Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe de Printemps CHAMPIONNAT REGIONAL U14 - U16 Dames

VAL D'ISERE

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CHILTON MATTHIEU (IF)
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BIANCHI JEAN (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
OK/ORANGE
Départ :
2565
Arrivée :
2420
Dénivelé :
145
Homologation :
3752/12/19

Manche 1

Nombre de Portes :
49
Heure de Départ :
10:00
Traceur :
BIANCHI JEAN (SA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
49
Heure de Départ :
12H10
Traceur :
BIANCHI PATRICE (SA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
148.3400

Catégorie :
U14+U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 69 1/U16 FFS2696229 2007 PINCHART ANTHEA IF SKIMOJO CLUB 45.09 45.41 1:30.50 148.34
2 71 2/U16 FFS2661256 2006 FRIAUD JULIE AU SC MONT DORE 46.69 45.57 1:32.26 162.54
3 64 3/U16 FFS2697906 2007 PASSION VICTOIRE AU SC DE BESSE 49.35 47.63 1:36.98 200.61
4 70 4/U16 FFS2681144 2006 JACLARD ADELE AU SC DE BESSE 51.80 48.49 1:40.29 227.31
5 54 1/U14 FFS2690403 2009 [I]BROUSSOULOUX AUZELOUX CLE AU SC DE BESSE 51.35 49.76 1:41.11 233.92
6 62 5/U16 FFS2706658 2006 MELLANO - FLEYTOUX LUCILE IF STA FRANCAIS 52.84 48.54 1:41.38 236.10
7 61 2/U14 FFS2694447 2009 LAPLACE ZOE SA CS TIGNES 53.81 51.36 1:45.17 266.67
8 51 3/U14 FFS2694344 2009 BOUVIER TESSA SA CS TIGNES 55.60 51.76 1:47.36 284.34
9 55 4/U14 FFS2690694 2009 FOURNERET MANON AU SC MONT DORE 59.57 55.37 1:54.94 345.48
10 67 5/U14 FFS2692774 2008 ROGUE ELISE AU SC DE BESSE 1:03.59 56.39 1:59.98 386.13
Abandons
58 FFS2703918 2009 ROUBIN LOU AU SC DE BESSE 53.40
65 FFS2686440 2006 PEREFARRES MANON PE PEYRAGUDES 45.80
Disqualifiés
53 FFS2691345 2009 CHANY CHARLOTTE AU SC DE BESSE 56.45
Non partants
52 FFS2705328 2006 PERNET CLEO SA VAL D'ISERE
56 FFS2701501 2009 PETRIGLIERI ARIANNA IF RCF
57 FFS2688149 2009 DE RANIERI MAHAUT IF RCF
59 FFS2708051 2008 NOURTIER ISAURE IF STA FRANCAIS
60 FFS2715184 2008 ZGELA IVANA DA CS ST PIERRE
63 FFS2699005 2007 BOURGEAT EMMA DA CS ST PIERRE
66 FFS2694007 2008 FAUCHE CELINE DA CS ST PIERRE
68 FFS2679975 2007 ARGOUD PAULINE DA CS ST PIERRE