Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

30 KM ALPE D'HUEZ MARATHON 30KM

ALPE D'HUEZ OZ EN OISANS

FP Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JACQUES BRICE (DA)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
LAFAY MICHEL (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
POUTRAN
Distance :
30 km
Point Haut :
2094 m
Point Bas :
1880 m
Montée Tot. :
690 m
Montée Max. :
90 m
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
27.7200
Coefficient :
1400

Catégorie :
U20->M12
Style :
L

06/01/19 - FNAM0041.FFS

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTempsEcartPoints
1151/M1FFS22230761984MILLEREAU JEREMIEAPGAP-BAYARD1h18:33.000:00.027.72
222/M1FFS21264151985MONDON THIBAULTDASNO1h18:58.100:25.135.18
361/SENFFS26547831996PERRUCHE SIMONDAUS AUTRANNAI1h20:31.101:58.162.80
413/M1FFS22607191988REGE GIANASSO SAMUELSACN REVARD1h20:36.902:03.964.52
554/M1FFS21921851986GAILLARD CYRILDASA MEAUDRAIS1h21:23.402:50.478.34
681/M2FFS1300131983PERRIER NICOLASDASNB CHAMROUS1h21:40.303:07.383.36
772/SENFFS26384271998DE MARRE THIBAUTDASA MEAUDRAIS1h21:48.403:15.485.76
8255/M1FFS22290311985PINEL FLORIANMBASO NTN-SNR1h23:32.204:59.2116.60
9246/M1FFS26661791987ALAMOME SIMONDASNB CHAMROUS1h23:54.905:21.9123.34
1093/SENFFS26466931997CHARVOLIN ANTOINEDASNB CHAMROUS1h24:23.905:50.9131.96
11141/M4FFS5023441971GAILLARD LILIANDASA MEAUDRAIS1h24:41.706:08.7137.24
12191/M3FFS13941541975JOURNET LAURENTSACN REVARD1h24:56.506:23.5141.64
1344/SENFFS26244261994LORIER BAPTISTEDACO 7 LAUX GR1h25:15.106:42.1147.16
14171/U20FFS26546401999PERUCCIO LOICDASNB CHAMROUS1h26:03.207:30.2161.45
15335/SENFFS26705371998LAIR ALVINDASNO1h26:16.207:43.2165.31
16106/SENFFS26548641998SIGAUD PIERRICKSACN REVARD1h26:57.408:24.4177.55
17757/SENTIC6100200101989MOLARD RUDY1h27:28.008:55.0186.64
18232/U20FFS26441932001DORNE SONAMDACO 7 LAUX GR1h28:17.709:44.7201.41
19118/SENFFS26213741998VIARD GAUDIN JEAN BAPTISTSASC ARECHES1h30:46.812:13.8245.70
20362/M3FFS26498841974JAYME LIONELMBDRAGONS ANNY1h31:26.812:53.8257.58
21807/M1TIC6100200121988AZAM ANTONIN1h32:17.813:44.8272.73
22682/M4TIC6100200051973PAPA JERRY1h32:41.514:08.5279.77
231063/M3FFS26773551978THOMAS VICTORDACS VILLARD1h32:47.914:14.9281.67
24283/U20FFS26815922001BASDEVANT CLEMENTDASN CHARTROUS1h32:58.414:25.4284.79
25209/SENFFS26236421996THONON VALENTINDASN CHARTROUS1h33:37.115:04.1296.28
263810/SENFFS26876321992GERARD SIMONDASNB CHAMROUS1h33:44.815:11.8298.57
27261/M5FFS26376471967FAVIER CLAUDEDASNO1h33:50.215:17.2300.17
28214/M3FFS26785231978BERTINO CYRILLESACN REVARD1h35:16.916:43.9325.93
29462/M2FFS21252041982LEBEL GREGOIREDASNO1h35:25.816:52.8328.57
30423/M4FFS26819991970DUPONT LUCDACS VILLARD1h36:20.317:47.3344.76
31292/M5FFS22031741967GREGOIRE PHILIPPEPESC BEILLE1h36:22.717:49.7345.48
32164/U20FFS26557142001SIGAUD ALEXANDRELYUS CORMARANC1h37:12.418:39.4360.24
33605/M3FFS26244471974GALINDO THIERRYDAUS AUTRANNAI1h37:36.619:03.6367.43
34631/M6TIC6100200011963MOLARD DOMINIQUE1h37:56.619:23.6373.37
35434/M4FFS26874931969STRIBY ARNAUDAPAS EDELWEISS1h38:10.519:37.5377.50
361025/M4FFS26965911970CARSANA OLIVIERDABOURG VAL SM1h38:21.719:48.7380.82
37443/M5FFS22405801967GIBELLO PIERRE-YVESDAGUC GRENOBLE1h38:41.020:08.0386.56
38743/M2FFS26973711981AUCOUTURIER JULIENSACS LA FECLAZ1h38:44.520:11.5387.60
39325/U20FFS26769502001BROCHIER BASTIENDABOURG VAL SM1h39:20.720:47.7398.35
40346/U20FFS26757272000BERGLEZ GUILLAUMEDASNB CHAMROUS1h39:46.721:13.7406.07
41996/M3TIC6100200261974ZIJP DAVID1h40:43.222:10.2422.86
42907/M3TIC6100200201976BERNARD STéPHANE1h41:10.022:37.0430.82
43492/M6FFS12920701961SIMEON ERICKDAEGREVE NORDI1h42:46.124:13.1459.36
449211/SENTIC6100200221990MORGANDO THIBAULT1h43:40.925:07.9475.64
45931/M7TIC6100200231957BERLIOUX YVES1h44:25.225:52.2488.80
465912/SENFFS23515451990ZILIO FLORIANDASNO1h44:27.625:54.6489.52
47313/SENFFS26552221997BELORGEY YANDASNO1h44:27.925:54.9489.60
48953/M6EXT9351624641959FLAUX MARCEL1h45:04.126:31.1500.36
49784/M5LCN117515401968ROSSET PIERRE-YVESDAU.S SAINT EGREVE1h45:27.626:54.6507.34
50277/U20FFS26645452000CAPPOEN FELIXDAVERCORS SKF1h46:30.127:57.1525.90
51985/M5TIC6100200251968DESPLANCHES NICOLAS1h46:57.528:24.5534.04
526914/SENTIC6100200061993MANTULET GABIN1h47:08.628:35.6537.34
53566/M4FFS26835151972MULLER CEDRICMBDASSAULT AY1h48:16.929:43.9557.63
