Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Mémorial Edwige Arbel - Coupe du Jura Cpe du Massif Jurassien Arbez-Sports

LES ROUSSES

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MANCINO FRANCIS (MJ)
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
CRETIN DOMINIQUE (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Départ :
1467
Arrivée :
1240
Dénivelé :
227
Homologation :
 

Manche 1

Nombre de Portes :
29
Heure de Départ :
13H00
Traceur :
CRETIN JEAN NOEL (MJ)
Ouvreurs A :
CRETIN MARION (MJ)
Ouvreurs B :
CRETIN PAUL (MJ)
Ouvreurs C :
VANINI MARION (MJ)
Ouvreurs D :
VANDEL ARNAUD (MJ)
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
POUDREUSE

Manche 2

Nombre de Portes :
29
Heure de Départ :
15H15
Traceur :
LACROIX MATHIEU (MJ)
Ouvreurs A :
CRETIN MARION (MJ)
Ouvreurs B :
CRETIN PAUL (MJ)
Ouvreurs C :
VANINI MARION (MJ)
Ouvreurs D :
VANDEL ARNAUD (MJ)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-8°C
Température Arrivée :
-6°C

Pénalité Appliquée :
56.3400

Catégorie :
Min->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 57 1/Jun FFS710204 1983 PROST JEAN MICHEL MJ SC MONT D'OR 48.16 49.03 1:37.19 56.34
2 59 1/Sen FFS720133 1982 GAYET ROMAIN MJ SKI ROUSSES 48.10 49.32 1:37.42 58.38
3 55 2/Jun FFS710061 1983 VUKOVIC ZELIMIR MJ SC AUDINCOUR 48.53 50.31 1:38.84 70.94
4 56 3/Jun FFS730190 1983 BENOIT GUYOD JULIEN MJ SKI ROUSSES 49.19 50.18 1:39.37 75.63
5 58 4/Jun FFS722026 1985 AUZIAS AURELIEN MJ SKI ROUSSES 50.30 51.16 1:41.46 94.12
6 53 1/Cad FFS2193875 1986 FROMENT GUILLAUME MJ SC J.GESSIEN 50.13 51.40 1:41.53 94.74
7 60 2/Cad FFS740186 1986 DUMONT FILLON JEREMY MJ SKI ROUSSES 50.03 52.09 1:42.12 99.96
8 66 5/Jun FFS730266 1985 GERMANN JULIEN MJ SC VAL MORTE 50.74 51.76 1:42.50 103.33
9 52 3/Cad FFS720228 1987 GROSSIORD ROMAIN MJ MTS JURA ML 50.44 52.09 1:42.53 103.59
10 70 4/Cad FFS740189 1986 VUILLERMOZ AURELIEN MJ SKI ROUSSES 50.65 51.91 1:42.56 103.86
11 64 1/Mast-A FFS790157 1963 MOUQUAND ALAIN MJ SC AUDINCOUR 50.61 52.00 1:42.61 104.30
12 54 2/Sen FFS2209616 1982 BAILLY XAVIER MJ SC MONT D'OR 51.25 51.64 1:42.89 106.78
12 61 2/Sen FFS2108804 1976 GRANDCLEMENT LUDOVIC MJ MTS JURA ML 50.68 52.21 1:42.89 106.78
15 75 2/Mast-A FFS791717 1972 BENOIT GUYOD SEBASTIEN MJ SKI ROUSSES 50.93 52.40 1:43.33 110.67
