Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Nombre de résultats correspondant à votre recherche : 30156
Codes couleurs

Codex Date Nom de l'Epreuve Type Disc. (S)
ASAF0263.FFS 07/04/19 GRAND PRIX DES JEUNES DE MAURIENNE 52 ème année MEMORIAL JEAN-LUC BOLOGNA MEMORIAL GEORGES BRENIER SLALOM U14 (VALFREJUS) FFS-ALP-SA SL (F)
ASAM0262.FFS 07/04/19 GRAND PRIX DES JEUNES DE MAURIENNE MEMORIAL JEAN-LUC BOLOGNA MEMORIAL GEORGE BRENIER SLALOM U12 (VALFREJUS) FFS-ALP-SA SL (M)
ASAM0263.FFS 07/04/19 GRAND PRIX DES JEUNES DE MAURIENNE 52 ème année MEMORIAL JEAN-LUC BOLOGNA MEMORIAL GEORGES BRENIER SLALOM U14 (VALFREJUS) FFS-ALP-SA SL (M)
ANAF0277.FFS 07/04/19 8ème Coupe de la Fédération - Trophée SAMSE STADE D (ALPE D'HUEZ) FFS-ALP-DA GS1 (F)
ANAF0278.FFS 07/04/19 8ème Coupe de la Fédération - Trophée SAMSE STADE D (ALPE D'HUEZ) FFS-ALP-DA GS1 (F)
ANAF0279.FFS 07/04/19 8ème Coupe de la Fédération - Trophée SAMSE STADE D (ALPE D'HUEZ) FFS-ALP-DA GS1 (F)
ANAM0277.FFS 07/04/19 8ème Coupe de la Fédération - Trophée SAMSE STADE D (ALPE D'HUEZ) FFS-ALP-DA GS1 (M)
ANAM0278.FFS 07/04/19 8ème Coupe de la Fédération - Trophée SAMSE STADE D (ALPE D'HUEZ) FFS-ALP-DA GS1 (M)
ANAM0279.FFS 07/04/19 8ème Coupe de la Fédération - Trophée SAMSE STADE D (ALPE D'HUEZ) FFS-ALP-DA GS1 (M)
FRA1279 06/04/19 GRAND PRIX INTERNATIONAL FIS COURCHEVEL (COURCHEVEL) FIS-ALP-SA GS (M)
AMBF1721 06/04/19 GRAND PRIX DU DEPARTEMENT Epreuve Microbe Filles (GRAND BORNAND) FFS-ALP-MB GS1 (F)
AMBM1731 06/04/19 FUN CUP 2019 (CONTAMINES) FFS-ALP-MB CR (M)
AMBF1731 06/04/19 FUN CUP 2019 (CONTAMINES) FFS-ALP-MB CR (F)
AMBM1721 06/04/19 GP DU DEPARTEMENT Epreuve Microbes Garçons (GRAND BORNAND) FFS-ALP-MB GS1 (M)
FRA1283 06/04/19 GP International Citadin - SL H 6.04 (Les Menuires) FIS-ALP-SA SL (M)
FRA6160 06/04/19 GP International Citadin - SL D 6.04 (Les Menuires) FIS-ALP-SA SL (F)
AMBF1722.FFS 06/04/19 GP DU DEPARTEMENT Epreuve Poussines (GRAND BORNAND) FFS-ALP-MB GS1 (F)
AMBM1722.FFS 06/04/19 GP DU DEPARTEMENT Epreuve Poussins (GRAND BORNAND) FFS-ALP-MB GS1 (M)
AAPF0491.FFS 06/04/19 Trophée J Simond 2019 Final ESF Hautes Alpes Ubaye RISOUL (RISOUL) FFS-ALP-AP SL (F)
AAPM0491.FFS 06/04/19 Trophée J Simond 2019 Final ESF Hautes Alpes Ubaye RISOUL (RISOUL) FFS-ALP-AP SL (M)
ANAF0261.FFS 06/04/19 8ème Coupe de la Fédération - Trophée SAMSE (1er jour) STADE A (ALPE D'HUEZ) FFS-ALP-DA GS (F)
ANAF0262.FFS 06/04/19 8ème Coupe de la Fédération - Trophée SAMSE (1er jour) STADE C (ALPE D'HUEZ) FFS-ALP-DA GS (F)
ANAM0261.FFS 06/04/19 8ème Coupe de la Fédération - Trophée SAMSE (1er jour) M1 STADE A; M2 STADE D (ALPE D'HUEZ) FFS-ALP-DA GS (M)
ANAM0262.FFS 06/04/19 8ème Coupe de la Fédération - Trophée SAMSE (1er jour) STADE B (ALPE D'HUEZ) FFS-ALP-DA GS (M)
ANAF0263.FFS 06/04/19 8ème Coupe de la Fédération - Trophée SAMSE (1er jour) STADE D (ALPE D'HUEZ) FFS-ALP-DA GS (F)
ANAM0263.FFS 06/04/19 8ème Coupe de la Fédération - Trophée SAMSE (1er jour) STADE E (ALPE D'HUEZ) FFS-ALP-DA GS (M)
ASAF0264.FFS 06/04/19 GRAND PRIX DES JEUNES DE MAURIENNE - Slalom U14 (VALFREJUS) FFS-ALP-SA SL (F)
ASAF0561.FFS 06/04/19 COUPE DE BRONZE U14 HTE TARENTAISE (PEISEY VALLANDRY) FFS-ALP-SA SL (F)
ASAM0561.FFS 06/04/19 COUPE DE BRONZE U14 HTE TARENTAISE (PEISEY VALLANDRY) FFS-ALP-SA SL (M)
ASAM0264.FFS 06/04/19 GRAND PRIX DES JEUNES DE MAURIENNE - Slalom U14 (VALFREJUS) FFS-ALP-SA SL (M)