Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe de la Montre Cpe du Massif Jurassien Arbez-Sports

CHARQUEMONT

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DUBOIS CLAUDE (MJ)
Arbitre :
QUENOT RENE (MJ)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
LARCON JEAN LUC (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Départ :
990
Arrivée :
865
Dénivelé :
125
Homologation :
 

Manche 1

Nombre de Portes :
51
Heure de Départ :
10h00
Traceur :
DUBOIS CLAUDE (MJ)
Ouvreurs A :
LAFFAY Cecile (MJ)
Ouvreurs B :
JAKOB Willy (MJ)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
52
Heure de Départ :
13h00
Traceur :
BONDIER PIERRE (MJ)
Ouvreurs A :
LAFFAY Cecile (MJ)
Ouvreurs B :
JAKOB Willy (MJ)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2°
Température Arrivée :
-2°

Pénalité Appliquée :
54.0300

Catégorie :
Min->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 48 1/Jun FFS710061 1983 VUKOVIC ZELIMIR MJ SC AUDINCOUR 50.68 51.63 1:42.31 54.03
2 71 1/Mast-A FFS791345 1972 BOUTHIAUX BERTRAND MJ CA PONTARLIE 52.84 52.99 1:45.83 73.64
3 47 1/Cad FFS740186 1986 DUMONT FILLON JEREMY MJ SKI ROUSSES 52.87 53.87 1:46.74 78.71
4 38 2/Jun FFS710204 1983 PROST JEAN MICHEL MJ SC MONT D'OR 54.49 52.74 1:47.23 81.44
5 41 2/Cad FFS2193875 1986 FROMENT GUILLAUME MJ SC J.GESSIEN 53.33 54.68 1:48.01 85.79
6 43 3/Jun FFS722026 1985 AUZIAS AURELIEN MJ SKI ROUSSES 54.37 53.70 1:48.07 86.12
7 45 2/Mast-A FFS790157 1963 MOUQUAND ALAIN MJ SC AUDINCOUR 54.04 54.09 1:48.13 86.45
8 42 4/Jun FFS730190 1983 BENOIT GUYOD JULIEN MJ SKI ROUSSES 53.56 54.65 1:48.21 86.90
9 56 5/Jun FFS720182 1985 SAILLARD MARC MJ SC MONT D'OR 54.34 53.96 1:48.30 87.40
10 35 1/Sen FFS2209616 1982 BAILLY XAVIER MJ SC MONT D'OR 53.83 54.62 1:48.45 88.24
11 44 6/Jun FFS2127754 1985 BAILLY MAXIME MJ CA PONTARLIE 54.05 54.85 1:48.90 90.74
12 37 3/Cad FFS2127756 1987 SANDONA JULIEN MJ SC MONT D'OR 54.19 54.72 1:48.91 90.80
13 36 2/Sen FFS729339 1982 JACQUET ANTHONY MJ SC MORBIER 54.18 55.30 1:49.48 93.98
14 54 4/Cad FFS2127162 1986 MULET BENJAMIN MJ ASCAP SOCHAU 54.77 55.50 1:50.27 98.38
15 55 3/Mast-A FFS792737 1969 VERMOT DESROCHES FREDERIC MJ SC MONT D'OR 55.73 54.73 1:50.46 99.44
16 68 3/Sen FFS700837 1973 SIRON OLIVIER MJ SC VAL MORTE 55.06 56.06 1:51.12 103.11
17 60 5/Cad FFS2194416 1987 CRETIN VICTOR MJ BOIS D'AMONT 55.98 55.80 1:51.78 106.79
18 50 7/Jun FFS700029 1984 FRANCHI NICOLAS CO CO ARINELLA 55.58 56.61 1:52.19 109.07
