Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Nombre de résultats correspondant à votre recherche : 30156
Codes couleurs

Codex Date Nom de l'Epreuve Type Disc. (S)
AMBM1782.FFS 13/04/19 COUPE DE BRONZE (MANIGOD) FFS-ALP-MB CR (M)
AMBM1783.FFS 13/04/19 COUPE DE BRONZE (MANIGOD) FFS-ALP-MB CR (M)
FRA6162 10/04/19 SCST VITESSE DAMES (SERRE CHEVALIER) FIS-ALP-AP SG (F)
FRA6163 10/04/19 FIS DAME (SERRE CHEVALIER) FIS-ALP-AP SG (F)
ANAF0281.FFS 09/04/19 24ème Chpt de France Ski Alpin U16 Filles - Ecureuils d'Or Filles - Trophée Caisse d'Epargne Rhône Alpes - Kassbohrer (SERRE CHEVALIER) FFS-ALP-AP SG (F)
ANAF0291.FFS 09/04/19 FINALE Ecureuils d'Or Filles - Trophée Caisse d'Epargne Rhône Alpes - Kassbohrer (SERRE CHEVALIER) FFS-ALP-NA SG (F)
ANAF0271 07/04/19 8ème Coupe de la Fédération - Trophée SAMSE STADE C (ALPE D'HUEZ) FFS-ALP-DA SL (F)
ANAM0271 07/04/19 8ème Coupe de la Fédération - Trophée SAMSE (ALPE D'HUEZ) FFS-ALP-DA SL (M)
ANAF0273 07/04/19 8ème Coupe de la Fédération - Trophée SAMSE STADE A (ALPE D'HUEZ) FFS-ALP-DA SL (F)
ANAM0273 07/04/19 8ème Coupe de la Fédération - Trophée SAMSE STADE A (ALPE D'HUEZ) FFS-ALP-DA SL (M)
ANAF0272 07/04/19 8ème Coupe de la Fédération - Trophée SAMSE STADE B (ALPE D'HUEZ) FFS-ALP-DA SL (F)
ANAM0272 07/04/19 8ème Coupe de la Fédération - Trophée SAMSE STADE B U16 garçons (ALPE D'HUEZ) FFS-ALP-DA SL (M)
ASAF0266 07/04/19 GRAND PRIX DES JEUNES DE MAURIENNE MEMORIAL JEAN-LUC BOLOGNA MEMORIAL GEORGES BRENIER U10 (VALFREJUS) FFS-ALP-SA CR (F)
ASAM0266 07/04/19 GRAND PRIX DES JEUNES DE MAURIENNE MEMORIAL JEAN-LUC BOLOGNA MEMORIAL GEORGES BRENIER U10 (VALFREJUS) FFS-ALP-SA CR (M)
AMBM1761 07/04/19 FINALE MICRO COUPES MONT BLANC U10 (CONTAMINES) FFS-ALP-MB GS (M)
AMBF1761 07/04/19 FINALE MICRO COUPES MONT BLANC U10 (CONTAMINES) FFS-ALP-MB GS (F)
APOM0091 07/04/19 COUPE DU BEARN (PIERRE ST MARTIN) FFS-ALP-PO GS (M)
APOF0091 07/04/19 COUPE DU BEARN (PIERRE ST MARTIN) FFS-ALP-PO GS (F)
AMBF1751 07/04/19 COUPE DE BRONZE Slalom 1 manche (LA CLUSAZ) FFS-ALP-MB SL (F)
AMBM1751 07/04/19 COUPE DE BRONZE Slalom 1 manche (LA CLUSAZ) FFS-ALP-MB SL (M)
AMBM1752 07/04/19 COUPE DE BRONZE 2ème Slalom 1 manche (LA CLUSAZ) FFS-ALP-MB SL (M)
AMBF1752 07/04/19 COUPE DE BRONZE 2ème Slalom 1 manche (LA CLUSAZ) FFS-ALP-MB SL (F)
ASAF0571 07/04/19 FINALE COUPE DE BRONZE U12 HTE TARENTAISE (ROSIERE (LA)) FFS-ALP-SA GS (F)
ASAM0571 07/04/19 FINALE COUPE DE BRONZE U12 HTE TARENTAISE (ROSIERE (LA)) FFS-ALP-SA GS (M)
AAPT0171 07/04/19 67° COUPE DE TOULON - PRADET COURSE DE PROMOTION (PRA LOUP) FFS-ALP-AP GS (T)
FRA1284 07/04/19 GP International Citadin - SL H 7.04 (Les Menuires) FIS-ALP-SA SL (M)
FRA6161 07/04/19 GP International Citadin - SL D 7.04 (Les Menuires) FIS-ALP-SA SL (F)
AMBM1753.FFS 07/04/19 COUPE DE BRONZE (LA CLUSAZ) FFS-ALP-MB SL (M)
AMBF1753.FFS 07/04/19 COUPE DE BRONZE (LA CLUSAZ) FFS-ALP-MB SL (F)
ASAF0262.FFS 07/04/19 GRAND PRIX DES JEUNES DE MAURIENNE MEMORIAL JEAN-LUC BOLOGNA MEMORIAL GEORGE BRENIER SLALOM U12 (VALFREJUS) FFS-ALP-SA SL (F)