Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe de Printemps CHAMPIONNAT REGIONAL

VAL D'ISERE

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CHILTON MATTHIEU (IF)
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BIANCHI JEAN (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
ORANGE/OK
Départ :
2683
Arrivée :
2420
Dénivelé :
263
Homologation :
3011/03/13

Manche 1

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
10:15
Traceur :
BIANCHI JEAN (SA)
Ouvreurs A :
TEISSEIRE VIANNEY (IF)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
BIANCHI PATRICE (SA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
105.1300

Catégorie :
U14+U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 111 1/U16 FFS2671156 2006 BAYLE ALEXIS AU SC DE BESSE 59.67 1:04.99 2:04.66 105.13
2 94 2/U16 FFS2665931 2006 SCHERRER HUGO IF PARIS UNIV C 1:00.09 1:05.36 2:05.45 111.53
3 83 3/U16 FFS2689755 2007 BENICHOU THEO IF RCF 59.74 1:06.78 2:06.52 120.20
4 98 4/U16 FFS2685305 2006 TISSOT OSCAR IF STA FRANCAIS 1:00.76 1:07.22 2:07.98 132.03
5 91 1/U14 FFS2680472 2008 PRADES PAUL MB SC SIXT 1:01.92 1:07.22 2:09.14 141.43
6 84 5/U16 FFS2696079 2007 GENDROT RAPHAEL IF STA FRANCAIS 1:01.87 1:08.44 2:10.31 150.91
7 89 6/U16 FFS2674365 2007 BERGHEAUD GASPARD AU SC MONT DORE 1:02.71 1:07.72 2:10.43 151.88
8 99 7/U16 FFS2670268 2006 HAMMACHE CAMIL AU SC DE BESSE 1:01.91 1:08.63 2:10.54 152.77
9 121 8/U16 FFS2670717 2007 GOUTTEBARGE DESMAS STANIS AU SC DE BESSE 1:02.67 1:08.05 2:10.72 154.23
10 112 9/U16 FFS2682730 2006 BIDAUT LENNY AU SC DE BESSE 1:02.52 1:09.12 2:11.64 161.68
11 104 10/U16 FFS2675893 2006 BOUQUET MATTHIEU IF RCF 1:02.28 1:09.52 2:11.80 162.98
12 125 11/U16 FFS2676818 2007 CASTELAIN AMAURY IF SKIMOJO CLUB 1:03.83 1:09.47 2:13.30 175.13
13 85 2/U14 FFS2672537 2008 ROGUE BASTIEN AU SC MONT DORE 1:03.93 1:10.64 2:14.57 185.42
14 123 12/U16 FFS2686616 2006 MONNET ANTOINE AU SC DE BESSE 1:04.88 1:10.47 2:15.35 191.74
15 120 13/U16 FFS2675923 2007 FENIES GERAUD AU SC DE BESSE 1:05.14 1:10.58 2:15.72 194.74
16 132 14/U16 FFS2706352 2007 AZOULAY LEOPOLD IF RCF 1:05.63 1:11.31 2:16.94 204.62
17 113 3/U14 FFS2697348 2008 MASSON ARTHUR FZ SC S CHAMOND 1:06.04 1:12.05 2:18.09 213.94
18 118 15/U16 FFS2693228 2006 DE FRAISSINETTE PIERRE AU SC DE BESSE 1:06.49 1:12.20 2:18.69 218.80
19 100 16/U16 FFS2744267 2006 MONTAIGNE THÉO IF SKIMOJO CLUB 1:05.85 1:12.92 2:18.77 219.45
20 116 17/U16 FFS2688853 2007 CAZALIERES VICTOR IF RCF 1:06.17 1:13.13 2:19.30 223.74
21 82 4/U14 FFS2691542 2009 ROUSSEL HECTOR SA CS TIGNES 1:07.14 1:13.61 2:20.75 235.49
22 129 18/U16 FFS2692630 2006 DOREL GABRIEL AU SC DE BESSE 1:09.08 1:12.21 2:21.29 239.87
23 128 5/U14 FFS2680598 2008 FOURNERET THEODORE AU SC MONT DORE 1:09.15 1:13.46 2:22.61 250.56
24 108 6/U14 FFS2695335 2008 LAVIGNE REMI IF SKIMOJO CLUB 1:07.48 1:15.35 2:22.83 252.34
25 124 19/U16 FFS2706945 2006 PEULTIER ROMAIN IF DASSAULT SPO 1:09.43 1:14.94 2:24.37 264.82
26 130 7/U14 FFS2691541 2008 ROMIEUX CONSTANTIN IF RCF 1:09.26 1:15.15 2:24.41 265.15
27 81 8/U14 FFS2693221 2009 LE CLEUYOU LEO AU SC DE BESSE 1:10.17 1:16.46 2:26.63 283.13
28 106 20/U16 FFS2692828 2007 CURTIL TIMEO AU SC DE BESSE 1:10.19 1:16.89 2:27.08 286.78
29 92 21/U16 FFS2696366 2006 RIO ELIOT IF RCF 1:11.71 1:20.33 2:32.04 326.96
30 119 9/U14 FFS2709461 2009 D'ABBADIE AUGUSTE IF RCF 1:13.72 1:19.17 2:32.89 333.85
31 110 10/U14 FFS2692985 2009 KURIC SANTIAGO AU SC MONT DORE 1:12.69 1:21.22 2:33.91 342.11
32 126 11/U14 FFS2704124 2009 RANCHON AXEL AU SC DE BESSE 1:13.99 1:20.31 2:34.30 345.27
33 117 12/U14 FFS2709742 2008 JOURDAN LOUIS IF RCF 1:17.19 1:23.93 2:41.12 400.53
Abandons
93 FFS2696075 2009 BARCESSAT TOM IF RCF 1:19.77
95 FFS2706349 2006 MURGIER THOMAS IF RCF 1:16.08
97 FFS2681146 2008 JACLARD MARCEAU AU SC DE BESSE 1:01.49
101 FFS2698825 2008 PICAUD CAPEL TIMEO AU SC DE BESSE 1:04.05
102 FFS2700766 2008 MARSAULT VADIM IF RCF 1:06.98
107 FFS2701158 2007 KORN DERICHEBOURG DORIAN IF STA FRANCAIS 1:06.63
Disqualifiés
87 FFS2693227 2008 DE FRAISSINETTE PAUL AU SC DE BESSE 1:17.72
Non partants
86 FFS2690915 2007 LANGLOIS TIMOTHEE IF RCF
88 FFS2667002 2006 VEURIOT MAXIME SA VAL D'ISERE
90 FFS2709137 2006 MATHEY OSCAR IF STA FRANCAIS
96 FFS2700048 2007 MARINETTI COME IF RCF
103 FFS2685158 2008 CALLIET MARTIN DA CS ST PIERRE
105 FFS2678229 2007 DAUBIN MATEO SA VAL D'ISERE 1:04.85
109 FFS2774817 2008 PENASSO LEON IF RCF
114 FFS2674187 2006 LUPPINO ARTHUR DA CS ST PIERRE
115 FFS2701495 2008 PETRIGLIERI PIETRO IF RCF
122 FFS2779989 2008 CARREAU JULES IF STA FRANCAIS 1:16.40
127 FFS2694449 2009 LOPEZ THEO SA CS TIGNES
131 FFS2694012 2009 MUZET TOM DA CS ST PIERRE