19 59 1/Min FFS2261219 1988 ANGULO BRUNO MJ US OYONNAX 56.72 56.19 1:52.91 113.09
20 64 6/Cad FFS2127701 1987 VANDEL ANTONY MJ SKI ROUSSES 56.92 56.09 1:53.01 113.64
21 65 7/Cad FFS2127438 1987 GUILLET JULIEN MJ SC BELLEGARD 56.47 56.76 1:53.23 114.87
22 53 8/Cad FFS2227736 1987 SAGET YOHAN MJ CA PONTARLIE 56.45 57.02 1:53.47 116.21
23 79 2/Min FFS2193873 1989 CLAPIER ROMAIN MJ SC J.GESSIEN 57.10 56.40 1:53.50 116.37
24 58 9/Cad FFS2161162 1986 HOUBERDON MARC MJ ASCAP SOCHAU 56.63 57.39 1:54.02 119.27
25 61 4/Sen FFS701387 1980 SIRON NICOLAS MJ SC VAL MORTE 56.82 57.30 1:54.12 119.83
26 66 3/Min FFS2193854 1988 JOLY GAEL MJ SC J.GESSIEN 58.37 56.10 1:54.47 121.78
27 63 10/Cad FFS2127634 1986 ROPRAZ SYLVAIN MJ SC ST GENIS 57.89 57.62 1:55.51 127.57
28 57 4/Min FFS740124 1988 POST JEFFREY MJ SC J.GESSIEN 58.32 57.69 1:56.01 130.36
29 85 5/Min FFS2292779 1989 RICHARD MAXIME MJ ST LAURENT 58.53 57.73 1:56.26 131.75
30 70 8/Jun FFS2127322 1983 ARBEZ THIBAUT MJ US OYONNAX 58.92 57.80 1:56.72 134.31
31 77 4/Mast-A FFS2176772 1958 SALVI REMI MJ SC J.GESSIEN 59.20 58.56 1:57.76 140.11
32 86 9/Jun FFS2127099 1985 DARTEVELLE FABIAN MJ CA PONTARLIE 58.76 59.04 1:57.80 140.33
33 72 6/Min FFS740554 1989 GERMANN CYRILLE MJ SC VAL MORTE 59.03 59.13 1:58.16 142.34
34 81 7/Min FFS2227378 1989 CORJON THOMAS MJ SC J.GESSIEN 58.85 59.49 1:58.34 143.34
35 84 5/Mast-A FFS792734 1970 VERMOT DESROCHES STEPHANE MJ SC MONT D'OR 59.94 58.89 1:58.83 146.07
36 87 8/Min FFS2261461 1989 FUGAIN WILLY MJ US CHAUMERAN 58.98 1:00.45 1:59.43 149.41
37 80 9/Min FFS2127633 1989 ROPRAZ NICOLAS MJ SC ST GENIS 59.52 1:00.06 1:59.58 150.25
38 92 10/Min FFS2160734 1988 FOURNIER BENOIT MJ SKI ROUSSES 1:01.26 1:00.38 2:01.64 161.72
39 89 11/Min FFS2292251 1989 NETILLARD QUENTIN MJ SC AUDINCOUR 1:01.88 59.91 2:01.79 162.56
40 93 11/Cad FFS2161212 1987 CHOPARD LALLIER THIBAUT MJ GRAND COMBE 1:00.92 1:01.50 2:02.42 166.07
41 102 6/Mast-A FFS2605228 1972 CORTESI NICOLAS MJ ASCAP SOCHAU 1:02.21 1:00.82 2:03.03 169.47
42 88 12/Min FFS2193906 1989 MULET MATTHIEU MJ ASCAP SOCHAU 1:01.68 1:01.43 2:03.11 169.91
43 67 12/Cad FFS2261417 1987 COLARD CYRIL MJ SC VAL MORTE 1:01.18 1:02.65 2:03.83 173.92
44 99 7/Mast-A FFS720662 1961 GRISIER DIDIER MJ SC AUDINCOUR 1:02.84 1:01.90 2:04.74 178.99
45 95 8/Mast-A FFS733511 1950 PROST ALAIN MJ SC MONT D'OR 1:02.80 1:03.06 2:05.86 185.23
