Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP INTERNATIONAL FIS HOMMES SLALOM 2

VAL THORENS

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PIEREN HANS (FIS)
Arbitre :
FONTAINE DANIEL (AND)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
HUDRY VINCENT (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Départ :
2475
Arrivée :
2325
Dénivelé :
150
Homologation :
 

Manche 1

Nombre de Portes :
59
Heure de Départ :
09H30
Traceur :
AURARD HERVE (FRA)
Ouvreurs A :
VIDONI TAMARA (FRA)
Ouvreurs B :
MARINELLI DANKO (CRO)
Ouvreurs C :
ROBERT NATHALIE ()
Ouvreurs D :
LAISSUS KAREN ()
Ouvreurs E :
PICHOT SEBASTIEN ()
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
56
Heure de Départ :
12H00
Traceur :
COURTADE JACQUES (FRA)
Ouvreurs A :
VIDONI TAMARA (FRA)
Ouvreurs B :
MARINELLI DANKO ()
Ouvreurs C :
ROBERT NATHALIE ()
Ouvreurs D :
LAISSUS KAREN ()
Ouvreurs E :
PICHOT SEBASTIEN ()
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
32.9200

Catégorie :
*

26/11/02 - FRA0862.831

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomNatComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
181/SENFIS2922991981DAVARE MichelITA55.8755.531:51.4032.92
252/SENFIS1914451979LEVET AlexandreFRASASC MERIBEL56.6356.171:52.8040.08
393/SENFIS1913851979DEPOILLY ChristopheFRADASC ALPE HUEZ56.3056.511:52.8140.13
474/SENFIS1500141974KRAUS TomasCZE57.3455.621:52.9640.90
5171/JUN_2FIS1926651984GRANGE Jean-BaptisteFRASASC VALLOIRE56.2756.781:53.0541.36
6125/SENFIS2902411974PERGHER StefanoITA57.4655.671:53.1341.77
746/SENFIS1916721980THEAUX TimotheFRASACO VAL THO56.4257.071:53.4943.61
8107/SENFIS2920821979MOSER WolfgangITA57.2856.271:53.5543.92
9362/JUN_2FIS1930771985PYARD FlavienFRASACO VAL THO58.3255.911:54.2347.40
10148/SENFIS1917471981DIDIER GregoryFRASAST SORLIN56.7657.531:54.2947.71
11139/SENFIS5333361981BROWN Roger PUSA58.1356.181:54.3147.81
12323/JUN_2FIS1926701984HUSTACHE MathieuFRASASC CORBIER58.8155.711:54.5248.88
132910/SENFIS1919821982SAUVAGE MichaelFRAMBCS FLAINE58.2156.361:54.5749.14
1434/JUN_2FIS1924611984GARCIA BenjaminFRAMBCOMPE CLUSES56.8857.851:54.7349.96
15375/JUN_2FIS1505941985TREJBAL FilipCZE58.4856.721:55.2052.36
164611/SENFIS1917681981MORELLO DavidFRAMBSC CARROZ59.1956.201:55.3953.34
17526/JUN_2FIS1920521983BON MARDION WilliamFRASASC ARECHES59.3056.511:55.8155.48
182812/SENFIS5329851978MITCHELL Timothy PUSA59.1557.041:56.1957.43
19207/JUN_2FIS1920481983BLANC SteveFRASASC ARECHES59.1557.131:56.2857.89
20398/JUN_2FIS1505311983ZEMAN BohumirCZE59.3657.021:56.3858.40
21219/JUN_2FIS1921271983RETOURNE GuillaumeFRAMBSC MORILLON59.4357.001:56.4358.66
222613/SENFIS7006801982HUDIK MarosSVK59.2757.961:57.2362.75
232214/SENFIS7006861982LUBELLAN PeterSVK59.7058.311:58.0166.74
234410/JUN_2FIS1928371985CHARDON SamyFRAAPORRES EMBRUN59.3858.631:58.0166.74
254715/SENFIS1504081980KOPRIVA JanCZE59.6858.931:58.6169.81
26741/JUN_1FIS3802921986ZRNCIC-DIM NatkoCRO1:01.4557.941:59.3973.80
276111/JUN_2FIS1920921983GROGNET JulienFRASASC LES ARCS1:01.2758.411:59.6875.29
284212/JUN_2FIS201741984VIDOSA RogerAND1:00.8259.161:59.9876.82
292716/SENFIS2204451981BAGGETT RossGBR1:00.2659.731:59.9976.87
304813/JUN_2FIS3802901985SAMSAL DaliborCRO1:00.251:00.052:00.3078.46
315614/JUN_2FIS1920791983DUNAND MathieuFRASACS LA PLAGNE1:00.8059.642:00.4479.17
326217/SENFIS201421982JOURNET MikaelAND1:01.7359.612:01.3483.78
336415/JUN_2FIS1506021985KASPER TomasCZE1:01.8859.662:01.5484.80
346016/JUN_2FIS1930411985CHARRIER HenriFRASASC BONNEVAL1:01.251:00.552:01.8086.13
