Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe de Printemps CHAMPIONNAT REGIONAL U18 - Master Hommes

VAL D'ISERE

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CHILTON MATTHIEU (IF)
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BIANCHI JEAN (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
OK/ORANGE
Départ :
2565
Arrivée :
2420
Dénivelé :
145
Homologation :
3752/12/19

Manche 1

Nombre de Portes :
49
Heure de Départ :
10:00
Traceur :
BIANCHI JEAN (SA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
48
Heure de Départ :
13H
Traceur :
BIANCHI PATRICE (SA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
81.7800

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 33 1/U30 FFS2613232 1996 FALGOUX REMY AU SC DE BESSE 40.47 40.29 1:20.76 81.78
2 29 1/U18 FFS2686137 2005 HEDOUX AURELIEN IF STA FRANCAIS 41.60 42.12 1:23.72 108.54
3 35 2/U18 FFS2679395 2005 LALEVE DAMIEN PE SC LUCHON 42.10 42.37 1:24.47 115.32
4 24 1/U21 FFS2685585 2001 SOLER ANTOINE PE SC ST LARY 41.95 42.82 1:24.77 118.03
5 22 3/U18 FFS2682731 2005 GATIGNOL CORENTIN AU SC DE BESSE 43.53 44.78 1:28.31 150.03
6 55 2/U30 FFS2617314 1996 MOUTON PIERRE AU SC DE BESSE 44.29 44.03 1:28.32 150.12
7 32 4/U18 FFS2678588 2004 BIDAUT NOA AU SC DE BESSE 45.44 42.91 1:28.35 150.39
8 54 1/Mast-M FFS290726 1976 AUZELOUX JEROME DA VILLARDELANS 45.19 43.65 1:28.84 154.82
9 38 5/U18 FFS2664006 2004 LERAY ERWAN AU SC MONT DORE 49.13 43.95 1:33.08 193.14
10 37 2/Mast-M FFS2666890 1981 BOURDEAU THOMAS LY CS2L 47.86 47.46 1:35.32 213.39
11 26 3/Mast-M FFS2693183 1969 SCHERRER BRUNO IF PARIS UNIV C 48.96 47.76 1:36.72 226.04
11 30 3/U30 FFS2625230 1998 MAKOWSKI THOMAS OU SC ATLANTIQ 48.84 47.88 1:36.72 226.04
13 60 4/Mast-M FFS2626068 1972 DE RAMBURES ALEXIS IF STA FRANCAIS 50.71 49.64 1:40.35 258.86
14 49 6/U18 FFS2682316 2005 VEREMES RAYNAL HUGO AU SC DE BESSE 51.50 52.91 1:44.41 295.56
15 57 5/Mast-M FFS1643016 1974 BOLVIN JEAN BERNARD IF STA FRANCAIS 53.71 52.24 1:45.95 309.48
16 47 6/Mast-M FFS2673314 1968 PERRIN EMMANUEL MB CS MEGEVE 57.54 59.77 1:57.31 412.16
17 61 7/Mast-M FFS2695867 1982 PAQUETTE CHARLES HENRI PE AVALANCHE 59.63 59.00 1:58.63 424.09
18 48 1/Mast-V FFS1093028 1956 BOSSERT CHRISTOPHE IF STA FRANCAIS 58.37 1:03.08 2:01.45 449.58
19 53 2/Mast-V FFS2691720 1960 DEBRUERES BRUNO IF PARIS UNIV C 1:06.08 1:05.23 2:11.31 538.71
Abandons
21 FFS2654467 1995 LANCON FELIX LY CS2L 48.46
39 FFS2625844 1999 PAPON MATTEO AU SC DE BESSE 41.17
40 FFS290189 1969 GUITTER JEAN MICHEL AU SC MONT DORE
43 FFS2257201 1991 PICARD MATHIAS AU SC DE BESSE
45 FFS2778700 2002 FAUCHER VICTOR SA SC AIX
51 FFS291003 1969 BAYLE OLIVIER AU SC DE BESSE 52.76
56 FFS290044 1972 ROUBIN VINCENT AU SC DE BESSE 52.23
58 FFS200290 1974 ROGUE STEPHANE AU SC DE BESSE 52.37
Disqualifiés
23 FFS1094864 1977 BESSON SYLVAIN SA SCCS 47.04
36 FFS2721435 1972 OLLAGNIER FRÉDÉRIC LY CS2L 50.44
Non partants
25 FFS2654013 2002 FAURE SACHA DA CS ST PIERRE
27 FFS2281012 1986 CHILTON STEPHANE IF STA FRANCAIS
28 FFS522093 1971 FAVRE PHILIPPE IF RCF 46.10
31 FFS2664159 2004 FAURE JOSHUA DA CS ST PIERRE
34 FFS2686121 2001 PALAT HELIO IF RCF
41 FFS2701080 2003 MELLANO RAPHAEL IF STA FRANCAIS
42 FFS2710330 1995 PEREZ MAXIME IF RCF
44 FFS2696179 2005 BOZZI LORENZO IF STA FRANCAIS
46 FFS2709128 2005 GARDETTE BALTHASAR IF STA FRANCAIS
50 FFS2709140 2005 PARFAIT ALEXANDRE IF STA FRANCAIS
52 FFS2701493 1973 PETRIGLIERI GIANPIERO IF RCF
59 FFS2691156 2005 MARCHAL PAUL IF STA FRANCAIS