46 90 13/Min FFS2194263 1988 DACLON JULIEN MJ SKI ROUSSES 1:02.74 1:04.11 2:06.85 190.75
47 97 14/Min FFS2322690 1989 SANCEY RICHARD EDDIE MJ SC MONT D'OR 1:04.00 1:03.42 2:07.42 193.93
48 74 15/Min FFS2227377 1989 FROMENT MAXIME MJ SC J.GESSIEN 56.91 1:11.04 2:07.95 196.88
49 100 9/Mast-A FFS1020658 1968 BONTEMPS PASCAL MJ ASCAP SOCHAU 1:05.69 1:05.42 2:11.11 214.48
50 105 10/Mast-A FFS2276358 1957 CHOPARD LALLIER GILLES MJ GRAND COMBE 1:06.51 1:06.02 2:12.53 222.39
51 98 10/Jun FFS2227734 1983 GRENARD LAURENT MJ US OYONNAX 1:07.51 1:08.14 2:15.65 239.78
52 104 16/Min FFS2352961 1989 LAURENT FRANCOIS MJ SC SOLVAY 1:07.96 1:09.80 2:17.76 251.53
53 109 17/Min FFS2292308 1989 EMONIN MAXIME MJ CHARQUEMONT 1:08.68 1:10.55 2:19.23 259.72
54 101 13/Cad FFS2292253 1987 COLIN ANTOINE MJ ASCAP SOCHAU 1:16.65 1:06.79 2:23.44 283.18
55 108 14/Cad FFS2127738 1987 MOUGIN ANTHONY MJ CHARQUEMONT 1:14.02 1:18.23 2:32.25 332.26
56 111 11/Mast-A FFS2143531 1962 OUDOT PHILIPPE MJ GRAND COMBE 1:31.92 1:08.26 2:40.18 376.44
57 107 1/Mast-B FFS792857 1939 MARTIN JEAN LOUIS MJ ASPTT BESANC 1:21.60 1:19.71 2:41.31 382.74
58 114 15/Cad FFS2601826 1986 MESLAND JEAN BAPTIST MJ SC SOLVAY 1:32.26 1:10.56 2:42.82 391.15
Abandons
46 FFS730266 1985 GERMANN JULIEN MJ SC VAL MORTE
49 FFS720133 1982 GAYET ROMAIN MJ SKI ROUSSES
62 FFS2194415 1986 ROUILLER BERANGER MJ BOIS D'AMONT 55.94
69 FFS2227249 1988 CHARNET YANN MJ BOIS D'AMONT 56.61
76 FFS2227498 1988 GERDIL CELIEN MJ SKI ROUSSES
78 FFS2227658 1986 PUGIN SAMUEL MJ SC VAL MORTE 1:11.64
113 FFS2600772 1979 FOURNERIE ROMAIN MJ US OYONNAX 1:06.27
115 FFS701295 1986 Grandperrin Hugo MJ SC MONT D'OR
Disqualifiés
52 FFS730618 1985 BAILLY MAITRE FRANCOIS MJ US CHAUMERAN
82 FFS2260714 1989 MICHEL YOANN MJ SC BELLEGARD
112 FFS2602735 1962 MARGUET PASCAL MJ GRAND COMBE 1:15.66
Non partants
39 FFS720228 1987 GROSSIORD ROMAIN MJ MTS JURA ML
40 FFS2108804 1976 GRANDCLEMENT LUDOVIC MJ MTS JURA ML
51 FFS740189 1986 VUILLERMOZ AURELIEN MJ SKI ROUSSES
73 FFS790127 1958 MONNIN THIERRY MJ SC AUDINCOUR 1:10.55
75 FFS2160687 1988 LANIESSE CYRIL MJ MTS JURA ML
83 FFS2261043 1989 GUYON MAXIME MJ US CHAUMERAN
91 FFS700034 1980 MONNIN CYRIL MJ SC AUDINCOUR
94 FFS2227669 1989 PUGIN LUDOVIC MJ SC VAL MORTE
96 FFS2292583 1989 SAURET AURELIEN MJ SC MONT D'OR
103 FFS2261076 1988 GENEVRIER CEDRIC MJ MTS JURA ML
106 FFS2292802 1989 COLNOT JEAN MJ ASCAP SOCHAU
110 FFS2227268 1989 MOUGIN BAPTISTE MJ CHARQUEMONT