35311/MAST-AFIS3200241972HUR Seung WookKOR1:01.181:01.102:02.2888.59
364017/JUN_2FIS5110381983JENNY ChristianSUI1:01.271:01.052:02.3288.79
378018/JUN_2FIS1930671985MELILLO GuillaumeFRASASC LES ARCS1:02.371:00.232:02.6090.23
38852/JUN_1FIS1933341986RIVAS GabrielFRASACS TOUSSUIRE1:02.911:00.152:03.0692.58
398419/JUN_2FIS1930941985TONOLINI MickaelFRASAND BELLECOMB1:02.231:01.512:03.7496.06
40883/JUN_1FIS1932021986DELOCHE SimonFRAMBSC GD BORNAN1:03.081:00.962:04.0497.60
415718/SENFIS3201731981MOON Jung-InKOR1:03.571:01.492:05.06102.81
425420/JUN_2FIS3802831984STEFANCIC SilvijeCRO1:01.551:03.572:05.12103.12
43694/JUN_1FIS1932121986DURAND JeremieFRAMBCS LA CLUSAZ1:03.771:01.452:05.22103.63
449319/SENFIS5343541981LUNDY Eric MUSA1:03.951:01.522:05.47104.91
456620/SENFIS4000161978WANDERS ArjanNED1:03.991:01.492:05.48104.96
46925/JUN_1FIS1931591986BERNARD JeremyFRASASC MENUIRES1:03.471:02.732:06.20108.65
479121/JUN_2FIS5111711984VENINI MarcoSUI1:04.141:02.302:06.44109.88
487722/JUN_2FIS1921291983ROMANET AntoineFRASACS LA PLAGNE1:04.211:02.522:06.73111.36
497923/JUN_2FIS5111791984WALSER StefanSUI1:04.581:02.412:06.99112.69
50756/JUN_1FIS1931801986BRUCHEZ VivianFRAMBCS ARGENTIER1:03.941:03.332:07.27114.12
51687/JUN_1FIS1933471986TISSOT MaximeFRAMBCS MEGEVE1:05.361:02.042:07.40114.79
52878/JUN_1FIS1932451986GROULET JulienFRAMBCS MEGEVE1:04.981:03.412:08.39119.85
537321/SENFIS5340281982DAMON Samuel CUSA1:05.201:03.272:08.47120.26
549024/JUN_2FIS3201801984HWANG Jung YoonKOR1:05.091:03.942:09.03123.13
559625/JUN_2FIS7500631985VITANOV AleksandarMKD1:10.801:09.302:20.10179.77
569926/JUN_2FIS4001721984VEEN IN T NielsNED1:14.061:12.962:27.02215.18
Abandons
18FIS200811979ANTOR AlexAND
19FIS1920611983BRISSON ClementFRAAPORRES EMBRUN
23FIS1918651982JEANDEL ThomasFRAAPSAUZE BARCEL
24FIS1921391983VIEUX CyrilFRAAPEC CHAMPSAUR
33FIS5338291982HOISINGTON MattUSA
34FIS1920981983JEANCOLAS JulienFRASASC LES ARCS
35FIS7007021983MAGDOLEN RichardSVK
41FIS2205331983CLOUGH ThomasGBR
43FIS1925901984ANTONIOLI RichardFRASACOURCHEVEL
51FIS1920831983FERREIRA Jean-FrancoisFRAMBSC ST GERVAI
53FIS7000371980HEIMSCHILD IvanSVK
58FIS3012871980KURIYAMA HirokiJPN
63FIS1921411983VUKOVIC ZelimirFRAMJSC AUDINCOUR
65FIS1506441986KRYZL KrystofCZE
70FIS1920871983GARCIN RomainFRAAPSERRE CHEVAL
72FIS1930871985SORREL SebastienFRASASC LES ARCS
78FIS3802911986RATKIC IvanCRO
81FIS3802801982VUCINIC IvanCRO
82FIS1933091986PASCAL JulienFRAAPORRES EMBRUN
89FIS1930291985BICH YvanFRASASC ARECHES
94FIS5113551986WALKER MaicSUI
100FIS4001661972JACOBS JeroenNED
101FIS4001711987REEDIJK SanderNED
102FIS4001681987DEKKER LarsNED
Disqualifiés
25FIS1927461984THEAUX AdrienFRASACO VAL THO
45FIS1917311981BESSE GregoryFRAMBCS MEGEVE
55FIS5110551983PFIFFNER PatrickSUI
Non partants
76FIS1932971986MONJO FlorianFRASASC TIGNES
98FIS3802981987SIROKI TinCRO
Non traités
1FIS2920151979CECCARELLI DavideITA
2FIS1925061984MISSILLIER SteveFRAMBSC GD BORNAN
6FIS1921001983JOYEUX AlexandreFRAMBCS LA CLUSAZ
11FIS1924821984KLUFTS RomainFRAMBSC CARROZ
15FIS508931982FRANK AndreasAUT
16FIS507521980GRUBER ManfredAUT
30FIS1930521985FOURRAT J BaptisteFRASASC MERIBEL
38FIS1925241984PESSEY Jean-FrancoisFRAMBSC GD BORNAN
49FIS1919611982MOLLIER AlexandreFRASAND BELLECOMB
50FIS510661984HOERTING ManfredAUT
59FIS1919171982MERMILLOD PierreFRAMBCS MANIGOD
67FIS1933071986PAQUIN PaulFRASAVAL D'ISERE
71FIS1930281985BERGER GregoryFRASASC LES ARCS
83FIS3016461983HATA YuJPN
86FIS1920941982HAMADOU SebastienFRASASC TIGNES
95FIS4001401982RAAPHORST BertNED
97FIS7900051977AZZIMANI SamirMAR