (SA)
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BIANCHI JEAN (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
OK/ORANGE
Départ :
2565
Arrivée :
2420
Dénivelé :
145
Homologation :
3752/12/19

Manche 1

Nombre de Portes :
50
Heure de Départ :
11H00
Traceur :
BIANCHI JEAN (SA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
14H
Traceur :
ANGELLOZ NICOUD BENOIT (LY)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
88.6300

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 7 1/Mast-M FFS2199139 1982 HAMADOU SEBASTIEN SA CS TIGNES 39.84 39.09 1:18.93 88.63
2 3 1/U18 FFS2686137 2005 HEDOUX AURELIEN IF STA FRANCAIS 39.85 39.32 1:19.17 90.85
3 4 2/U18 FFS2679395 2005 LALEVE DAMIEN PE SC LUCHON 39.85 39.73 1:19.58 94.64
4 6 3/U18 FFS2678588 2004 BIDAUT NOA AU SC DE BESSE 41.61 41.00 1:22.61 122.67
5 8 4/U18 FFS2675328 2004 CASTELAIN SIMON IF SKIMOJO CLUB 44.36 41.08 1:25.44 148.84
6 40 1/U30 FFS2617314 1996 MOUTON PIERRE AU SC DE BESSE 43.52 41.95 1:25.47 149.12
7 26 2/Mast-M FFS2257201 1991 PICARD MATHIAS AU SC DE BESSE 44.00 41.61 1:25.61 150.41
8 1 3/Mast-M FFS2274603 1970 DEGIORGIS JEAN CHRISTOPHE DA SC ALPE HUEZ 42.89 42.94 1:25.83 152.45
9 16 5/U18 FFS2682731 2005 GATIGNOL CORENTIN AU SC DE BESSE 43.37 42.65 1:26.02 154.20
10 19 6/U18 FFS2664006 2004 LERAY ERWAN AU SC MONT DORE 44.24 41.96 1:26.20 155.87
11 11 1/U21 FFS2686121 2001 PALAT HELIO IF RCF 43.76 42.59 1:26.35 157.26
12 27 7/U18 FFS2696179 2005 BOZZI LORENZO IF STA FRANCAIS 45.26 44.00 1:29.26 184.17
13 18 4/Mast-M FFS2666890 1981 BOURDEAU THOMAS LY CS2L 46.06 43.56 1:29.62 187.50
14 9 1/Mast-V FFS2653501 1965 CHOSSAT CYRIL DA US JARRIE CH 46.38 43.58 1:29.96 190.64
15 13 5/Mast-M FFS2693183 1969 SCHERRER BRUNO IF PARIS UNIV C 46.71 44.28 1:30.99 200.17
16 15 6/Mast-M FFS1094864 1977 BESSON SYLVAIN SA SCCS 47.78 43.55 1:31.33 203.31
17 45 8/U18 FFS2691156 2005 MARCHAL PAUL IF STA FRANCAIS 47.39 44.89 1:32.28 212.10
18 5 2/U30 FFS2625230 1998 MAKOWSKI THOMAS OU SC ATLANTIQ 47.83 44.91 1:32.74 216.35
19 22 7/Mast-M FFS290189 1969 GUITTER JEAN MICHEL AU SC MONT DORE 49.57 46.03 1:35.60 242.81
20 17 8/Mast-M FFS2721435 1972 OLLAGNIER FRÉDÉRIC LY CS2L 49.47 46.25 1:35.72 243.92
21 28 9/U18 FFS2668174 2004 ROETHINGER PIERRE MV US VENTRON 49.57 47.64 1:37.21 257.70
22 33 10/U18 FFS2709140 2005 PARFAIT ALEXANDRE IF STA FRANCAIS 51.61 46.64 1:38.25 267.31
23 44 9/Mast-M FFS290044 1972 ROUBIN VINCENT AU SC DE BESSE 51.61 47.38 1:38.99 274.16
24 35 2/U21 FFS2701653 2003 BOWEN EMILE IF RCF 55.17 52.66 1:47.83 355.92
25 34 10/Mast-M FFS291003 1969 BAYLE OLIVIER AU SC DE BESSE 1:02.35 47.58 1:49.93 375.34
26 42 11/U18 FFS2780889 2005 CORDELLIER ANAEL IF RCF 59.85 50.43 1:50.28 378.58
27 30 11/Mast-M FFS2673314 1968 PERRIN EMMANUEL MB CS MEGEVE 58.24 54.56 1:52.80 401.88
28 41 12/Mast-M FFS2687930 1972 CASTELAIN GABRIEL IF SKIMOJO CLUB 1:00.11 55.21 1:55.32 425.19
29 39 2/Mast-V FFS1094690 1955 LANDEAU OLIVIER IF RCF 1:02.53 56.87 1:59.40 462.92
30 37 3/Mast-V FFS2691720 1960 DEBRUERES BRUNO IF PARIS UNIV C 1:01.78 58.71 2:00.49 473.01
Abandons
10 FFS522093 1971 FAVRE PHILIPPE IF RCF
20 FFS2625844 1999 PAPON MATTEO AU SC DE BESSE 39.87
21 FFS2686027 2004 MAGNAC JULES AU SC LIORAN 42.51
23 FFS2701080 2003 MELLANO RAPHAEL IF STA FRANCAIS
24 FFS2710330 1995 PEREZ MAXIME IF RCF 48.77
31 FFS2682316 2005 VEREMES RAYNAL HUGO AU SC DE BESSE 47.18
32 FFS2701488 2005 BELLOY THÉOPHILE IF RCF
Disqualifiés
2 FFS2683999 2005 BIBIER COCATRIX MATHIS MB CS MEGEVE
14 FFS2685585 2001 SOLER ANTOINE PE SC ST LARY
43 FFS200290 1974 ROGUE STEPHANE AU SC DE BESSE 56.23
Non partants
12 FFS2281012 1986 CHILTON STEPHANE IF STA FRANCAIS
25 FFS2652078 2001 DELPEUCH VALENTIN PE PYRENEES2000
29 FFS2709128 2005 GARDETTE BALTHASAR IF STA FRANCAIS
36 FFS2701493 1973 PETRIGLIERI GIANPIERO IF RCF
38 FFS2695867 1982 PAQUETTE CHARLES HENRI PE AVALANCHE