Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Ski Chrono Samse Tour Technique 2

Les Menuires

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LEMEIRE CHRISTOPHE (BEL)
Arbitre :
MARTIN PHILIPPE ()
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BORNAND NICOLAS ()

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM
Départ :
2110
Arrivée :
1850
Dénivelé :
260
Homologation :
9935/12/11

Manche 1

Nombre de Portes :
35
Heure de Départ :
10H15
Traceur :
MILLET VINCENT (FRA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DUR

Manche 2

Nombre de Portes :
35
Heure de Départ :
110H
Traceur :
SAUTHIER NICOLAS (FRA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
2
Température Arrivée :
3

Pénalité Appliquée :
11.6000

Catégorie :
*

03/04/19 - FRA6155.1105

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomNatComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
181/U30FIS1974971994MIRADOLI RomaneFRAEQIC MAGLAND53.4355.821:49.2511.60
261/U18FIS5166312001EGLOFF SelinaSUI53.9056.101:50.0018.53
3122/U18FIS1981632001CHEVRIER AxelleFRAEQCS LA PLAGNE54.8655.531:50.3922.14
492/U30FIS1971241991FRASSE SOMBET CoralieFRAEQCHAMROUSSE S55.0656.491:51.5532.86
5103/U30FIS1977241996ESPOSITO NinonFRAEQSC LIORAN55.4156.251:51.6633.88
6343/U18FIS1982532002MC FARLANE CaitlinFRAEQJEAN D'AULPS55.9455.941:51.8835.91
744/U30FIS1978501997GRILLET AUBERT JadeFRAEQS.C. CHATEL55.6856.251:51.9336.38
8261/U21FIS1980952000VATINEL JulieFRASASC CORBIER55.4956.591:52.0837.76
912/U21FIS651171998VANREUSEL KimBEL54.8757.341:52.2138.96
10484/U18FIS1981762001LAMURE MarieFRAEQCOURCHEVEL55.7456.591:52.3340.07
11143/U21FIS1979561998CERUTTI CamilleFRAEQCS RISOUL55.0157.541:52.5542.11
12155/U30FIS1978061997CHAPUIS LeaFRASACS TIGNES55.5657.031:52.5942.48
13175/U18FIS1981462001ACCAMBRAY LouisonFRAEQCS LA CLUSAZ56.2556.421:52.6743.22
14314/U21FIS1979311998LACHEB KenzaFRAMBSC COMBLOUX56.4256.261:52.6843.31
1536/U30FIS5164261996STOFFEL ElenaSUI54.7058.121:52.8244.60
16406/U18FIS1981352001LAMBORAY TeaFRAAPORRES EMBRUN56.6456.231:52.8745.07
17477/U18FIS1981662001BERTHOLIN LaraFRAEQCS TIGNES56.3556.551:52.9045.34
18538/U18FIS1981912001ABOULY LoisFRASASC MENUIRES56.5956.361:52.9545.81
19305/U21FIS1978931998PICCARD SixtineFRASACS SAISIES56.8356.231:53.0646.82
20326/U21FIS1981172000SOCQUET DAGOREAU JuliaFRAMBSC ST GERVAI56.9956.121:53.1147.29
21199/U18FIS5166182001BAUMANN LaraSUI56.0057.401:53.4049.97
225910/U18FIS1982632002NADLER EmmaFRAMBSC MORZ AVO57.0057.141:54.1456.81
23187/U21FIS1978901998GUILBERT EliseFRASACS TIGNES56.5257.831:54.3558.75
24448/U21FIS1980802000BERTHON KellyFRASACO VAL THO57.4457.621:55.0665.31
25277/U30FIS2256411997CLISSOLD HonorGBR57.2858.041:55.3267.72
25399/U21FIS1980782000DAVID CandiceFRASACS LA PLAGNE57.4457.881:55.3267.72
27710/U21FIS1979411998BIANCHINI VictoriaFRASACS MERIBEL56.7259.061:55.7871.97
285611/U21FIS1980962000THEYS JulietteFRADACO 7 LAUX GR58.0258.391:56.4177.79