16 89 6/Cad FFS2194415 1986 ROUILLER BERANGER MJ BOIS D'AMONT 51.38 52.70 1:44.08 117.31
17 65 4/Sen FFS729338 1982 JACQUET ALEXANDRE MJ SC MORBIER 50.84 53.41 1:44.25 118.81
18 71 5/Sen FFS910538 1978 PELLETIER DAVID MJ SC MONT D'OR 51.52 53.14 1:44.66 122.44
19 51 6/Sen FFS729339 1982 JACQUET ANTHONY MJ SC MORBIER 51.38 53.48 1:44.86 124.21
20 90 7/Cad FFS2127701 1987 VANDEL ANTONY MJ SKI ROUSSES 51.90 53.48 1:45.38 128.81
21 80 8/Cad FFS2127162 1986 MULET BENJAMIN MJ ASCAP SOCHAU 51.78 53.96 1:45.74 132.00
22 73 9/Cad FFS2227736 1987 SAGET YOHAN MJ CA PONTARLIE 51.98 53.88 1:45.86 133.06
23 76 6/Jun FFS730049 1985 LACROIX VICTOR MJ BOIS D'AMONT 52.87 53.24 1:46.11 135.27
24 69 7/Jun FFS2127286 1983 FUGAIN CHRISTOPHE MJ US CHAUMERAN 52.27 53.87 1:46.14 135.54
25 100 1/Min FFS2193854 1988 JOLY GAEL MJ SC J.GESSIEN 52.71 53.44 1:46.15 135.62
26 68 8/Jun FFS700029 1984 FRANCHI NICOLAS CO CO ARINELLA 52.92 53.91 1:46.83 141.64
27 107 7/Sen FFS700837 1973 SIRON OLIVIER MJ SC VAL MORTE 52.66 54.28 1:46.94 142.61
28 95 10/Cad FFS2127438 1987 GUILLET JULIEN MJ SC BELLEGARD 53.21 54.02 1:47.23 145.18
29 104 2/Min FFS2227249 1988 CHARNET YANN MJ BOIS D'AMONT 52.86 54.80 1:47.66 148.99
30 113 3/Min FFS2193873 1989 CLAPIER ROMAIN MJ SC J.GESSIEN 53.31 54.37 1:47.68 149.16
31 148 9/Jun FFS2227731 1984 DEMARCHELIER THOMAS MJ US OYONNAX 52.85 55.16 1:48.01 152.08
32 101 11/Cad FFS740539 1986 CHEVASSUS MARC MJ SC MORBIER 52.98 55.12 1:48.10 152.88
33 74 8/Sen FFS2127389 1982 GSELL ALEXIS MJ SC LEDONIEN 52.78 55.36 1:48.14 153.23
34 87 12/Cad FFS2127634 1986 ROPRAZ SYLVAIN MJ SC ST GENIS 54.20 54.10 1:48.30 154.65
35 118 4/Min FFS2260714 1989 MICHEL YOANN MJ SC BELLEGARD 53.33 55.26 1:48.59 157.21
36 91 10/Jun FFS2127535 1983 VILLET JULIEN MJ SC J.GESSIEN 53.09 55.56 1:48.65 157.75
37 111 9/Sen FFS790268 1976 PIZZERA STEPHANE MJ SC BELLEGARD 53.75 55.07 1:48.82 159.25
38 96 11/Jun FFS2127322 1983 ARBEZ THIBAUT MJ US OYONNAX 52.97 55.87 1:48.84 159.43
38 109 5/Min FFS2160687 1988 LANIESSE CYRIL MJ MTS JURA ML 53.84 55.00 1:48.84 159.43
40 92 3/Mast-A FFS1790573 1967 BERTOT GUILLAUME BO DIJON SKI CL 53.79 55.09 1:48.88 159.78
41 86 10/Sen FFS710125 1982 HUMBERT FLORENT MJ SC J.GESSIEN 51.73 57.21 1:48.94 160.31
