Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Championnat de France U18 et U20 Dames -ETOILE DES SAISIES (21km)

LES SAISIES

FP Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
REMY PATRICK (SA)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
DENEU PIERRE (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
DOMAINE NORDIQUE OLYMPIQUE DES
Distance :
21 km
Point Haut :
1754 m
Point Bas :
1605 m
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
2018-26-1

Pénalité Appliquée :
5.0000
Coefficient :
1400

Catégorie :
U18->M12
Style :
L

08/04/18 - FNAF0432.FFS

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTempsEcartPoints
17021/U20FFS26550781999DOLCI FLORAAPAS EDELWEISS49:18.900:00.05.00
27012/U20FFS26208471998CHAMIOT MAITRAL LAURASACS SAISIES50:43.301:24.444.93
37033/U20FFS26490411998QUINTIN LENAMBSC GD BORNAN52:11.402:52.586.62
47064/U20FFS26548131999MISSILLIER LOUISEMBSC GD BORNAN52:32.203:13.396.46
57055/U20FFS26375671999SIMONNEAU SOLEADASA MEAUDRAIS53:16.803:57.9117.56
67111/U18FFS26529532000REYNAUD LOUDASN CHARTROUS53:19.304:00.4118.74
77202/U18FFS26495392001EVEN MAYADASA MEAUDRAIS53:23.204:04.3120.59
87086/U20FFS26544561998CHALLAMEL MARINEDASN CHARTROUS53:47.504:28.6132.09
97243/U18FFS26669672000BLONDEAU MARILOUMJSC MONT NOIR54:59.705:40.8166.25
107047/U20FFS26674381999GAL MELISSAMBSCNP ROCHOIS55:09.605:50.7170.93
117138/U20FFS26495071998LAMBERT JENNIFERSACS LA FECLAZ55:21.206:02.3176.42
127284/U18FFS26599222001SUIFFET AMELIESACS LA FECLAZ55:31.706:12.8181.39
137235/U18FFS26655172001KUREK TANIAMBSCNP ROCHOIS55:51.506:32.6190.76
147339/U20FFS26395301999MOYSE CLAIREMJHT JURA SKI55:54.906:36.0192.37
157106/U18FFS26547962000BOUCAUD LAURADAUS AUTRANNAI56:01.506:42.6195.49
1671710/U20FFS26433731999BARTHELEMY ANOUKDAVERCORS SKF56:27.907:09.0207.98
177077/U18FFS26478552000PASTEUR COLINEDASA MEAUDRAIS57:02.907:44.0224.54
1872711/U20FFS26500901998PAULY ELOISEDASNB CHAMROUS57:10.407:51.5228.09
197358/U18FFS26657552001JOMIER MAIWENNMBDRAGONS ANNY57:24.708:05.8234.86
207329/U18FFS26537342001CHICHIGNOUD MARGOTDAUS AUTRANNAI57:26.308:07.4235.61
217931/M1TIC6108701081986VIGHETTI ESTELLE57:27.708:08.8236.28
2271910/U18FFS26668472001GAILLARD LIAUDON ALICIAMBSC GD BORNAN57:28.308:09.4236.56
2372611/U18FFS26543322000BARTHELEMY THAISDASNO57:38.708:19.8241.48
2471612/U18FFS26404052000BULLE JULIEDAUS AUTRANNAI57:43.208:24.3243.61
2573113/U18FFS26677192001RENARD CHLOEMBSC GD BORNAN57:47.208:28.3245.50
2671212/U20FFS26548111999MARJOLLET AMELIEMBSC GD BORNAN58:22.309:03.4262.11
2771514/U18FFS26602802001GAUTHIER ALEXIANESACS LA FECLAZ59:03.409:44.5281.56
2873415/U18FFS26604972001NICOLL EMILYDAUS AUTRANNAI59:29.110:10.2293.72
2971816/U18FFS26529522000FINE HANNADASN CHARTROUS59:57.410:38.5307.11
3074017/U18FFS26655142001CHAMOUX MATHILDEMBSCNP ROCHOIS1h00:06.110:47.2311.22
3172518/U18FFS26655162001LEHMANN LISAMBSCNP ROCHOIS1h00:12.710:53.8314.34
327361/SENFFS26439531995POURROY MARIONSABAUGES S.N1h00:16.910:58.0316.33
3370913/U20FFS26483411999COLIN LUCIEMJSC GRANDVAUX1h01:22.612:03.7347.42
3475519/U18FFS26642012000BELLEVILLE INESSACS SAISIES1h01:42.512:23.6356.83
3573014/U20FFS26338781999RIVAIL MELINESASC MENUIRES1h02:00.812:41.9365.49
