Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe de Printemps CHAMPIONNAT REGIONAL

VAL D'ISERE

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CHILTON MATTHIEU (IF)
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BIANCHI JEAN (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
ORANGE/OK
Départ :
2565
Arrivée :
2420
Dénivelé :
145
Homologation :
3011/03/13

Manche 1

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
10:00
Traceur :
BIANCHI JEAN (SA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
14:00
Traceur :
BIANCHI PATRICE (SA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
211.8100

Catégorie :
U12
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 22 1/U12 FFS2687880 2010 AUZELOUX LUBIN DA VILLARDELANS 29.24 31.78 1:01.02 211.81
2 31 2/U12 FFS2710180 2010 TEISSEIRE WANDRILLE IF STA FRANCAIS 30.14 31.58 1:01.72 223.40
3 41 3/U12 FFS2691925 2011 BESSON JOAN SA CREST VOLAND 30.79 32.70 1:03.49 252.69
4 24 4/U12 FFS2690649 2010 GUITTER NILS AU SC MONT DORE 31.35 33.31 1:04.66 272.06
5 44 5/U12 FFS2701078 2010 TISSOT ARTHUR IF STA FRANCAIS 31.31 33.75 1:05.06 278.68
6 21 6/U12 FFS2711648 2010 JUILLARD HECTOR AU SC DE BESSE 31.90 34.22 1:06.12 296.22
7 37 7/U12 FFS2698151 2011 ROGUE ALEXIS AU SC DE BESSE 33.10 34.19 1:07.29 315.59
8 29 8/U12 FFS2702535 2011 BEZSONOFF PIERRE AU SC DE BESSE 33.36 34.67 1:08.03 327.84
9 33 9/U12 FFS2707315 2010 DUBOIS DONAT AU SC DE BESSE 33.89 34.77 1:08.66 338.27
10 27 10/U12 FFS2706959 2010 LANTRAIN ANTOINE AU SC DE BESSE 33.05 36.21 1:09.26 348.20
11 25 11/U12 FFS2694019 2010 BLAZY THIBAULT DA GUC GRENOBLE 33.72 37.73 1:11.45 384.45
12 38 12/U12 FFS2694985 2010 ROUSSEAUX GASPARD AU SC MONT DORE 34.69 37.22 1:11.91 392.06
13 36 13/U12 FFS2697209 2011 FAURE VAURIS SACHA AU SC MONT DORE 34.84 37.68 1:12.52 402.16
14 34 14/U12 FFS2700712 2010 SECCAUD AMAURY AU SC MONT DORE 35.42 37.71 1:13.13 412.25
15 28 15/U12 FFS2705395 2010 TRIBON JULES AU SC MONT DORE 34.73 39.09 1:13.82 423.67
Abandons
23 FFS2701265 2010 PEREFARRES JULES PE PEYRAGUDES 29.69
26 FFS2709481 2011 BLANQUET SIMON AU SC MONT DORE 34.36
Disqualifiés
30 FFS2691351 2010 RAYNAUD GONCALVES ALEXAND AU SC DE BESSE 31.44
Non partants
32 FFS2710017 2010 CORPECHOT LADISLAS IF STA FRANCAIS