Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe de Printemps CHAMPIONNAT REGIONAL U14 - U16 Hommes

VAL D'ISERE

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CHILTON MATTHIEU (IF)
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BIANCHI JEAN (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
OK/ORANGE
Départ :
2565
Arrivée :
2420
Dénivelé :
145
Homologation :
3752/12/19

Manche 1

Nombre de Portes :
49
Heure de Départ :
10:00
Traceur :
BIANCHI JEAN (SA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
49
Heure de Départ :
12H20
Traceur :
BIANCHI PATRICE (SA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
115.8600

Catégorie :
U14+U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 84 1/U16 FFS2665931 2006 SCHERRER HUGO IF PARIS UNIV C 41.62 42.72 1:24.34 115.86
2 94 2/U16 FFS2685305 2006 TISSOT OSCAR IF STA FRANCAIS 42.23 42.29 1:24.52 117.42
3 82 3/U16 FFS2675923 2007 FENIES GERAUD AU SC DE BESSE 43.71 43.93 1:27.64 144.42
4 111 1/U14 FFS2680472 2008 PRADES PAUL MB SC SIXT 45.87 42.81 1:28.68 153.42
5 101 4/U16 FFS2675893 2006 BOUQUET MATTHIEU IF RCF 42.90 46.20 1:29.10 157.06
6 110 2/U14 FFS2681146 2008 JACLARD MARCEAU AU SC DE BESSE 45.94 44.39 1:30.33 167.71
7 123 5/U16 FFS2744267 2006 MONTAIGNE THÉO IF SKIMOJO CLUB 49.98 47.32 1:37.30 228.03
8 107 6/U16 FFS2693017 2007 VIDAL JULIEN IF RCF 50.61 47.61 1:38.22 236.00
9 108 3/U14 FFS2695335 2008 LAVIGNE REMI IF SKIMOJO CLUB 50.38 50.19 1:40.57 256.34
10 102 4/U14 FFS2672537 2008 ROGUE BASTIEN AU SC MONT DORE 50.07 51.31 1:41.38 263.35
11 118 5/U14 FFS2693221 2009 LE CLEUYOU LEO AU SC DE BESSE 57.02 50.06 1:47.08 312.68
12 83 6/U14 FFS2709742 2008 JOURDAN LOUIS IF RCF 55.38 53.05 1:48.43 324.37
13 104 7/U14 FFS2692985 2009 KURIC SANTIAGO AU SC MONT DORE 57.54 54.74 1:52.28 357.69
14 109 8/U14 FFS2696075 2009 BARCESSAT TOM IF RCF 58.84 54.64 1:53.48 368.08
15 99 7/U16 FFS2692828 2007 CURTIL TIMEO AU SC DE BESSE 56.08 1:00.42 1:56.50 394.22
16 81 9/U14 FFS2704124 2009 RANCHON AXEL AU SC DE BESSE 1:03.60 57.35 2:00.95 432.74
Abandons
85 FFS2706349 2006 MURGIER THOMAS IF RCF
86 FFS2680598 2008 FOURNERET THEODORE AU SC MONT DORE
87 FFS2697348 2008 MASSON ARTHUR FZ SC S CHAMOND 47.05
92 FFS2671156 2006 BAYLE ALEXIS AU SC DE BESSE 42.43
95 FFS2689755 2007 BENICHOU THEO IF RCF 46.66
97 FFS2693228 2006 DE FRAISSINETTE PIERRE AU SC DE BESSE
100 FFS2698825 2008 PICAUD CAPEL TIMEO AU SC DE BESSE
103 FFS2696366 2006 RIO ELIOT IF RCF 54.53
105 FFS2691541 2008 ROMIEUX CONSTANTIN IF RCF 50.88
113 FFS2674365 2007 BERGHEAUD GASPARD AU SC MONT DORE 44.13
114 FFS2692630 2006 DOREL GABRIEL AU SC DE BESSE 48.78
116 FFS2682730 2006 BIDAUT LENNY AU SC DE BESSE 46.10
119 FFS2686616 2006 MONNET ANTOINE AU SC DE BESSE
120 FFS2670268 2006 HAMMACHE CAMIL AU SC DE BESSE 45.51
121 FFS2670717 2007 GOUTTEBARGE DESMAS STANIS AU SC DE BESSE
Disqualifiés
112 FFS2693227 2008 DE FRAISSINETTE PAUL AU SC DE BESSE
Non partants
88 FFS2688853 2007 CAZALIERES VICTOR IF RCF
89 FFS2667002 2006 VEURIOT MAXIME SA VAL D'ISERE
90 FFS2694449 2009 LOPEZ THEO SA CS TIGNES
91 FFS2694012 2009 MUZET TOM DA CS ST PIERRE
93 FFS2674187 2006 LUPPINO ARTHUR DA CS ST PIERRE
96 FFS2701495 2008 PETRIGLIERI PIETRO IF RCF
98 FFS2701158 2007 KORN DERICHEBOURG DORIAN IF STA FRANCAIS
106 FFS2678229 2007 DAUBIN MATEO SA VAL D'ISERE
115 FFS2779989 2008 CARREAU JULES IF STA FRANCAIS
117 FFS2709137 2006 MATHEY OSCAR IF STA FRANCAIS
122 FFS2696079 2007 GENDROT RAPHAEL IF STA FRANCAIS