Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

LE MARATHON INTERNATIONAL DE BESSANS MARATHON SKI TOUR 1

BESSANS

FP Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MAGAND GUY (DA)
D.T. Adjoint :
ROUX LAURENCE (MB)
Dir. Epreuve :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Distance :
2,5 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
0.0000
Coefficient :
 

Catégorie :
U11+U13
Style :
 

12/01/20 - FSAM0093

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTempsEcartPoints
150661/U13FFS26916652007PERRIER FRANTZKYSABAUGES S.N05:04.500:00.00.00
250072/U13FFS26864942007BUCHER MAXSACN REVARD05:04.700:00.20.92
350383/U13FFS26909352008BURLETT THOMASSAES BESSANS05:07.200:02.712.41
450584/U13FFS26888842007GUILLAND MILLE RAFAELDAUS AUTRANNAI05:16.300:11.854.25
550475/U13FFS26726612007FERNANDES BOCHU RONANSACS KARELLIS05:17.200:12.758.39
650466/U13FFS26799782007LE MERCIER ZADIGSACS KARELLIS05:17.700:13.260.69
750027/U13FFS26843672007VALLA TOMDAUS AUTRANNAI05:20.700:16.274.48
850238/U13FFS26826842007CADI GREGOIRESACS LA FECLAZ05:23.600:19.187.82
950559/U13FFS26918112007DEBLAIZE MAHEDAUS AUTRANNAI05:28.100:23.6108.51
10505910/U13FFS26916892007MICOUD YAELDAUS AUTRANNAI05:35.100:30.6140.69
11501511/U13FFS26921732008CONTAT CLEMENTSACN REVARD05:35.400:30.9142.07
12506912/U13FFS26916742007SANDERS PETERDAUS AUTRANNAI05:47.700:43.2198.62
13500313/U13TIC6101006462007FOULON CamilleSn chartreuse05:59.200:54.7251.49
14504314/U13FFS26929222008GUYOMARD SACHASACS KARELLIS06:00.700:56.2258.39
15506515/U13FFS26965552008DE GABAI ROBINSABAUGES S.N06:02.300:57.8265.75
16500816/U13TIC6101006482007HAJJAR Timothée06:09.901:05.4300.69
1750261/U11FFS26812352009DEBUYSER DAMIENSACS VAL CENIS06:12.501:08.0312.64
18506717/U13FFS26916642007TRILLAT GWENAELSABAUGES S.N06:17.301:12.8334.71
19504818/U13FFS26811982007CIUFFINI MAELSACS KARELLIS06:19.601:15.1345.29
20506319/U13FFS26965532008CAUSSE ALOISSABAUGES S.N06:25.301:20.8371.49
21506020/U13FFS26916772007SABON MERTZ ARTHURDAUS AUTRANNAI06:25.701:21.2373.33
2250532/U11TIC6101006592009MIRANDA NathanLes petites roches06:30.301:25.8394.48
23506421/U13FFS26965522008AMIOT PAULSABAUGES S.N06:34.501:30.0413.79
2450013/U11LCN117960942009MANCEAU-BARON BjornLa clusaz06:34.701:30.2414.71
25505422/U13FFS26871222007BOURGAULT LEOTIMEDAUS AUTRANNAI06:34.801:30.3415.17
26505123/U13TIC6101006572007DAMOIZET COURTINE MaximeSC Les Contamines Montjoie06:38.001:33.5429.89
2750424/U11FFS26856472009RICARD NOAHSACS KARELLIS06:44.901:40.4461.61
2850065/U11FFS26914472010SAUSSAC VIRGILESACN REVARD06:45.201:40.7462.99
2950166/U11TIC6101006512010HEUSEY LoïsDragons d'annecy06:45.901:41.4466.21
3050627/U11LCN117956532009TUTTINO SamuelBeauges SN06:47.201:42.7472.18
31504924/U13FFS26988722008TRACQ ADRIENSACN REVARD06:56.901:52.4516.78
32500525/U13FFS26792702008NORMAND YAELSACN REVARD07:06.902:02.4562.76
3350258/U11FFS26875072010BURDIN COSMESACS VAL CENIS07:09.602:05.1575.17
34503226/U13FFS26851302008BLANC MATHIASSACS VAL CENIS07:18.402:13.9615.63
35501427/U13TIC6101006502008MELDENER Axel07:32.902:28.4682.30
36506828/U13TIC6101006602007FERNANDEZ BONNET Gaspard07:37.802:33.3704.83
37501929/U13TIC6101006522007MALLET VincentAlbertville triathlon07:42.602:38.1726.90
3850379/U11TIC6101006552010COURTIN NolanES Bessans07:47.402:42.9748.97
39503610/U11TIC6101006542010BRENIER EwenES Bessans07:50.802:46.3764.60
40503911/U11FFS26972862010LAPREVOTE AUDRICSACS KARELLIS08:08.203:03.7844.60
41501312/U11TIC6101006492010MELDENER Loïc08:09.703:05.2851.49
42505013/U11TIC6101006562009PITHON Lois12:27.007:22.52034.40
Non partants
5029FFS26828032008ROSAZ ANTOINESACS VAL CENIS
5040FFS26951152010FURLANO TOMYSACS KARELLIS
5057FFS26857922007GRAIN HILLERET JULESDAUS AUTRANNAI
5061LCN117956462010BLANCHIN MatéoBeauges SN

Informations sur le traitement de la course
6 Code Coureur non pris en compte ! LCN11795646
6 Code Coureur non pris en compte ! LCN11795653
6 Code Coureur non pris en compte ! LCN11796094
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610100646
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610100648
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610100649
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610100650
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610100651
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610100652
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610100654
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610100655
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610100656
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610100657
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610100659
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610100660
9 Epreuve non homologuée , Passage en doublon de l'événement n° 144951