Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe de la Montre Cpe du Massif Jurassien Arbez-Sports

CHARQUEMONT

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DUBOIS CLAUDE (MJ)
Arbitre :
QUENOT RENE (MJ)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
LARCON JEAN LUC (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Départ :
990
Arrivée :
865
Dénivelé :
125
Homologation :
 

Manche 1

Nombre de Portes :
51
Heure de Départ :
10h00
Traceur :
DUBOIS CLAUDE (MJ)
Ouvreurs A :
LAFFAY Cecile (MJ)
Ouvreurs B :
JAKOB Willy (MJ)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
52
Heure de Départ :
13h00
Traceur :
BONDIER PIERRE (MJ)
Ouvreurs A :
LAFFAY Cecile (MJ)
Ouvreurs B :
JAKOB Willy (MJ)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2°
Température Arrivée :
-2°

Pénalité Appliquée :
84.8000

Catégorie :
Min->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 5 1/Sen FFS701300 1981 BARGOT LEONIE MJ US CHAUMERAN 54.31 54.74 1:49.05 84.80
2 3 1/Cad FFS2127614 1986 FORNAGE MARINE MJ SC VAL MORTE 54.96 55.14 1:50.10 90.29
3 4 1/Jun FFS730225 1985 SANDONA ANNE LAURE MJ SC MONT D'OR 56.05 56.61 1:52.66 103.67
4 2 2/Cad FFS730413 1986 POST JENNIFER MJ SC J.GESSIEN 56.22 56.47 1:52.69 103.83
5 8 3/Cad FFS2127258 1986 ROBBE FANNIE MJ SC MONT D'OR 58.12 57.13 1:55.25 117.21
6 7 2/Jun FFS720183 1985 FAVERET CAMILLE MJ SC MONT D'OR 1:01.24 55.35 1:56.59 124.21
7 6 4/Cad FFS2127536 1986 VILLET CLAIRE MJ SC J.GESSIEN 58.73 58.61 1:57.34 128.13
8 9 1/Min FFS2194458 1988 FORESTIER BERENGERE MJ US LAMOURA 59.56 58.47 1:58.03 131.74
9 15 2/Min FFS2127300 1988 GUYON JUSTINE MJ SC MORBIER 59.95 58.86 1:58.81 135.82
10 14 3/Min FFS2227384 1989 OSTENSSON KARINE MJ SC J.GESSIEN 59.65 59.20 1:58.85 136.02
11 20 4/Min FFS2261041 1989 BAILLY MAITRE LUCIE MJ US CHAUMERAN 1:01.36 1:01.93 2:03.29 159.23
12 22 5/Min FFS2194545 1989 OFFNER FLORENCE MJ SC MORBIER 1:01.63 1:02.29 2:03.92 162.52
13 17 5/Cad FFS2127023 1986 FOURNIER CHARLENE MJ SKI ROUSSES 1:03.13 1:03.57 2:06.70 177.06
14 16 6/Min FFS2228018 1989 BENOIT GUYOD CAROLINE MJ SKI ROUSSES 58.45 1:08.60 2:07.05 178.89
15 24 3/Jun FFS720171 1985 SCHWOB FLORIANE MJ CA PONTARLIE 1:04.23 1:03.79 2:08.02 183.96
16 21 7/Min FFS2160963 1989 FORNAGE MAUD MJ SC VAL MORTE 1:09.09 59.44 2:08.53 186.62
17 23 8/Min FFS2193993 1989 BALANCHE JULIE MJ CA PONTARLIE 1:07.97 1:09.31 2:17.28 232.36
18 30 9/Min FFS2194322 1989 HERBELIN MARGAUX MJ CHARQUEMONT 1:13.38 1:15.09 2:28.47 290.85
Abandons
1 FFS2128658 1985 PERRIN MARINE MJ SKI ROUSSES
11 FFS2231660 1988 BUSSOD LEA MJ SKI ROUSSES
12 FFS740062 1987 SAUGE ALEXANDRA MJ SC VAL MORTE
13 FFS2227512 1986 BOYET JUSTINE MJ US CHAUMERAN
18 FFS2261233 1988 BAILLY MATHILDE MJ CA PONTARLIE 1:00.93
19 FFS2193871 1988 DUFRESNE ALICE MJ SC J.GESSIEN 1:02.97
25 FFS720170 1984 SCHWOB PAULINE MJ CA PONTARLIE
26 FFS730002 1985 JEANGUENIN AUDE MJ SC AUDINCOUR 1:06.65
31 FFS2260753 1988 VAUTHIER LEA MJ CHARQUEMONT
Non partants
10 FFS730625 1986 GENTET PEPPA MJ SC J.GESSIEN
27 FFS792860 1967 MARTIN JACQUOT CELINE MJ ASPTT BESANC 1:13.03
28 FFS2261130 1989 MONTALTI MARION MJ SKI ROUSSES
29 FFS2194343 1988 FRESARD SOPHIE MJ CHARQUEMONT
32 FFS2227269 1988 MOUGIN CLEMENCE MJ CHARQUEMONT