42 114 4/Mast-A FFS2176772 1958 SALVI REMI MJ SC J.GESSIEN 54.26 54.69 1:48.95 160.40
43 105 5/Mast-A FFS2108692 1964 RASO THIERRY MJ ASCAP SOCHAU 54.17 54.89 1:49.06 161.37
44 88 12/Jun FFS2227510 1985 VUILLERMET THOMAS MJ US CHAUMERAN 54.07 55.22 1:49.29 163.41
45 122 6/Min FFS2227377 1989 FROMENT MAXIME MJ SC J.GESSIEN 54.39 55.06 1:49.45 164.82
46 97 13/Cad FFS2194001 1987 FOREL DAMIEN MJ SKI ROUSSES 54.42 55.14 1:49.56 165.80
47 84 14/Cad FFS2161162 1986 HOUBERDON MARC MJ ASCAP SOCHAU 54.11 55.49 1:49.60 166.15
48 127 7/Min FFS2227378 1989 CORJON THOMAS MJ SC J.GESSIEN 54.53 55.36 1:49.89 168.72
49 110 8/Min FFS2127633 1989 ROPRAZ NICOLAS MJ SC ST GENIS 53.99 56.11 1:50.10 170.58
50 106 9/Min FFS2227498 1988 GERDIL CELIEN MJ SKI ROUSSES 54.13 56.80 1:50.93 177.92
51 99 13/Jun FFS2127323 1983 ARBEZ MATHIAS MJ US OYONNAX 54.39 56.65 1:51.04 178.89
52 130 10/Min FFS2261327 1988 PERATI MORGAN MJ ST LAURENT 54.71 56.41 1:51.12 179.60
53 94 11/Min FFS2261219 1988 ANGULO BRUNO MJ US OYONNAX 54.72 56.46 1:51.18 180.13
54 117 6/Mast-A FFS2276521 1960 BERTHET THIERRY MJ SKI ROUSSES 55.06 56.40 1:51.46 182.61
55 85 15/Cad FFS2194416 1987 CRETIN VICTOR MJ BOIS D'AMONT 58.96 53.40 1:52.36 190.57
56 120 12/Min FFS2261043 1989 GUYON MAXIME MJ US CHAUMERAN 55.81 57.16 1:52.97 195.97
57 123 13/Min FFS2227810 1988 VUARGNOZ CEDRIC MJ SC ST GENIS 55.63 57.40 1:53.03 196.50
58 121 14/Min FFS2193906 1989 MULET MATTHIEU MJ ASCAP SOCHAU 56.38 57.97 1:54.35 208.18
58 128 14/Min FFS2160734 1988 FOURNIER BENOIT MJ SKI ROUSSES 56.44 57.91 1:54.35 208.18
60 119 16/Min FFS2194263 1988 DACLON JULIEN MJ SKI ROUSSES 56.16 58.42 1:54.58 210.22
61 131 16/Cad FFS2227425 1987 BILLUART GUILHEM MJ SC J.GESSIEN 56.62 58.98 1:55.60 219.24
62 136 17/Cad FFS2127083 1987 BERRIOT BASTIEN MJ US LAMOURA 57.61 58.89 1:56.50 227.21
63 135 17/Min FFS2261148 1989 MICHALET XAVIER MJ SC MORBIER 56.81 59.89 1:56.70 228.98
64 129 18/Cad FFS2227424 1987 MICHEL AYMERIC MJ SC J.GESSIEN 57.64 59.55 1:57.19 233.31
65 137 18/Min FFS2260922 1988 PIDOUX SEBASTIEN MJ SC J.GESSIEN 58.21 1:00.46 1:58.67 246.41
66 155 19/Min FFS2292285 1989 DEVAUD QUENTIN MJ BOIS D'AMONT 58.30 1:01.94 2:00.24 260.30
67 149 19/Cad FFS701295 1986 GRANDPERRIN Hugo MJ SC MONT D'OR 58.81 1:02.68 2:01.49 271.36
68 134 20/Cad FFS2127192 1987 RENARD GREGORY MJ SC ST GENIS 59.92 1:02.01 2:01.93 275.26
