Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP International Citadin - SL H 6.04

Les Menuires

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DIMIER YVES (FRA)
Arbitre :
LESIEUR RICHARD (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BELLIN GUILLAUME (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM
Départ :
2020
Arrivée :
1860
Dénivelé :
160
Homologation :
9936/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
52
Heure de Départ :
9H
Traceur :
BORNAND NICOLAS (FRA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DUR

Manche 2

Nombre de Portes :
52
Heure de Départ :
10H30
Traceur :
MAITRE THOMAS (FRA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
43.4200

Catégorie :
*

06/04/19 - FRA1283

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomNatComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
1651/U21FIS61909142000VAINER FlynnFRAMBLES HOUCHES42.9743.801:26.7743.42
2571/U18FIS61909862001MAZIERE ArthurFRAAPCO PRALOUP43.3244.101:27.4248.89
3522/U21FIS602852000VAN CEULEBROECK DriesBEL43.8744.721:28.5958.73
4622/U18FIS61910022001MOY LoupFRAMBLES HOUCHES44.2844.461:28.7459.99
5683/U21FIS61909362000BORLET QuentinFRAMJSMBM/MORBIER44.4544.601:29.0562.60
6544/U21FIS5123471999FRACHEBOUD BastienSUI44.6044.521:29.1263.19
7561/U30FIS602481996LAMON LeoBEL45.4244.261:29.6867.90
8533/U18FIS61910922001BRISSEAU AntoineFRAMBSKI ACADEMY45.4744.911:30.3873.79
9775/U21FIS61908482000BOULANGER ErwanFRAIFRCF46.6845.601:32.2889.78
10764/U18FIS61910692001ARANJO BaptisteFRASAVAL D'ISERE46.4045.891:32.2989.86
11895/U18FIS61911352002VIDAL NoahFRAAPSERRE CHEVAL46.8145.491:32.3089.94
12636/U18FIS63010062001TAKADA ShunnosukeJPN46.6946.091:32.7893.98
13827/U18FIS61912002002BERTAGNOLIO FranckFRAMBLES HOUCHES46.5446.601:33.1497.01
141008/U18FIS61911932002GOUIFFES AthanFRAMBSC GD BORNAN47.3845.941:33.3298.53
15939/U18FIS61911652002ETIENNE AntoineFRADACHAMROUSSE S47.7246.491:34.21106.01
169610/U18FIS61911752002EMERY DelphinFRASASTE FOY TSE49.8647.131:36.99129.40
1710911/U18FIS62941842002VALPERGA StefanoITA49.8447.681:37.52133.86
189712/U18FIS5125092002FRACHEBOUD ThibaultSUI49.3848.241:37.62134.70
1910413/U18FIS61910452001VANDOORNE Paul ElieFRASACO VAL THO51.3547.411:38.76144.29
201036/U21FIS61909261999VENTURI SylvainFRADASC ALP SERRE52.8049.291:42.09172.31
2111214/U18FIS61911612002ECHANTILLON LoicFRADAVOIRON SKI M55.8452.251:48.09222.79
Abandons
51FIS61908652000DELOURME JulienFRAPEPYRENEES2000
58FIS61904161997VANHEULE JoffreyFRADAVOIRON SKI M
59FIS61906721998REYNAUD BastienFRASASC MENUIRES
60FIS61900981995ZINNATO LucasFRADAGUC GRENOBLE
61FIS61908972000DE GALBERT ArnaudFRASACS LA PLAGNE44.10
64FIS61911342002GAMEL SEIGNEUR CharlesFRAAPSERRE CHEVAL42.28
66FIS61907921999CRETET BastienFRASASC MENUIRES43.29
67FIS61907011999BARTHELEMY RemiFRAAUSC LIORAN
69FIS5124322000ENGLER TimonSUI46.01
70FIS62943972002TOJA NicoloITA
73FIS61910892001PEDRINI MatteoFRAMBSC GD BORNAN
75FIS61911892002TURNES ElioFRAAUSC LIORAN
78FIS603022002WYFFELS RobinBEL
80FIS61910442001RICHARD AurelienFRASACO VAL THO
81FIS61912062002KLUFTS LiamFRAMBSC CARROZ47.34
84FIS61909242000VALLON EnzoFRAAUSC LIORAN45.45
85FIS5125392002FONTAINE NicolasSUI
86FIS5124582001VOEGELI JulianSUI
88FIS61910742001PECHOUX TanguyFRAMBIC MAGLAND
91FIS61908502000SAINT JOURS LouisFRAPOSKI SURF SUN
92FIS61911702002ANCENAY MattsFRASAND BELLECOMB
94FIS61912172002CASSEGRAIN MatthieuFRADASC DEUX ALPE
95FIS61911512002PUYO AntoineFRAPESKI TOY48.20
98FIS61911212002PETIT ErwanFRAAUSC LIORAN48.30
99FIS5125312002GADIENT DarioSUI
101FIS61912132002BERNIER SimonFRASASC LES ARCS
102FIS61911362002FURONE QuentinFRAAPPUY ST VINCE
105FIS61911682002POUILLOUX RobinFRADAGUC GRENOBLE49.95
106FIS61912292002FOURNILLIER LorisFRAAPSERRE CHEVAL
107FIS61905411998AURARD LilianFRASACO VAL THO
108FIS61908021999PELLISSIER GabinFRASACO VAL THO
110FIS603162002WURGES GuidoBEL
111FIS63006411999TAKADA SeitaroJPN
114FIS62940742001VALFRE DI BONZO Carlo AlITA
115FIS5125302002SCHAER LarsSUI
116FIS62941762002CASSANO MattiaITA56.37
119FIS61911272002BARNOIN TomFRASACO VAL THO51.45
Non partants
113FIS62942402002SACCHI NEMOURS Giuseppe LITA
117FIS61906761998WETZEL TheoFRASASC LES ARCS
118FIS61908241999DUBOIS JeremyFRASASC AIX