Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

3e Derby des Mouilles

LES GLIERES

FS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FORT THOMAS (MB)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
ROGUET JEAN CLAUDE (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PLATEAU DES GLIERES
Distance :
3.5 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
2018-33-1

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
U18->SEN
Style :
L

01/04/18 - FMBM0186

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTempsEcartPoints
12671/SENFFS26018061989MEILLE BRUNOMBSC D'AGY08:47.300:00.0
22542/SENFFS21283551985BOSCHAT AMAURYMBCS ARGENTIER08:50.100:02.8
32561/U20FFS26495191998GALMICHE DORIANMBSCNP ROCHOIS08:50.500:03.2
42623/SENFFS9001761977GACHET BASTIENMBSC CONTAMINE08:52.100:04.8
52664/SENFFS9004111978DOMENGE ALEXANDREMBDRAGONS ANNY08:53.200:05.9
62585/SENFFS26043741991IKPEFAN SAMUELMBSCNP ROCHOIS08:58.600:11.3
72856/SENFFS21290391984BOIVIN SICART JEREMYMBPRAZ LYS-SOM09:02.500:15.2
82637/SENFFS9007951976PORRET THIERRYMBCS MEGEVE09:05.300:18.0
92648/SENFFS9946701973ROGUET MATHIEUMBSCNP ROCHOIS09:06.200:18.9
102559/SENFFS26348831995MAURE NICOLASMBPRAZ LYS-SOM09:06.600:19.3
102609/SENFFS26657831975MALGRAND MATHIEUMBPRAZ LYS-SOM09:06.600:19.3
122591/U18FFS26452632001GENTIL LOANNMBSC D'AGY09:06.900:19.6
132572/U20FFS26335801998RAVANEL CHARLET NICOLASMBCS ARGENTIER09:13.200:25.9
142613/U20FFS26551011999MANDEL LUCASMBSCNP ROCHOIS09:15.500:28.2
152702/U18FFS26654532001PEGUET REVUZ ARTHURMBPRAZ LYS-SOM09:15.900:28.6
1628311/SENFFS26431821997ABRY MATHIEUMBDRAGONS ANNY09:16.200:28.9
1726512/SENFFS1911151976COLOMBAN SYLVAINMBSCNP ROCHOIS09:16.600:29.3
1827913/SENFFS9002461977LEVET ALAINMBSCNP ROCHOIS09:20.200:32.9
1928414/SENFFS21045001972METGE GILLESSACS LA FECLAZ09:25.300:38.0
202723/U18FFS26653542001BROYER ZACHARIMBCS CHAMONIX09:30.700:43.4
212694/U20FFS26617571998PRIVE BAPTISTEMBSC D'AGY09:33.700:46.4
2227415/SENFFS26702361970BIOLLAZ DANIELMBPRAZ LYS-SOM09:36.000:48.7
232814/U18FFS26654462001DIOT ENZOMBPRAZ LYS-SOM09:51.301:04.0
242805/U18FFS26603742000BASTHARD BOGAIN JUSTINMBSCNP ROCHOIS09:58.701:11.4
252776/U18FFS26600852000TAIRRAZ JULIENMBCS CHAMONIX10:04.201:16.9
262757/U18FFS26602502000LACHAIZE THIBAULTMBCS CHAMONIX10:04.501:17.2
2728916/SENFFS26675231967TOCHON LAURENTMBSCNP ROCHOIS10:05.601:18.3
2828217/SENFFS22780221975ROUTIN MANUELMBEN HT GIFFRE10:11.601:24.3
2929218/SENFFS3900431961GOUDARD OLIVIERMBCHABLAIS NOR10:15.501:28.2
302768/U18FFS26453172000MONNARD YAELMBSC CONTAMINE10:20.701:33.4
313009/U18FFS26603692000VULLIET EDYMBSALLANCHES10:21.901:34.6
3227310/U18FFS26655212001CHEVALIER CLEMENTMBSCNP ROCHOIS10:45.701:58.4
3329119/SENFFS26829811969POURROY PIERRESABAUGES S.N10:55.002:07.7
3429620/SENFFS23066941984GAUTHIER LUCMBASO NTN-SNR10:55.702:08.4
3529711/U18FFS26655952001PERY BAPTISTEMBSC D'AGY11:02.402:15.1
3629412/U18FFS26761502001COURSON ADRIENMBSC D'AGY11:05.902:18.6
3728613/U18FFS26602462000ECHE BAPTISTEMBCS CHAMONIX11:35.202:47.9
3828814/U18FFS26569592001DUCREY SIMEONMBSALLANCHES11:52.003:04.7
3929821/SENFFS26621901966VULLIET ETIENNEMBSCNP ROCHOIS12:11.103:23.8
4029522/SENFFS9957621961VERGNE FRANCOISMBASO NTN-SNR12:29.203:41.9
4129923/SENFFS22810641973PIQUOT SYLVAINMBSC GD BORNAN12:54.104:06.8
Non partants
268FFS26060021979CHARRIER SAMUELMBCNG
271FFS26602472000FALLOT OSCARMBCS CHAMONIX
278FFS26655252001VEDOVINI ALEXISMBSCNP ROCHOIS
287FFS26515922000WENGER DORIANMBPRAZ LYS-SOM
290FFS26703872001DURAND FRANCOISMBDRAGONS ANNY
293FFS26655242001GURLIAT QUENTINMBSCNP ROCHOIS

Informations sur le traitement de la course
9 Epreuve non homologuée , Passage en doublon de l'événement n° 130497