292212/U21FIS1978981998MAGNIN CharleneFRASACS KARELLIS57.7359.091:56.8281.58
307111/U18FIS1982462002LACREUSE EmmaFRASACS SAISIES58.4258.741:57.1684.73
315513/U21FIS1979241998CHIRAT MadeleineFRAEQSC GD BORNAN57.5559.661:57.2185.19
327712/U18FIS1982512002STEFANIDES ClaireFRAMBSC GD BORNAN58.7958.631:57.4287.13
336613/U18FIS1982422002LAMOTTE NaiaFRASACOURCHEVEL58.7159.501:58.2194.43
346414/U18FIS1981712001SAGLIA MiaFRASAVAL D'ISERE58.9759.261:58.2394.62
354614/U21FIS1980672000VUILLERME BrunhildeFRASASC PEISEY VA58.8359.731:58.5697.67
366315/U21FIS5165591999LATTION EliseSUI58.351:00.471:58.82100.07
3728/U30FIS1977461996COULET LorelieFRAMBMULTIGLISSE54.531:04.581:59.11102.75
386015/U18FIS1982442002BRODIER MathildeFRASASC MENUIRES59.371:00.241:59.61107.38
397616/U18FIS1982732002ARNAUD LolaFRAMBANNECY SEMNO59.531:00.932:00.46115.23
403616/U21FIS1978871998PERRIER JulieFRASAVAL D'ISERE57.911:03.292:01.20122.08
41819/U30FIS2351331990MAVRIDOU ParaskeviGRE1:04.601:04.932:09.53199.09
42821/Mast-CFIS2252391963WALSH CarrieGBR1:25.871:23.102:48.97563.70
Abandons
5FIS1979041998PIJOLET ClaraFRADASC ALPE HUEZ53.68
13FIS1978601997ROUX TifanyFRAEQSAUZE BARCEL55.56
16FIS1978891998HARO CarmenFRASACS TIGNES55.91
20FIS1981642001CHEVRIER MarionFRAEQCS LA PLAGNE56.09
21FIS1982152002POGNEAUX ChiaraFRAEQSERRE CHEVAL55.31
23FIS1981082000SAGUEZ ColineFRAEQCS CHAMONIX
24FIS5165611999MAILLARD ZaraSUI57.06
25FIS4959301992GARIN IndaESP58.28
28FIS1980211999CLAIR PerrineFRASASC LES ARCS
33FIS2256381997IGLINA SofiaGBR58.42
37FIS1981422001LUGON MOULIN LaurineFRAEQLES HOUCHES57.00
38FIS1978611997PASLIER EstherFRAEQCSH BRIANCON
42FIS1981732001TUAIRE AdeleFRASACOURCHEVEL57.95
43FIS1981032000UBRUN ElizaFRADACHAMROUSSE S
45FIS1981742001AMIEZ StellaFRASACOURCHEVEL56.73
49FIS1980832000BALLESTO EmmaFRAMBSC MIEUSSY57.43
50FIS1980562000TRIPODI StessyFRAAPSERRE CHEVAL57.46
51FIS1982412002DAHON AlizeeFRAEQCOURCHEVEL
54FIS1980071999BRETTON CyrielleFRAMBSC SAMOENS1:00.92
58FIS1982492002VIDONI MathildeFRASACO VAL THO59.85
61FIS1981802001ROCH EmmaFRAMBIC MAGLAND1:00.08
67FIS1981382001NABOT LucieFRAMJUS LAMOURA58.26
68FIS1982482002DAUPHIN LenaFRASASC CORBIER59.45
69FIS1982752002MONNET AliciaFRASACS TIGNES
70FIS1981682001RAISSON LilaFRASASC LES ARCS59.90
73FIS1982692002MCNAB MiaFRAMBCS CHAMONIX1:00.02
79FIS1982672002VACHERON CleaFRASACS TIGNES
Non partants
11FIS1972951992PIOT JenniferFRAEQSC ALPE HUEZ
29FIS1976651995LARROUY NoemieFRAEQCOURCHEVEL
35FIS4963761999RELAT MariaESP
41FIS2998321997GIANNOTTI ChiaraITA
52FIS1982722002CHALAMEL CleoFRASASC AILLONS58.92
57FIS1980862000CHAPUT MilaFRAMBCS LA CLUSAZ
62FIS1982312002ARLOT LydieFRADACHAMROUSSE S
65FIS1982162002ROCHAS LunaFRAAPCO PRALOUP
72FIS4964862002SUAU JanaESP
74FIS62955172001MARELIATI IlariaITA
75FIS1982782002SIMOND PaulineFRAMBIC MAGLAND1:00.02
78FIS1982072002LIBOUREAU ChloeFRAIFRCF1:03.46
80FIS2256901999BROWN IsobelGBR