3674420/U18FFS26473762000ROCHETTE COLINESASC BOZEL1h02:57.813:38.9392.46
3774215/U20FFS26495181999NOVEL MARGOTSACS LA FECLAZ1h03:16.313:57.4401.21
3873821/U18FFS26493972001CARRIER ROMANELYSC BRENOD1h03:25.014:06.1405.33
397222/SENFFS22664431991ARNOULD ALINEDASNO1h03:28.214:09.3406.85
407501/M2FFS26776891978MICHELON DELPHINESABAUGES S.N1h04:36.415:17.5439.11
4171416/U20FFS26685421999MARTINET EVAMJHT JURA SKI1h04:43.315:24.4442.38
4272922/U18FFS26545002000REMY VELLUT LIVIASACS LA FECLAZ1h04:45.215:26.3443.28
4374323/U18FFS26651402000RODRIGUEZ JADEPESC FTROMEUP21h04:54.815:35.9447.82
448011/M5LCN116905531964FIAT NATHALIE1h05:10.115:51.2455.06
4575424/U18FFS26321712000CHAMBELLANT AGATHESACS SAISIES1h05:51.616:32.7474.69
4675125/U18FFS26614382001FAVRE FLORINESASC ARECHES1h06:23.517:04.6489.79
477753/SENTIC6108700651992HUDRY CLERGEON GAËLLE1h06:50.717:31.8502.66
4874626/U18FFS26825912001GENY JULIETTEMBSALLANCHES1h08:21.219:02.3545.48
4974127/U18FFS26333682000BRAISAZ LEONIESACS SAISIES1h08:36.719:17.8552.81
507714/SENTIC6108700521992FAVRICHON LAURIE1h09:07.519:48.6567.38
5172117/U20FFS26286831999BOUVARD EVESACOURCHEVEL1h10:20.021:01.1601.69
5274828/U18FFS26395692001HENAFF ELOISESASC ARECHES1h10:31.421:12.5607.08
5375729/U18FFS26380892000FOULON COLINEDACS VILLARD1h10:57.921:39.0619.62
5474530/U18FFS26446652000BRAISAZ LEASACS SAISIES1h11:40.522:21.6639.78
557602/M5FFS26441841967MOREL ISABELLEAUPLOMB CANTAL1h12:03.422:44.5650.61
567921/M3FFS26736401973POCCARD CHAPUIS ANNE SOPHSASC PEISEY VA1h12:04.022:45.1650.90
577592/M2FFS26933501981HERMITE HELENEAPSERRE CHEVAL1h13:06.023:47.1680.23
5876531/U18FFS26855472001GERBEL MARIONLYUS CORMARANC1h13:09.323:50.4681.79
5974918/U20FFS26540911998FALGOUX CORALINEAUEM LA TOUR1h13:21.924:03.0687.75
607802/M3TIC6108701071973VELLUT GERSENDE1h14:01.324:42.4706.40
617902/M1LCN117373431985CHAIX EMILIEGAP BAYARD1h14:58.225:39.3733.32
627643/M1FFS26949371986FROMONT LISAMJCSR PONTARLI1h16:27.327:08.4775.48
6376132/U18FFS26678752000SIRE CAMILLEPESC FTROMEUP21h16:59.627:40.7790.76
6475833/U18FFS26709302001GAYTON SALOMEAUSC MEZENC1h17:28.328:09.4804.34
6576619/U20FFS26606271998GAYTON LIVANEAUSC MEZENC1h20:21.531:02.6886.29
667831/M7TIC6108700681954JALON FRANÇOISE1h20:34.931:16.0892.63
677983/M3LCN116905661975LYONNET ALINES.C du Mézenc1h20:56.231:37.3902.71
687845/SENTIC6108700881989PEYRE ANNE-LAURE1h21:28.332:09.4917.89
697746/SENFFS23264331994BRAISAZ SARAHSACS SAISIES1h21:40.032:21.1923.43
708021/M4LCN117114031968GALLAND HELENE1h22:06.432:47.5935.92
717872/M4FFS26671881972COURGEON KATELLMJSC LESFOURGS1h22:22.533:03.6943.54
727893/M2LCN117014351979PHILIPPEAU AURELIE1h23:15.933:57.0968.80
7375220/U20FFS26438421998LAURENS MARIONAPSC QUEYRAS1h23:25.234:06.3973.20
747623/M5FFS26738171963BLANCHARD MYRIAMAPSERRE CHEVAL1h23:45.634:26.7982.86
757973/M4TIC6108700461969DÉPAGNEUX DELPHINE1h26:29.837:10.91060.50
7675634/U18FFS26604672001SICRE NINONAUEM LA TOUR1h26:35.637:16.71063.20
777674/M4FFS26695421971PEGHAIRE CAROLEAUSC MEZENC1h27:02.637:43.71076.00
787865/M4TIC6108700981968SAINT MACARY ISABELLE1h27:51.938:33.01099.30
797694/M5FFS26934481963PERRIER VALERIEDASN CHARTROUS1h28:32.839:13.91118.70
807686/M4FFS13111081970CUVEX COMBAZ DELPHINESACS SAISIES1h28:46.039:27.11124.90