69 145 20/Min FFS740116 1989 JAULET MATHIAS MJ SC J.GESSIEN 1:00.00 1:01.97 2:01.97 275.61
70 150 7/Mast-A FFS2605996 1970 Cugniet Bruno BO DIJON SKI CL 58.67 1:03.51 2:02.18 277.47
71 139 8/Mast-A FFS1020658 1968 BONTEMPS PASCAL MJ ASCAP SOCHAU 1:00.33 1:02.79 2:03.12 285.79
72 153 21/Min FFS2602708 1989 DRILLIEN MAXIME MJ SC J.GESSIEN 1:00.09 1:03.75 2:03.84 292.16
73 132 9/Mast-A FFS733511 1950 PROST ALAIN MJ SC MONT D'OR 1:00.64 1:05.04 2:05.68 308.44
74 144 22/Min FFS2193883 1989 NICOLAS JULIEN MJ SC J.GESSIEN 1:03.38 1:07.54 2:10.92 354.80
75 146 23/Min FFS2322366 1989 VANDEL MAXIME MJ BOIS D'AMONT 1:08.65 1:13.47 2:22.12 453.91
Abandons
67 FFS2127756 1987 SANDONA JULIEN MJ SC MONT D'OR
77 FFS740124 1988 POST JEFFREY MJ SC J.GESSIEN
81 FFS2160589 1988 GEERAERT NICOLAS MJ SC J.GESSIEN
83 FFS2160549 1984 PAGNIER JULIEN MJ SC J.GESSIEN 52.28
93 FFS2160675 1985 GRENARD GILLES MJ US LAMOURA 52.81
98 FFS2261028 1985 BIANCHI J FRANCOIS MJ SKI ROUSSES 52.48
102 FFS740554 1989 GERMANN CYRILLE MJ SC VAL MORTE
112 FFS1710119 1966 BARBIER J CHRISTOPHE BO DIJON SKI CL 54.01
115 FFS740556 1986 ARBEZ EMILIEN MJ BOIS D'AMONT 54.98
125 FFS2261461 1989 FUGAIN WILLY MJ US CHAUMERAN
126 FFS2292779 1989 RICHARD MAXIME MJ ST LAURENT
142 FFS2352961 1989 LAURENT FRANCOIS MJ SC SOLVAY 1:03.08
Disqualifiés
82 FFS701482 1981 LACROIX MATHIEU MJ BOIS D'AMONT
Non partants
62 FFS701304 1978 LANZA XAVIER MJ SC ST GENIS
63 FFS2127754 1985 BAILLY MAXIME MJ CA PONTARLIE
78 FFS720136 1983 VUILLERMOZ BENJAMIN MJ SKI ROUSSES
79 FFS793637 1976 DOURGHAM JEAN PIERRE MJ SC LEDONIEN
103 FFS2193857 1984 SALVI LUDOVIC MJ SC J.GESSIEN
108 FFS740200 1986 TOCCO ANTHONY MJ SKI ROUSSES
116 FFS730030 1985 CHEVASSUS ROSSET DAMIEN MJ SC BELLEGARD 57.99
124 FFS2292251 1989 NETILLARD QUENTIN MJ SC AUDINCOUR
133 FFS2227734 1983 GRENARD LAURENT MJ US OYONNAX
138 FFS2193851 1989 DESBIOLLES VINCENT MJ SC J.GESSIEN
140 FFS2261134 1988 DELPIERRE THOMAS MJ SC MORBIER
141 FFS2322879 1989 SIMONETTI ROBIN MJ SC ST GENIS
143 FFS2322628 1989 DUC MAXIME MJ SKI ROUSSES
147 FFS2292532 1988 GADANT ROMAIN MJ SKI ROUSSES
151 FFS2605268 1978 Arbez Jean baptiste MJ US OYONNAX
152 FFS2605228 1972 CORTESI Nicolas MJ ASCAP SOCHAU
154 FFS2601826 1986 MESLAND JEAN BAPTIST MJ SC SOLVAY