Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe de Printemps CHAMPIONNAT REGIONAL

VAL D'ISERE

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CHILTON MATTHIEU (IF)
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BIANCHI JEAN (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
ORANGE/OK
Départ :
2683
Arrivée :
2420
Dénivelé :
263
Homologation :
3011/03/13

Manche 1

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
10:15
Traceur :
BIANCHI JEAN (SA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
BIANCHI PATRICE (SA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
86.1900

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 33 1/U21 FFS2685585 2001 SOLER ANTOINE PE SC ST LARY 1:01.19 1:06.10 2:07.29 86.19
2 43 1/U30 FFS2613232 1996 FALGOUX REMY AU SC DE BESSE 1:03.02 1:04.49 2:07.51 87.94
3 41 1/U18 FFS2679395 2005 LALEVE DAMIEN PE SC LUCHON 1:01.57 1:06.51 2:08.08 92.46
4 37 2/U18 FFS2686137 2005 HEDOUX AURELIEN IF STA FRANCAIS 1:02.21 1:05.96 2:08.17 93.17
5 42 3/U18 FFS2678588 2004 BIDAUT NOA AU SC DE BESSE 1:00.59 1:08.07 2:08.66 97.06
6 46 4/U18 FFS2682731 2005 GATIGNOL CORENTIN AU SC DE BESSE 1:02.11 1:06.91 2:09.02 99.92
7 38 5/U18 FFS2675328 2004 CASTELAIN SIMON IF SKIMOJO CLUB 1:01.98 1:07.88 2:09.86 106.58
8 49 6/U18 FFS2664006 2004 LERAY ERWAN AU SC MONT DORE 1:02.59 1:08.29 2:10.88 114.68
9 54 2/U21 FFS2652078 2001 DELPEUCH VALENTIN PE PYRENEES2000 1:04.72 1:09.01 2:13.73 137.29
10 44 1/Mast-V FFS900836 1963 VESIN GILLES MB LES GETS S.C 1:07.51 1:12.71 2:20.22 188.78
11 60 7/U18 FFS2682316 2005 VEREMES RAYNAL HUGO AU SC DE BESSE 1:07.91 1:12.34 2:20.25 189.02
12 36 1/Mast-M FFS2693183 1969 SCHERRER BRUNO IF PARIS UNIV C 1:09.28 1:12.68 2:21.96 202.59
13 47 2/Mast-M FFS2721435 1972 OLLAGNIER FRÉDÉRIC LY CS2L 1:11.97 1:11.90 2:23.87 217.75
14 53 2/U30 FFS2710330 1995 PEREZ MAXIME IF RCF 1:08.50 1:16.76 2:25.26 228.78
15 56 3/U21 FFS2778700 2002 FAUCHER VICTOR SA SC AIX 1:10.63 1:14.67 2:25.30 229.09
16 68 3/Mast-M FFS200290 1974 ROGUE STEPHANE AU SC DE BESSE 1:10.45 1:15.02 2:25.47 230.44
17 63 4/Mast-M FFS291003 1969 BAYLE OLIVIER AU SC DE BESSE 1:10.63 1:15.95 2:26.58 239.25
18 58 5/Mast-M FFS2673314 1968 PERRIN EMMANUEL MB CS MEGEVE 1:13.92 1:19.66 2:33.58 294.79
19 65 6/Mast-M FFS2701493 1973 PETRIGLIERI GIANPIERO IF RCF 1:13.77 1:21.07 2:34.84 304.79
20 64 4/U21 FFS2701653 2003 BOWEN EMILE IF RCF 1:14.70 1:21.20 2:35.90 313.20
21 71 8/U18 FFS2780889 2005 CORDELLIER ANAEL IF RCF 1:14.67 1:25.68 2:40.35 348.51
22 69 2/Mast-V FFS2691191 1958 WEYNE DIDIER IF SKIMOJO CLUB 1:16.87 1:24.84 2:41.71 359.30
23 66 3/Mast-V FFS2691720 1960 DEBRUERES BRUNO IF PARIS UNIV C 1:25.30 1:32.14 2:57.44 484.11
Abandons
35 FFS1094864 1977 BESSON SYLVAIN SA SCCS 1:03.33
48 FFS2666890 1981 BOURDEAU THOMAS LY CS2L
50 FFS290189 1969 GUITTER JEAN MICHEL AU SC MONT DORE 1:11.88
Non partants
31 FFS2653501 1965 CHOSSAT CYRIL DA US JARRIE CH
32 FFS522093 1971 FAVRE PHILIPPE IF RCF 1:05.09
34 FFS2654013 2002 FAURE SACHA DA CS ST PIERRE
39 FFS2654467 1995 LANCON FELIX LY CS2L
40 FFS2659647 2002 MARTIN VICTOR MV ASCH STRASBO
45 FFS2664159 2004 FAURE JOSHUA DA CS ST PIERRE
51 FFS2626068 1972 DE RAMBURES ALEXIS IF STA FRANCAIS
52 FFS2701080 2003 MELLANO RAPHAEL IF STA FRANCAIS
55 FFS2696179 2005 BOZZI LORENZO IF STA FRANCAIS
57 FFS2709128 2005 GARDETTE BALTHASAR IF STA FRANCAIS
59 FFS1093028 1956 BOSSERT CHRISTOPHE IF STA FRANCAIS
61 FFS2701488 2005 BELLOY THÉOPHILE IF RCF
62 FFS2709140 2005 PARFAIT ALEXANDRE IF STA FRANCAIS
67 FFS2695867 1982 PAQUETTE CHARLES HENRI PE AVALANCHE
70 FFS2691156 2005 MARCHAL PAUL IF STA FRANCAIS