816827/M4LCN117257321971DE BOLLARDIERE GABRIELLE1h28:58.239:39.31130.70
827727/SENTIC6108700711994KUCHARCZAK ANNA1h30:03.040:44.11161.40
837918/M4TIC6108700641970HARDELIN DELPHINE1h30:13.040:54.11166.10
847829/M4TIC6108700361968BRAISAZ VICTOIRE1h31:01.741:42.81189.20
8562410/M4LCN117058241970CHAMIOT MAITRAL DOMINIQUE1h31:43.142:24.21208.70
8676311/M4FFS26822291971DUPONT KARINEAPSERRE CHEVAL1h32:11.542:52.61222.20
8775321/U20FFS26490351998PESSEY ROSEMBSC GD BORNAN1h33:47.444:28.51267.60
8879512/M4TIC6108700841971MOUCHEL CORINNE1h35:09.645:50.71306.40
8977813/M4FFS26548651970LE FLOCH ANNICKSACN REVARD1h35:47.046:28.11324.10
907771/M8TIC6108700761949LE COZANNET DOMINIQUE1h48:59.759:40.81699.20
917885/M5TIC6108700931963POIRIER EMMANUELE1h50:41.41h01:22.51747.30
9277314/M4TIC6108700501971FAURE ISABELLE1h54:05.91h04:47.01844.10
9378115/M4TIC6108700561972GACHET ANTONELLA1h58:05.61h08:46.71957.50
947851/M6TIC6108700491961FAGOT-REVURAT ELIANE1h58:34.61h09:15.71971.20
957704/M1TIC6108700591986GHEERBRANT CLEMENTINE2h03:22.61h14:03.72107.50
9677616/M4TIC6108700391970CHATRON VÉRONIQUE2h14:49.31h25:30.42432.40
9779617/M4TIC6108700691971JOUVET - FOREST LAURENCE2h14:54.41h25:35.52434.80
Non partants
737FFS26615681999SAILLET MARIESACS LA FECLAZ
739FFS26652872001CHARVOLIN MARIEDASNB CHAMROUS
747FFS26490192001CUCCARO MANONDAVERCORS SKF
779TIC6108701031985THERMOZ-LIAUDY DIANE
794TIC6108700331992BLACHERE JULIE

Informations sur le traitement de la course
0 Vérification OK ...
6 Code Coureur non pris en compte ! LCN11690553
6 Code Coureur non pris en compte ! LCN11690566
6 Code Coureur non pris en compte ! LCN11701435
6 Code Coureur non pris en compte ! LCN11705824
6 Code Coureur non pris en compte ! LCN11711403
6 Code Coureur non pris en compte ! LCN11725732
6 Code Coureur non pris en compte ! LCN11737343
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610870033
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610870036
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610870039
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610870046
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610870049
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610870050
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610870052
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610870056
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610870059
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610870064
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610870065
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610870068
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610870069
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610870071
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610870076
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610870084
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610870088
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610870093
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610870098
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610870103
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610870107
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610870108