54354/M6FFS14928281962ARNOULD ERICMVSC RANSPACH1h48:23.629:50.6559.62
55518/U20FFS26543602001BRUNEL MATHEODASNO1h48:57.030:24.0569.54
56825/M6TIC6100200141963DELION STéPHANE1h49:18.330:45.3575.87
57392/M7FFS5025581957LEVRINO GILBERTDAEGREVE NORDI1h49:34.831:01.8580.77
58533/M7FFS26002091957BUISSON CAMILLEDASA MEAUDRAIS1h49:35.531:02.5580.98
59479/U20FFS26863242001KUNTZ MATHIEUDASNB CHAMROUS1h50:17.131:44.1593.33
60546/M6FFS26237641961MOULIN BERNARDBOSCA CHALON1h51:13.032:40.0609.94
61734/M2TIC6100200091979WEISBUCH NICOLAS1h51:13.632:40.6610.12
62967/M6LCN117545371962DUCASTEL NICOLASDACHARTREUSE1h51:24.532:51.5613.36
631007/M4FFS26964831969SARRET FREDERICDABOURG VAL SM1h51:42.133:09.1618.58
64718/M3TIC6100200081974BARDET THIERRY1h51:57.133:24.1623.04
65484/M7FFS5025591956BERLIAT JEAN MARCDASN CHARTROUS1h52:06.333:33.3625.77
66896/M5TIC6100200191965MARTINET JEAN-YVES1h53:24.434:51.4648.97
67978/M1FFS26989001988FAVAREL GUILLAUMEPESC FTROMEUP21h54:02.535:29.5660.29
68729/M1FFS23392101985GOUEZEL RENAUDDASM AIGUILLE1h56:17.737:44.7700.45
694510/M1FFS26901661985BREDY REMIDAUS AUTRANNAI1h57:00.938:27.9713.28
705010/U20FFS26776652000BERTRAND LORICDAVERCORS SKF1h57:03.738:30.7714.12
718111/U20TIC6100200131999CHEDALEUX RONAN2h00:08.341:35.3768.95
72945/M7TIC6100200241954PREVEIRAUD YVES2h01:19.342:46.3790.04
731056/M7TIC6100200281954BICHET Francois-Joseph2h05:34.447:01.4865.82
74581/M9FFS21413861947VIGNARD PIERREDASF VOIRONNAI2h06:17.147:44.1878.50
75919/M3TIC6100200211977MIROSHNIK VITALIY2h07:06.848:33.8893.27
76867/M7LCN117515451957MATARESE ROLANDDAU.S.ST-EGREVE SKI NORDIQUE2h07:45.249:12.2904.67
77841/M8TIC6100200161952CHABOT CHRISTIAN2h10:44.352:11.3957.87
78578/M4FFS26639041973LENOIR PHILIPPEDASA MEAUDRAIS2h14:36.756:03.71026.91
79618/M7FFS26239471956DOUDNIKOFF YVESCACDS SMV2h19:17.91h00:44.91110.42
806610/M3LCN117447761975ALFRINK MAARTENDASNO2h20:58.61h02:25.61140.32
816515/SENTIC6100200031990AUSSEL JULIEN2h28:05.91h09:32.91267.22
821078/M6TIC6100200291959SAUVAGE AIMEPE2h29:19.61h10:46.61289.12
837911/M1TIC6100200111986LAFERRERE GUILLAUME2h52:51.51h34:18.51708.52
84832/M8TIC6100200151950THOMAS DAMIEN3h05:25.41h46:52.41932.52
85889/M4TIC6100200181971WOOD ROBERT3h46:15.92h27:42.92660.42
Abandons
31FFS26785241987BONNAFOND GUILLAUMESACN REVARD
101TIC6100200272000WOOD HARRISON
Non partants
13FFS26599382000JOSSERAND AURELIENDASNO
55FFS7401831979MILLET FLORENTMJHT JURA SKI

Informations sur le traitement de la course
0 Vérification OK ...
6 Code Coureur non pris en compte ! EXT935162464
6 Code Coureur non pris en compte ! LCN11744776
6 Code Coureur non pris en compte ! LCN11751540
6 Code Coureur non pris en compte ! LCN11751545
6 Code Coureur non pris en compte ! LCN11754537
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610020001
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610020003
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610020005
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610020006
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610020008
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610020009
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610020010
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610020011
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610020012
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610020013
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610020014
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610020015
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610020016
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610020018
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610020019
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610020020
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610020021
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610020022
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610020023
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610020024
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610020025
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610020026
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610020027
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610020028
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610020029